Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 18:06

"Морской бой" - моя самая любимая игра с детства. Я была в диком восторге, когда сняли фильм со схожим названием и за основу ведения боя взяли знаменитую игру. Как выяснилось, что у сына в саду она есть, и он начал дома чертить на бумаге схемы, как делала это я в детстве. Увидев это, мне захотелось избавить ребёнка от постоянной подготовки к игре, и на WB мы купили такую же вариацию игры как и в садике.

Вообще я обожаю, когда детские игры расформированы по своим коробкам. Удобно и аккуратно. Коробка с игрой выполнена как своего рода чемоданчик с ручкой. Т.е. по идее её можно взять с собой в гости. На лицевой части коробки красуются корабли на водной глади в процессе боя, а слева воплощение в жизнь морских баталий в игровой форме.

Общая информация

Цена -600 рублей

Артикул на WB - 25757444

Страна производства - Россия

Производитель - STELLAR

На обратной стороне находится изображение и прописана комплектация игры. Возрастное ограничение сын как раз преодолел, сейчас он очень любит соревноваться в чем либо причем как со сверстниками так и с нами-родителями.Комплектацию игры я бы назвала умеренной. В комплекте 2 пластмассовых чемоданчика. Они яркого голубого цвета. Пластик хороший, толстый. Никаких повреждений я не обнаружила. Фишки ходов расфасованы по двум пакетам. Красные означают попадания. белые -промахи. Причем красные при попадании по вашим кораблям вы крепите прям на корабли, для этого есть углубления в моделях кораблей.Чемоданчики плотно закрываются только, если с полез по отсекам убраны фишки, в противном случае чемоданчики не закроются. Я лично считаю это плюсом, так как во-первых, элементы игры не растеряются, во-вторых, ребёнок приучается к порядку.Перед началом игры на крышки чемоданчиков мы прикрепили игровые поля для личных ходов. Сначала крепятся картонные вкладыши с изображением по краям кораблей и их названиями, сверху крепится прозрачная пластиковая сетка-поле с буквами и цифрами, как и должно быть в игре подобного рода.В ней есть отверстия для фишек. Крепятся кстати они плотно и в процессе игры не вылетают.По нижней части чемоданчика находится поле, предназначенное для расстановки личных кораблей. Слева есть углубление, в которое после игры ставятся корабли, справа уже для самой игры фишки.Чтобы игроки "не ломали глаза" корабли выполнены в цвете на контрасте, жёлтом. Крепления позволяют плотно установить их на поле.К качеству игры у меня абсолютно нет никаких претензий. Все детали целые, буквы, цифры различимы, цвета яркие, нет неприятного запаха. Сын легко справляется с расстановкой кораблей и фишек. Игровой процесс понравился и мне и мужу и сыну. Игра классная, увлекательная! Для домашнего времяпрепровождения отличная! Пока члены семьи играют, у вас есть свободное время. Игра отлично сближает! Ребёнок в восторге и доволен!

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением, Кристина!

Достоинства
  • Качественно выполнена
  • Компактность
  • Красиво оформлена
  • Мобильность
  • Плотный пластик
  • Удобно и просто играть
kristina_rychko...рекомендует
30.10.2022
Это здорово, особенно для ребенка
30.10.2022
Любимая игра моего детства, обожаю ее!)
Очень удобный вариант игры и качественный. Поищу тоже такую на маркетплейсах
30.10.2022
Классная игра, у нас тоже есть но другой фирмы. Очень нравится
30.10.2022
Классная игра, летом тоже хотела купить
30.10.2022
В старый-добрый Морской бой на бумаге люблю поиграть)) А это прям целый набор для игры - удобно и оригинально))
31.10.2022
Так классно. А мы в детстве на бумаге все рисовали и играли)