Опубликовано 1 Август, 2022 - 09:39

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Я никогда не пользовалась кондиционером для волос, но представляю эффект от применения.

Для себя нашла натуральную и бюджетную замену кондиционеру для волос - Яблочный уксус 6% Золотой налив.

Состав отличный:

Адрес призводства - Ростовская область - тоже внушает доверие.

Яблочный уксус содержит витамин Е, С, А, В1, В2, В6, яблочную, молочную, лимонную кислоту, пектин, медь, натрий, железо, фтор, калий и другие микроэлементы.

Вот лишь некоторые свойства яблочного уксуса:

Яблочный уксус обладает естественными антибактериальными и противогрибковыми свойствами, благодаря которым поддерживает оптимальный уровень рН кожи головы - он же может помочь избавиться от перхоти.

Ополаскивание яблочным уксусом заставляет чешуйки волоса прилегать к волосяному стержню, что в свою очередь делает пряди мягкими и блестящими.

Эти свойства особо мне подходят, так как у меня себорейный дерматит, в стадии ремиссии, и тусклые, не блестящие волосы.

Рекомендации по использованию:

Соедините воду и яблочный уксус ​в процентном соотношении 5:1.

Я делаю именно по такому рецепту, потому что потом, через 1-2 мин ополаскиваний, я смываю раствор уксуса.

Развожу уксус всегда в прохладной воде, так как ополаскивание прохладной водой уменьшает выработку кожного сала.

Смываю хорошенько под проточной прохладной водой.

Иначе от волос будет сильно пахнуть уксусом.

После высыхания волосы блестят намного больше обычного, а пушаться и вьются меньше.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы меньше вьются
  • Волосы меньше пушатся
  • Расчёсываются прекрасно
Недостатки
  • Немного пахнут уксусом
Swetlana1010рекомендует
10.05.2024
Отличный натуральный кондиционер, только запах всеже сохраняется!
13.09.2024
Полезно!