Опубликовано 25 Март, 2024 - 12:36

Не так давно забежала в «Ленту», чтобы купить что нибудь из игрушек сыну. 5 огромных коробок же нам мало

Мальчишке 6,5 лет конечно интереснее машинки, динозавры, волчки «Инфинити-надо» и всякие «Скричеры». Но вот обучающие игры никто не отменял. (Тем более если я просто пыталась через книжки научить определять время - сын сопротивлялся. Запоминал на минуту, чтобы я от него отстала и на следующий день все это снова забывалось🙄).

Я решила подойти к этому вопросу через такую игру. Многоразовые карточки пиши-стирай от Десятого королевства «Который час» завлекли процессом, что можно стирать бесконечное количество раз.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование - Игры для детей Десятое королевство «Который час?»

Стоимость - 299 рублей

Где купить - я покупала в гипермаркете «Лента»

ВНЕШНИЙ ВИД

Расписывать много смысла нет, поэтому вкратце:

Небольшая цветная коробочка с яркими цветными картинками. Обожаю такие игры/обучалки где сразу все понятно, что нужно делать. А не искать внутри инструкции..

Как выучить время с ребенком?

Кстати, внутри инструкция все же имеется. Но принцип понятен и без нее.

Мой сын пока что плохо читает, а если и читает, то не запоминает))) Поэтому листовка предназначена в большей степени для родителей. Главное правильно и спокойно объяснять. И по чуть-чуть.

Как выучить время с ребенком?

С обратной стороны коробки, т.е. на ее дне есть описание. Короткое, но очень понятное.

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

Как уже понятно игра состоит из:

36 карточек (задания на каждой стороне). Яркие, привлекающие внимание ребенка. За счет таких красочных картонок интерес возрастает, хочется рассмотреть их по лучше.

Как выучить время с ребенком?

Они очень плотные. Края не гнутся от любого прикосновения, и после бесконечного стирания маркера тоже не остается никаких шершавых или черных следов. Карточки после многочисленного использования выглядят как новенькие.

Как выучить время с ребенком?

Черный маркер со специальным спонжиком на конце. Маркер сам по себе не большой, как раз удобный для детской руки. Удобно держать. Кончик в меру тонкий, пишет хорошо, не жирнющими линиями, а аккуратно. И стирается тоже хорошо. Черных следов не остается.

Как выучить время с ребенком?

И инструкция. (Разворот виден на фотографии чуть выше)

СМЫСЛ ИГРЫ

Как я уже писала - в игре 72 задания.

Есть задания где нужно обвести цифры на электронном табло, есть задания где нужно нарисовать стрелки. Какое именно время указано в задании, такое и рисуем.

В самом начале, чтобы вызвать интерес сына (а это сделать очень сложно) я ему давала эти картинки, чтобы он просто обводил цифры и стрелки. Сами цифры он хорошо знает, и я не наседала сразу с «давай учить время».

В игре есть три категории сложности. Поэтому я сначала выбирала и давала сыну самые простые. По 2-3 шт в день. Периодически он сам брал те которые уже делал. Решил пойти простым путем) Ну да ладно - повторение..Как говорится…

Как выучить время с ребенком?

Самое главное правило оказалось - не заставлять. Все только добровольно, но с хитростью.. И через пару недель он уже с легкостью ориентировался по карточкам и называл время. Да..не идеально. Да..бывает путает (особенно если ленится). Но.. бОльшую часть времени он определяет хорошо.

Как выучить время с ребенком?

ПЛЮСЫ

Удобный формат

Несколько уровней сложностей

Многоразовые карточки

Качественно сделана

Помогает научиться определять время

Есть маркет

МИНУСЫ

Для меня их нет

ИТОГ

Игра предназначена для детей +7.
Моему сыну 6,5 и в этом году он идет в первый класс, поэтому я начала учить его определять время чуть пораньше. В этом моменте лучше ориентироваться по способностям ребенка.

С этой игрой мне было проще объяснить и показать ребенку как правильно. За счет того, что можно стирать, если ошибся - он не боится назвать и написать не правильно.
Через игру для сына оказалось легче воспринимать информацию. Поэтому моя оценка 5+.
Он не идеально выучил правильность времени и «без пятнадцати/без двадцати пяти и т.п.) ему пока сложно. Но меня вполне устраивает тот результат, что мы получили. Безусловно этот навык еще придется натаскивать, но начало уже положено)

Рекомендую!

Еще несколько отзывов об играх:

✔️Не удачный «Морской бой» от Десятого королевства

✔️ Интересная игра для взрослых и детей «4 в ряд»

✔️Развивающая игра для детей 5-6-7 лет

☆ Sova ☆рекомендует