Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 13:43

Головоломка DELFBRICK "Занятная пирамида"
Головоломки обожаем всей семьей. У мужа с детства осталась целая коллекция и наш ребенок охотно в них играет.

Головоломка DELFBRICK привлекла мое внимание своей простотой и экологичностью.

Основные характеристики:

Данная головоломка предназначена для детей от 3 лет. Моему старшему ребенку сейчас почти 4.

Головоломка состоит из двух частей: деревянное основание и шарики.

Все детали выполнены в ручную из обезьяньего дерева.

В основании - углубления выпаяны паяльным аппаратом, поэтому цвет такой черный. Однако такой способ обработки дерева считается экологически натуральным и абсолютно не токсичным. Поэтому черного цвета не нужно бояться-это нормально.

Состав: обезьянье дерево - быстрорастущее тропическое дерево с раскидистой кроной. Очень твёрдая и при этом лёгкая древесина красивого коричневого цвета.

Шарики очень легкие и идеально гладкие. Размер каждого шарика примерно 1 см.

головоломка изготовлена вручную из качественных и нетоксичных материалов.

Суть головоломки заключается в том, чтобы разобрать пирамидку и собрать ее обратно. Но не все так просто, как я думала=)

Головоломка DELFBRICK "Занятная пирамида"

Дело в том, что шарики склеены между собой. И для того чтобы собрать пирамидку необходимо логически продумать каждый шаг. Разъединять шарики, естественно, нельзя.

головоломка
У меня на сбор пирамидки ушло минут 20 и то не без помощи инструкции! Но собрав ее пару раз, я уже запомнила комбинацию.

Ребенку головоломка тоже очень понравилась. Он с интересом собирает детальки, причем я первое время старалась в процесс не вмешиваться, чтобы дать ему время как следует наиграться и самому попробовать разобраться.

Затем уже мы общими усилиями начали собирать пирамидку и ребенок запомнил комбинацию! А это реально не так то и просто. К слову моя мама даже после нескольких наглядных сборов сама так ее и не смогла собрать=)))

Данная игрушка однозначно очень полезное занятие для детей и не только!

Головоломка развивает мышление, память и логику.

Ребенок не просто играет, а вникает в игру! У него развивается усидчивость.

Плюс развивается мелкая моторика, так как детальки маленькие и чтобы их уложить правильно друг на друга, надо еще постараться и приложить усилия.

Ну и самое главное для меня это то, что пирамидка полностью выполнена из натурального дерева. Она экологически безопасна и действительно долговечна.

Такая пирамидка по заслуге пополнила нашу коллекцию качественных головоломок и думаю сохранится до следующего поколения.

Головоломка DELFBRICK "Занятная пирамида" понравилась всей нашей семье. Это действительно полезный и качественный подарок ребенку. Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Качественные, нетоксичные материалы
  • Подходит для всей семьи
  • Развивает логическое мышление и терпение
  • Развивает сообразительность и ловкость
  • Ручная работа
Недостатки
  • Их нет
moryachka_blogрекомендует
01.11.2016
Я бы тоже от такой не отказалась Wink
Интересная игрушка. Сама бы поиграла)
01.11.2016
С детства обожаю головоломки! И такая, мне бы тоже понравилась. А вот из детей только один способен сидеть над головоломками и пробовать решить. Другой же если сразу не получилось раздражается и теряет интерес.
01.11.2016
А у меня с головоломками не складывается. Редко, когда собрать удается быстро. Но эта заинтересовала. Надо поглядеть поближе.
01.11.2016
Очень крутая задумка у пирамидки, да и сама она нереально крута. По-моему такую штучку можно дарить не только детям)))
01.11.2016
Интересная штука, старшему бы приобрела такую)
Какая интересная головоломка! Smile
Какая классная вещь!
01.11.2016
Очень интересная пирамидка, никогда ничего похожего не видела)
01.11.2016
Замечательная. А я вначале думаю в чем подвох-то... кажется все просто
Интересная головоломка!
01.11.2016
Игрушка понравилась, но цена явно завышена.
01.11.2016
ого, классно как! Обожаю подобные штучки!
01.11.2016
Очень интересная штучка, мне вообще нравятся такие вот необычные и интересные вещи, очень увлекательно!
Какая интересная головоломка!
01.11.2016
Шарики склеены между собой, что усложняет решение задачи. Чудесная головоломка! Ребёнку желаю Гениальности. Grade
Для деток то что нужно!
интересно) оригинальная головоломка
интересная игрушка)
01.11.2016
Мне нравится иногда поразмыслить над такими логическими играми.
01.11.2016
Какая интересная головоломка, кажется, что все легко Big smile
01.11.2016
Интересная игрушка. Развивающие игрушки очень нужны детям. если еще и сделаны из натуральных и безопасных материалов - это вообще здорово.
01.11.2016
я обожаю головоломки, такую бы собрала с удовольствием только 1 раз, а остальные разы - неинтересно( я быстро запоминаю комбинации(
01.11.2016
интересная головоломка! В моем дестве родители тоже частенько покупали похожие Smile
Интересная игрушка!
какая прикольная штука))
Привет!)
Интересный отзыв) А я всегда думала что это за штуковина, и как ею пользоваться..когда видела в магазинах)) Smile
01.11.2016
Супер! Моей дочке точно понравилась бы. Да и я в последнее время стала обращать внимание на деревянные игрушки.
01.11.2016
Какая интересная штука)) Блин, я бы и себе такую взяла)
02.11.2016
Классная штука! может быть ,тоже приобрести)
02.11.2016
Очень интересная головоломка, если бы встретила в продаже, точно бы купила.
Думаю, больше всего ребенку было бы интересно посмотреть, как папа пытается ее собрать Smile
Задумалась после Вашего отзыва - пора ребенку начать покупать головоломки Wink
Классно) и занятно как!
Я бы сама попробовала!
Какая интересная штучка)
02.11.2016
такие головоломки очень здорово развивают мышление и тренируют усидчивость ты верно подметила, мне было бы и самой интересно узнать эту самую комбинацию Smile
03.11.2016
Ах вот что, они, оказывается, склеены по несколько)) просто увидев сначала, думала, все отдельно, и не поняла, в чем суть-то
04.11.2016
Я люблю головоломки, интересная вещь)
06.12.2016
Интересное развлечение для взрослых и детей Smile У меня с головоломками, к сожалению, не сложилось Big smile