Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 14:03

Играем дома всей семьей в разные настольные игры. Для младших детей это разнообразные ходилки. С одной стороны простые, но с другой стороны развивает много навыков.

Для старших детей более сложные игры: монополия, детективы и интеллектуальные. Но есть одна игра которая подойдет абсолютно всем. Это игра "Танковый бой".

Играть в нее может 2 человека. Возраст указан от семи лет, но играет и пятилетний сын. Возраст скорее указан из за маленьких деталей в составе игры. Игра представляет из себя два пульта управления, два набора войск (разные танки, БТР, бронемашина) и разноцветные флажки (красные и белые).

На пульте управления два поля, на одном вначале игры соперники расставляют свою технику на поле и по очереди начинают "Стрелять". На втором поле отмечают выстрелы на поле соперника разноцветным флажками, белый если промах и красный есть ранил или убил.

Стреляют соперники до первого промаха, потом передают право стрелять другому. После расстрела "полного" танка игра продолжается также до следующего промаха. Выигрывает тот, кто первым подбил все танки противника. С одной стороны кажется, что игра простая, но она очень захватывает.

И дети, и взрослые играют с азартом, разрабатывают стратегии, вычисляют расположение танков соперника. В общем получается очень увлекательно и весело. Все детали в комплекте, и танки, и флажки - играть удобно.

Это аналог нашего из детства морского боя, но тогда мы рисовали в тетрадке корабли, а эта игра удобная, где все продумано до мелочей. Считаю, что настольные игры это очень хорошая альтернтатива телефонам и другой технике, в своем детстве мы могли только мечтать о таких играх, сейчас же все дступно можно приобрести в магазине.

coxbarnardрекомендует