Опубликовано 20 Январь, 2017 - 16:12

Я всегда очень любила головоломки. При работе с ними меня одолевала самая разная гамма чувств. От злости и отчаяния Smile от отрицания и ненависти к всей этой затее. Но когда самая сложная задачка оказывается решенной, то сразу же наступает эйфория.

Хочется сразу поделится своей радостью и снисходительно ухмыляться тем, кто еще с ней не справился...

В ИМ Леонардо я нашла огромный ассортимент самых разных головоломок. Прямая ссылка на раздел с головоломками, их можно посмотреть - тут.

Больше всего меня привлекли головоломки ТМ "DELFBRICK". Идеальное сочетание занимательной задачки и дерева. Все как я люблю.

Вот так выглядел мой заказ в ИМ Леонардо. (отзыв о самом ИМ можно прочитать - тут)

"DELFBRICK" DLW-40 "Занятная пирамида" 6 элемент.

Цена - 617 руб. (прямая ссылка)

Страна производитель - Тайланд.

Уровень сложности - третий, но пирамидка настолько сложна в сборке, поэтому я даже не представляю какой должен быть 5 уровень.

Головоломка выполнена из обезьяньего дерева. Для меня это новый материал, было интересно с ним познакомится. Оно немного отличается текстурой от привычных нам пород.

Преимущества игр выполненных из древесины неоспоримы!

Они настолько долговечны что могут достаться моим внукам) А может и того дальше...

Я бы рекомендовала перед первой разборкой обратить внимание на то, как она собрана. Я этого не сделала и пыталась собрать головоломку несколько дней, потому что не могла понять принцип сборки.

В комплекте есть инструкция по сборке, но ясности она не добавляет. Поэтому даже глядя в инструкцию и вертя детальки в руках, можно интересно провести время.

Подставка имеет фактурные углубления, рук не пачкают)

Детали круглые и скреплены между собой.

Мне очень понравилась задорное предложение производителя:

"Попробуй разобрать головоломку на несколько частей и собрать обратно, не применяя физической силы!"

Действительно иногда хочется разобрать детали на фрагменты и собрать по нормальному пирамидку) Но так нельзя ... иначе зачем приобретать головоломки)

Я рекомендую к приобретению Головоломку "DELFBRICK" DLW-40 "Занятная пирамида", но она подойдет любителям поломать голову!

HeLLsinkiрекомендует
Класс, хочу такую Love
20.01.2017
Тоже люблю деревянные (да и любые другие) головоломки. Но от них какое-то чувство разочарования что ли наступает, когда ты "всё понял". Дважды это чувство не пережить, а вещь становится бесполезной.
и я хочу
20.01.2017
Как же мне нравятся такие игрушки!)
20.01.2017
Моя первая мысль - И что тут сложного??? Но посмотрев далее поняла всю сложность головоломки.
Интересная вещь Smile
Хм.. интересное развлечение Shock
20.01.2017
Какая необычная, люблю качественные игрушки из дерева.
20.01.2017
Я слишком тупенькая и даже не сразу поняла как играть-то в нее Laughing out loud
Увлекательная штучка))
какая интересная головоломка Steve
20.01.2017
Она невероятно круто смотрится!
20.01.2017
на эту у меня не хватит терпения)))
20.01.2017
класс! мы всей семьей иногда залипаем в подобные игрушки Smile
20.01.2017
От злости и отчаяния Smile от отрицания и ненависти к всей этой затее.
У меня так же)
20.01.2017
Прикольно! Беру в закладки)))
21.01.2017
В такую головоломку весьма интересно поиграть и можно зависнуть на некоторое время, решая ее.
21.01.2017
Интереснейшая штука! И в интерьере будет неплохо смотреться, думаю)
21.01.2017
Занятная головоломка, на досуге можно и поиграть Laughing out loud
21.01.2017
Интересная головоломка! Кажется, все легко, пока не начнешь собирать.
Надо мужу купить Smile Зависнет на долго. Smile
21.01.2017
интересная головоломка, мне бы такая понравилась!
21.01.2017
Очень радует что материал деревянный
23.01.2017
такая классная!
03.03.2017
Никогда не видела таких головоломок Smile