Опубликовано 15 Май, 2020 - 16:15

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

В это нелегкое время, когда порой не знаешь, чем занять свое любимое чадо, предлагаю вам вспомнить школьные годы и самую популярную игру- это морской бой. В школьные годы я в нее не играла, т.к. это было в основном отличное время проведение для мальчиков. Сейчас же наверстываю упущенное с 7-летним сыном.

Эта игра у нас давно, фото сделала пару лет назад, а вот отзыв написать руки дошли лишь сейчас.

Производитель- Десятое королевство.

Стоила на момент покупки в районе 500 рублей.

Мы ее с сыном покупали в подарок для его друга на день рождения, и настолько игра нам понравилась, что я заказала такую же в подарок для своего сыночка.

Упакована настольная игра Десяток королевство Морской бой в картонную коробку, внутри два пластмассовых поля для игры.

В отдельный пакетиках корабли и фишки для игры- красного и белого цвета. Кораблей 10 штук, они все разного размера.

Распечатав, располагаем фишки в двух контейнерах справа от игрового поля, а корабли- слева в специальных отверстиях.

Все готово для игры, требуется лишь расставить корабли.

Правила просты- расставляем корабли на нижнем поле и начинаем ходить. Если попадаете в цель, отмечаете сбитые точки красными фишками, промахи- белыми. Тот, кто ходит, отмечает свои ходы на верхнем поле, соответственно, противник - на нижнем. Мы с сыном играем по таким правилам - ходим по очереди, но если ты попадаешь в точку, то имеешь право следующего хода.

Поначалу сын ходил просто так, не задумываясь, просто бил по тем точкам, которые ему нравились. Например, очень любил делать "рамочку" вокруг игрового поля из фишек. Играть с ним было не особо интересно. Но затем он понял, что так долго не протянешь, плюс муж подсказал ему пару идей и теперь он у нас великий стратег, теперь у него своя тактика, причем каждый раз новая. Один раз выиграл у меня всухую, т.к. просто переставлял фишки во время моих ходов, и я, естественно, не сбила ни единого корабля (эту тактику ему тоже подсказал папа?).

А вот результат "честного" боя, в котором победу одержал сын.

Сейчас мы с ним довольно часто играем в морской бой по правилам, отличная идея совместного времяпровождения, каждый раз ребенок получает море положительных эмоций, когда выигрывает у меня. Так что если вы сих пор не стали счастливым обладателем настольной игры Десятое королевство Морской бой, немедленно исправляйте ситуацию.

У меня есть лишь небольшие замечания к оформлению. Хотелось бы, чтоб коробочка с фишками на поле закрывалась (на случай , если приходится прервать игру), а то ее в таком виде даже сложить вдвое не получается. Поэтому когда отлучаюсь, тащу коробочку с собой, чтоб мой "противник" не подсматривал. И еще- нужна какая-то защёлка, когда все фишки разложены по ячейкам, а то рассыпается все, если вдруг неаккуратно открыл.

Настольную игру Морской бой настоятельно рекомендую к покупке, для нас в период самоизоляции она стала настоящей палочкой-выручалочкой. Плюс развивает мышление, ребенок каждый раз чувствует себя великим стратегом, когда разрабатывает свою тактику.

И ещё одна шикарная настольная игра- Кто больше врет, у того нос растет!

Достоинства
  • Интереснее, чем на бумаге
  • Качественное исполнение
  • Развивает внимательность и усидчивость
  • Удобна в хранении
Недостатки
  • Чемоданчики не защелкиваются
romashka89рекомендует
15.05.2020
Купил подобную в Фикс Прайсе. Поиграли и показалась немного заморочная, складывать и разбирать то еще мучение.
Шикарная игра! Я играла с подругой!
15.05.2020
Какая классная интерпретация привычной игры - оригинальный вариант, мне понравился.
Легендарная игрушка.
Очень удобное исполнение.
15.05.2020
А мы клеточки в тетрадях рисовали и играли
Хорошая игра
16.05.2020
Как раз вчера вечером в морской бой играли с сыном.
сын просит морской бой, нужно купить
16.05.2020
Мы в детстве на листиках в клеточку "рубились". А тут такой интересный вариант.
19.05.2020
Ого, круто, не видела такую!
19.05.2020
Какая классная игра Love
20.05.2020
Не с кем пока играть...
24.05.2020
Отличная игра)
20.06.2020
У меня такая в детстве была, я и сейчас не против сыграть в неё)) Это удобнее чем на листе в клетку)