Опубликовано 16 Май, 2018 - 23:52

" Хватит сидеть в телефоне! "

Как часто вы говорите это своим детям?

Наверное, многие мамы меня поймут. В настоящее время проблема интернет-зависимости у детей и подростков очень серьезна. Мало того, что уже подросшее дитятко портит зрение, так еще и играет не пойми во что, и какой вред это может нанести его формирующейся личности.

Что делать?

❕ Да очень просто, уделять время своему чаду. Тем более, что вариантов совместного, безгаджетного слово-то какое времяпрепровождения сейчас много.

Например,

? игра "Танковый бой" - просто огонь!

Мальчишки всех возрастов любят технику. У моего девятилетнего сына разгораются глаза от одних упоминаний о военной технике, в частности о танках. Как только он увидел игру "Танковый бой" дома, то аж запищал от радости (а его очень трудно чем-то удивить). Мне стоило больших усилий удержать этого хвастунишку, чтобы он не утащил игру во двор к друзьям. Папа, и по совместительству мой муж, тоже разделил его восторг, одобрительно и с интересом поглядывая на новое приобретение).

Обо всем по порядку.

? Где купить: [ссылка]

? Стоимость: 539 рублей (визуально смотрится дороже, такую вещь смело можно покупать в подарок).

? Вес: 860 г

? Возрастные ограничения:

для детей от 7 лет

Коробка с "Танковым боем" очень эффектная,презентабельная. Современная и чисто по-мужски, по-взрослому (что так любят наши дети) оформленная. Довольно солидных размеров: 37 x 24 x 4 см.

Очень порадовало, что ? производитель наш, российский: ООО «Региональная фабрика игрушек» (Нижний Новгород).

? Принципы игры

Помните игру "Морской бой"? Здесь принцип тот же. Это стратегическая игра.

Те же два игровых поля, те же "ранен-убит"..Но в каком исполнении).

Два компактных кейса защитного цвета в стиле "милитари"

Материал кейсов: пластмасса

Посторонний запах осутствует (вспомним китайские игрушки с резким запахом)

Выполнены добротно, качественно.

Крышки кейсов прилегают плотно, что очень важно. Периодически мы любим все терять) здесь не потеряется ни одна деталь и ничего не выпадет.

? Что внутри..

А внутри много всего интересного и аккуратно разложено в индивидуальные пакетики. Пакетики в дальнейшем нам не пригодились, так как все удобно складывается в боковые отсеки чемоданчика.

Игровое поле традиционно состоит из двух частей (панелей): свой рубеж и рубеж противника.

Для того, чтобы лучше проникнуться атмосферой танковых боев, на верхней панели представлены изображения военной техники.

Все детальки плотно крепятся к игровому полю, удобно из него извлекаются, радуют своими яркими цветами.

????

Игра пришлась по вкусу всей нашей семье.

? Игры такого рода действительно полезны для наших детей и способствуют:

• развитию логики и внимания
  • умению анализировать ситуации
  • вырабатывать собственную стратегию боя
  • формируют усидчивость
  • позволяют просто весело проводить время и общаться между собой

А самое главное, мы проводим время и общаемся со своим ребенком, а не зависаем где-то в телевизорах и телефонах.

? Безусловно, нужная вещь. К покупке рекомендую.

Вечерами, во время игры, папа и сын дружно смеются и подтрунивают друг над другом - два мальчишки: большой и маленький.

Достоинства
  • Недорого
  • Отечественного производства
  • Развивает логику и внимание
  • Развивает умение анализировать ситуацию
  • Способствует выработке усидчивости
  • Увлекательная и интересная
Недостатки
  • Не так просто найти в магазинах
stopzimaрекомендует
16.05.2018
Отличное хобби Love
Хорошее вы нашли времяпровождение))
Smile спасибо)
16.05.2018
Какое отличное "безгаджетное" времяпрепровождение с сыном и мужем Smile
Беру на заметку! У меня, кстати, тоже муж и сын )))
И правильно) рекомендую Wink
Вауууу) Love Хочу себе такую игрушку! Love
17.05.2018
Smile а почему бы и нет) я вот еще не успела в нее сыграть, но планирую завтра составить компанию Party
17.05.2018
Классная игра, у нас морской бой похожий был.
да, они похожи
17.05.2018
Шикарная игрушка) Планирую покупку подобной игры на лето, с племянником играть)
17.05.2018
Хорошая игра и разивает и поможет разнообоазить досуг
Хорошо.что речь идёт не о World of tanks Big smile
Классная игра!
17.05.2018
Интересная игра, но на практике меня лично мало что из настольных игр надолго увлекало))
17.05.2018
здесь важно правильно выбрать игру) абсолютно верно сказано: "не увлекало" и плюс в какой компании играть)
Отличная игра!
17.05.2018
Однозначно это лучше, чем компьютер)
17.05.2018
это уже игровая классика: "ранен-ранен-убит" Smile и наших детей просто необходимо знакомить с ней и прививать вкус к лучшему
Занимательная игра.
17.05.2018
Просто чудесная игра и время можно интересно провести папе с сыном, у меня сын пока маленький, но всё равно интересно)
на будущее)
чем-то морской бой мне напомнила эта игра
17.05.2018
таки да, принцип тот же, а вот исполнение другое)
17.05.2018
Сразу детство вспомнилось. И чертить не надо.)
17.05.2018
Игра отличная. Альтернатива морскому бою))
17.05.2018
Тоже хочу поиграть с сынулей!
Как увлекательно!?
17.05.2018
Эх, жду дочку, но если бы сын уже б наверное, заказ оформляла Big smile муж фанат танков
17.05.2018
) тогда мужу можно купить Wink здоровья Вам)
Какая классная игра Love
здорово Smile отличная игра
17.05.2018
Вот это я понимаю, не то, что вк ленту листать, хорошая вещь
это точно)
17.05.2018
О, ностальгия) действительно, как морской бой, в который я сколько лет уже не играла..
17.05.2018
Поиграла бы с большим удовольствием Love
17.05.2018
Какая прекрасная идея провести интересно вечер
17.05.2018
Получается такой аналог "морского боя", только не на листочках бумаги, а в кейсах, прикольно) Знаю, кому подарила бы - вопрос безгаджетного времени сейчас актуален со всеми детьми!
17.05.2018
Игра затягивает! В такую интереснее играть, чем просто на листочках)
17.05.2018
Игра супер! Понравится и маленьким и взрослым ?
18.05.2018
уууу, теперь я знаю, что подарить сыну Big smile
18.05.2018
У этой марки большое количество классных игр.
18.05.2018
полностью согласна с вами)
18.05.2018
Я бы и сама сыгранула Laughing out loud
Класс! Надо тоже купить с сыном играть)))
Какая классная игра!
18.05.2018
Отличная игра, нравится, что интересна не только детям, но и взрослым. И оформление удачное.
19.05.2018
Еще не видела такую игру. Она супер.
20.05.2018
у нас в магазинах тоже не видела, очень хорошо, что теперь все можно заказывать через интернет
20.05.2018
Нам пока рано такую игру приобретать, но, когда сынок подрастёт, точно купим подобное.
и правильно)
Нашему мальчишке, думаю, понравилось бы...Надо приглядеться к такой Exclamation Mark
26.06.2018
Какая игрушка хорошая))) для дороги отлично!