Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 18:34

Кукла Весна Эля была куплена мной в "Детском мире" в прошлом году за 500 руб. со всеми скидками и бонусами (обычная цена около 1000 руб.). Брала дочери в подарок. Кукла мне понравилась внешне, а также тем, что она российского производства.

Изготовлено и сертифицировано в России

Возрастное ограничение 3+

Кукла продается в коробке, поэтому отлично подойдёт в качестве подарка. Через прозрачное окошко можно визуально оценить игрушку до покупки. Дома я внимательно ее осмотрела, чтобы не было брака и глаза хорошо открывались/закрывались.

Высота куклы 30 см

Коробка имеет защиту от вскрытия, а также сама кукла прикреплена к упаковке стяжками. Зафиксирована хорошо.

На сайте изображение Эли немного отличается от реальности. Это касается бантика на голове (там он розовый).

У куклы съёмные туфельки. Одеваются и снимаются не слишком туго. Есть пальцы на ногах и ногти. Все довольно реалистично.

Голова, руки и ноги поворачиваются. Голова и руки выполнены из приятного и мягкого на ощупь материала (винила). Ноги и туловище у Эли сделаны из пластмассы. Никакого запаха от игрушки не было.

Кукла не озвученная, за такую цену я и не ждала такого эффекта. У Эли закрываются/открываются глаза и они широко распахнуты. Мне очень нравится ее лицо и глаза яркого небесного цвета. Реснички объемные и красивые. У нашей Эли глаза закрываются одновременно (нет такого, что один глаз быстрее, другой медленнее). При покупке советую обратить на это внимание (даже в коробке это можно проверить).

Уши тоже есть. Вообще, на этой кукле также можно изучать все части тела или закреплять полученные ранее знания.

Вид куклы сзади. Эля не особо устойчивая, если только её прислонить, а так сама тоже может стоять, но легко падает.

Платье сзади на липучке по всей длине. Снимается для стирки, но нужно очень аккуратно с ним обращаться. Юбка пышная и двухслойная из фатина. Верхняя часть платья из серебристой парчи, рукава в форме крылышек из фатина под цвет юбки.

Подъюбник (нижняя юбка) белого цвета. Материал похож на полиэстер, есть также белые трусики на резинке. Качество наряда достаточно хорошее, на мой взгляд. При желании можно сшить или купить что-то другое из одежды.

Волосы у куклы достаточно густые и эластичные. На ощупь не очень мягкие, но и не жёсткие.

Изначально они собраны в хвост и зафиксированы двумя силиконовыми резинками. Видно, что длина волос разная. До покупки это незаметно, поскольку с лицевой стороны такие нюансы не видны.

Длина волос 16 см

Волосы можно распустить, оставить как есть, экспериментировать с причёсками (я пока косичку ей заплела). Волосы густые и блестящие, но разная длина несколько мешает.

Волосы можно аккуратно расчёсывать, использовать игровые наборы (у нас "Парикмахерская" от марки СТРОМ).

Из Детского мира у нас уже есть несколько кукол (модельные типа Барби и пупс). Вместе с пупсом они смотрятся, как две сестрёнки. У Эли детское выражение лица и мне это нравится.

Куклу можно катать в детской коляске, укладывать спать, раздевать и одевать, снимать туфельки, кормить из детской посуды, делать прически и т.д.

Дочери кукла понравилась, интерес к ней периодически то появляется, то пропадает. Сейчас ее пока больше интересуют машинки)

В целом, особых недостатков я не вижу, только нюанс с длиной волос. У куклы много достоинств и я рекомендую ее к покупке, в том числе в качестве подарка (выгоднее заказывать через приложение, использовать промокоды и бонусы, а также отслеживать скидки в других магазинах).

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Глазки открываются и закрываются
  • Голова и руки из винила
  • Качественная и очень красивая кукла!
  • Красивый наряд
  • Лицо не страшное
  • Можно для подарка
  • Не маленькая
  • Руки, ноги и голова поворачиваются
  • Сделано в России
  • Съёмные туфельки и одежда
  • Хорошая упаковка
  • Хорошие и длинные волосы
Недостатки
  • Волосы разной длины
Наталия31рекомендует
Симпатичная игрушка Smile
Милашка.
Куколка хорошая
14.04.2023
У нас тоже была такая кукла, только в другом наряде. Я считаю, что она очень милая и красивая! Специально искала куклу для дочки, как из своего детства.
15.04.2023
Эля в бело-голубом платье тоже классная, я долго выбирала между ними)))
14.04.2023
У неё такое красивое платье! Love
Лучше, чем Барби !!!
15.04.2023
Красивая кукла! Хороший подарок для девочек!