Опубликовано 22 Июль, 2018 - 23:55

Всем доброго времени суток!

Когда у тебя есть дети, то хочешь того или нет, в доме появляется много различных средств. И, конечно же, всегда хочется выбрать для них безопасные и натуральные средства.

Так стало и с природным тоником, который я открыла для себя случайно.

Тоник АкваРоса Природный минеральный комплекс для детской кожи

Страна-производитель Россия

Объем 200 мл

Цена 229 рублей

Сайт производителя АкваРоса

Упаковка

Средство находится в вытянутой пластмассовой бутылочке, выполненной из непрозрачного, плотного пластика. Оформление упаковки очень привлекательное, информативное. Также для отличия этого средства от взрослого нанесен рисунок с детскими игрушками)

На обратной стороне упаковке находится очень интересная информация о составляющих этого тоника, его свойствах, данные производителя, дата изготовления и срок годности.

Бутылочка оснащена пульвелизатором, который закрывается пластмассовой прозрачной крышечкой. Эта крышечка, кстати, после вскрытия практически не держится...

Дозатор работает хорошо, распыление идет мелкодисперсное, не совсем облачком, но и не струей.

Состав

Средства АкваРоса созданы на основе рапы солёных озёр России.
Рапа – это природный минеральный комплекс, образующийся в солёных озерах. В рапе содержится более 15 макро- и микроэлементов.
Рапа эффективна при лечении многих заболеваний, она оказывает противовоспалительное, анальгезирующее,
ранозаживляющее действие, стимулирует местный и общий иммунитет.

Я о таком интересном ингредиенте, как рапа, слышу впервые! Поэтому мне было особенно интересно было с ней познакомиться)

Характеристики

Аромат: средство абсолютно не имеет запаха.

Консистенция: жидкая водичка прозрачного цвета.

Чем же так хороша эта рапа?

Применяется при комплексном лечении дерматологических заболеваний, таких как атопический дерматит, аллергические высыпания, экзема, акне у подростков и др.
А также после загара, негативных воздействий окружающей среды, при укусах насекомых для снятия зуда и раздражения, для заживления ссадин, опрелостях.

Способ применения очень прост: нужно распылить на небольшом расстоянии спрей на проблемное место, подождать 2-3 минуты и далее убрать остатки сухой салфеткой.

У меня двое деток - 6 лет и 1,7 года и я пробовала использовать этот натуральный тоник несколькими способами:

• распыляла на укусы от комаров - у них очень сильная реакция на их укусы в виде сильного зуда и опухания места укуса. После применения старший сын говорил, что место укуса переставало зудеть и чесаться, а младший пока не может ничего сказать, но переставал чесать зудящие места укусов;
  • распыляла на покрасневшие плечики, когда после дачи и солнышка мы приехали немножко подгоревшие. В этом плане тоник тоже хорошо сработал.

Могу рекомендовать вам данный спрей для использования для детской кожи - он натуральный, универсальный и подходит для деток с рождения.

Достоинства
  • 100% детский
  • Много вариантов применения
  • Не имеет запаха
  • Помогает при укусах насекомых
  • Предотвращает солнечные ожоги детской кожи
  • Эффективен
Tatiana Fedorovaрекомендует
23.07.2018
Рапа - это белок образующийся в соленых озерах (на Алтае она особенно ценится в сезон лета) лечит уйму кожных заболеваний, и в целом воздействует на организм
25.07.2018
я даже и не знала о такой чуде, пока не узнала про эти средства)