Опубликовано 1 Март, 2024 - 12:29

Приветствую!

Меня давно не отпускала мысль о покупке хищного растения.. а если быть точнее, я всегда хотела Венерину мухоловку (в народе ее еще называют Дионея, кому как удобнее).
Да-да..это та штука с ловушками, которая пожирает живых мух. Такая экзотика на любителя…есть «слабонервные» люди, которым очень жалко крылатых жертв. Как по мне - это природа и ничего ужасного не вижу. Тем более ловушки едят не по 1000 насекомых в день, а совсем маленькое количество , так что истребление не страшнО.
Ни у кого из знакомых никогда не видела, в магазинах тоже не встречались, но желание завести себе таких прелестных хищниц меня не покидало.

Когда то я пробовала заказать семена Дионеи на популярном китайском сайте, но выросла непонятная трава, поэтому желание выращивать самой из семян давно пропало. Я хотела купить уже подросшее растение.

Перерыв все интернет-магазины своего города, я немного расстроилась, потому что не было ни одного предложения. И даже старый добрый Авито не дал результата в поиске. Но…мне стали там выпадать рекомендации «хищных ловушек» в Москве. Я их сначала скрывала как «не интересное», потому что лететь из Саратова в Москву за одними цветочками - слишком затратно. Но потом все же я ради интереса открыла почитать, что вообще о Дионее пишут продавцы.
Как оказалось это был не частный продавец, а магазин. Там как раз таки узнала, что у них сайт и на нем можно узнать много нужной мне информации.

❎САЙТ❎

(Все скриншоты сделаны лично мной и согласованы со службой поддержки)

Главная страница выглядит так:

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Очень простое, понятное оформление. Сначала кажется, что как-то все мрачновато, но на самом деле нет. Переходя в разделы впечатление меняется, оформление на более светлое.

С телефона мне зависать там не удобно. Когда я хочу периодически что то прочитать или посмотреть о своих хищницах, то захожу с ноута, либо компа.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Меню сайта понятно даже тем, кто не особо «дружит» со всякими сайтами и ИМ. Даже если захочешь, то не запутаешься.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения
Например, если мне нужно найти что то, то можно нажать «информация» и всё раздельно по списку выпадает. Осталось выбрать необходимый раздел.
flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Список растений не маленький. На сайте Flowerrr. ru самый большой выбор хищных растений в России. И это не просто слова, это на самом деле так.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Более тысячи цветов, названия которых мы даже и не слышали, и так же есть спец.грунт/кашпо на продажу. (Если специальный грунт для таких растений найти где то проблемно, то вот кашпо я бы посоветовала посмотреть где нибудь еще. Да, они прикольные, но дороговато выходит. Естественно в этом случае, покупая в транспортировочном горшке, самим придется делать пересадку).

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Моя цель - это Венерина мухоловка. И выбор тут предостаточный. Можно выбрать и дорогое взрослое, а можно мелкое растение. Я предпочла не дорогие, потому что жаба душит за один цветок отдавать пару тысяч не уверена была в своих способностях по выращиванию очаровательных хищниц) Взяла, так сказать, на пробу.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Можно купить растения по отдельности, в композиции. И даже есть уцененные отростки (для новичков идеальный вариант, за 200-300рублей):

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Самое приятное то, что можно выбрать «на любой кошелек». Мои три Венерины мухоловки + грунт для них обошлись в 1900рублей. Считаю, что это вполне адекватная стоимость для таких экзотических ловушек.

Если Вы проживаете не у Москве, то проблем это не возникнет. У них есть доставка. Да, за это придется заплатить, но сумма в пределах разумного. (А самовывоз бесплатный)

❎РЕГИСТРАЦИЯ и ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА❎

На самой главной странице есть только кнопка «Войти на сайт». А вот «зарегистрироваться» - нет. Но это не проблема. Можно просто написать по указанным контактам и сделать заказ.

Если принципиально зарегистрироваться, то можно сделать при оформлении заказа: сначала необходимо добавить нужные товары в корзину -> Указать данные. И как раз там есть вопросик «зарегистрировать вас?».

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Но по мне - удобнее позвонить или написать в мессенджер. Отвечают они обычно оперативно.

МОЯ ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Мне оформлять доставку не пришлось, так как по счастливой случайности муж возвращался домой на самолете из другого города с пересадкой через Москву. И забежал в офлайн-магазин, предварительно созвонившись с работниками. это были январские праздники, там встретил его сам основатель этого «хищного разнообразия».

Все идеально упаковал, рассказал, показал. Вручили листовки и календарики с данными магазина (сайт, контакты, группы в соц.сетях). Все в нескольких экземплярах.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Но опять же. Если не удобно подглядывать каждый раз в памятку с рекомендациями - открываем сайт и там все то же самое прописано.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

А еще можно не только почитать..но и посмотреть короткие, но информативные видео.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Через пару часов после покупки- они уже были у меня.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

В малюсеньких горшочках…такие красивые и необычные.
Много раз перечитав все статьи, пересмотрев видео, я их решила конечно же пересадить из транспортировочных горшков, но предварительно уточнила как и когда это лучше сделать.

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Хочу отдельно выделить этот раздел в отзыве о flowerrr. ru.
По началу я стеснялась писать им. Не удобно отвлекать, вдруг покажется мой вопрос глупым. В конце концов можно погуглить на других разных сайтах. Но потом поняла, что за это не побьют, не пошлют и наверняка у них информация достовернее, чем где либо. Да и сами при продаже они говорили, что обращайтесь по любым вопросам.

Писала я им в What’s app по номеру указанному на сайте. И по поводу пересадки. И по поводу освещения ( для них нужна фотолампа). И по поводу размножения Венериной мухоловки, так как одна у меня пустила цветонос.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Помимо того, что отвечают подробно по заданному вопросу, присылают и видео с наглядными примерами. И все это не «на отвали. Вот тебе видео и ищите сами», а все очень любезно, развернуто, со всеми комментариями и ньюансами.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Отвечала девушка. В основном голосовыми сообщениями, но меня это не напрягало абсолютно.
В последний раз я писала им совсем недавно. Одна из моих хищниц пустила цветонос. И что с ним делать - вопрос спорный. Я, конечно, почитала информацию на разных сайтах, но для полного убеждения уточнила там, где были куплены мои «пожирательницы мух».

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Как оказалось, на самом деле из надо срезать, чтобы мамское растение не погибло. И можно вырастить еще одну. (Об этом напишу отзыв отдельно).

ИТОГ

Мне понравился этот сайт как оформлением, так и содержанием. Идеально, что можно найти нужную информацию и освежить в памяти рекомендации по уходу. Не любишь читать - смотри там короткие видео. Не хочешь смотреть короткие видео - можно найти их на одном популярном сайте ( все ссылки, адреса, названия и даже QR коды они указывают. Даже прилагать усилий для поиска не придется.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Кстати, можно увидеть основателя данного «хищного царства», он не прячется, а очень активно участвует в жизнидеятельности своего направления. Как оказалось это простой, приятный на общение парень. Добродушный, влюбленный в свое дело.

flowerrr.ru - Где купить венерин мухоловку. Хищные растения

Не знаю почему, но они очень располагают к себе. Обычно такие крупные магазины с необычными товарами (в данном случае - хищные растения) зазнавшиеся и общаются "с высока". Все очень дружелюбны и ненаиграно вежливы.

Еще раз отмечу, что они очень компетентны в информации о своем товаре.

Так что если Вы хотите себе домой маленьких (и не только) экзотических растений-хищников, то советую присмотреть у них.

Эпин. Средство от которого домашние растения растут очень быстро (пример на фото)

☆ Sova ☆рекомендует
Видимо растения у вас прижились, раз уж цветоносы в ход пошли
01.03.2024
Теперь надеюсь, что из цветоноса вырастет еще одна)
25.03.2024
всегда хотела Венерину мухоловку
ого, как необычно! я похожее в Калерии видела, мошками питается) впервые слышу, что можно дома такое разводить Laughing out loud
25.03.2024
ЗдОрово) Я бы тоже хотела их увидеть дикорастущими в природе)