Опубликовано 26 Март, 2024 - 10:17

Я стараюсь покупать ребенку не только простые игрушки, а с развивающим уклоном. Его не легко чем либо увлечь надолго, но если делать это по немножку, то шанс все же есть) Покупаю обычно по несколько игр сразу, так чтобы был выбор.

На этот раз выбор пал на «Ребусы и кроссворды» от Десятого королевства. Причем ребенок выбрал сам, я изначально подумала, что его это не особо заинтересует.

Как оказалось, в мультике «Бодо-Бородо» были серии, где главные герои разгадывали ребусы. И сына это увлекло (а сама я не очень люблю именно ребусы и кроссворды..Мне сканворды более увлекательными кажутся).

Игра куплена..идем играть..

📌КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование - Развивающая игрушка Десятое королевство «Ребусы, кроссворды»

Стоимость - 299 рублей

Где купить - я брала в магазине «Лента»

Количество - 36 многоразовых карточек

📌УПАКОВКА

Коробка картонная, небольшого размера. Поэтому в принципе можно эту игру брать куда нибудь с собой, много места она не занимает.

Развивающие игры для детей

Изображен на картинке сразу ребус, благодаря картинке сын и схватил эту игру с полки. На ней прописано количество заданий и что еще есть внутри.
И на обратной стороне тоже есть описание.

Развивающие игры для детей

Сами карточки картонные, плотные. Качество на высшем уровне. Мы миллион раз уже писали и стирали и они все равно выглядят как новые.

📌ПРИМЕНЕНИЕ

Заданий много, они разнообразные. Там не только ребусы и кроссворды. Есть задания, где нужно зачеркивать определенные цифры (это тоже увлекло ребенка).

Развивающие игры для детей

Сами ребусы. Есть карточки, где нужно разгадать слово. А есть, где есть целое предложение (пословицы/поговорки).

Развивающие игры для детей

Кроссворды не сложные, угадать легко. Здесь больше идет тренировка на написание букв.

Развивающие игры для детей

Есть японский кроссворд. Признаюсь, что я из не умею разгадывать. Пыталась научиться, но не дано)) Кстати, для таких как я - есть на одной из карточек ответы-подсказки. (Поэтому не 72 задания, а 71 - на 36 карточках).

Развивающие игры для детей

Есть задания и посложнее, где нужно считать и не просто считать, а сопоставляя с фигурками. Если проблемы с написанием у сына имеются, то с цифрами ему было гораздо проще, ему это дается легче.

Развивающие игры для детей
Карточки с тренировкой чтения и подставления слога.

Развивающие игры для детей

Внутри есть специальный маркер, со скошенным спонжем. Пишет тонкой линией, не мажет. Стирается хорошо и черных следов не остается.

Развивающие игры для детей
Один раз по ошибке сын написал обычным фломастером, вот после него остались черные разводы.

Развивающие игры для детей

А вот - после специального маркера:
Развивающие игры для детей

ПЛЮСЫ

• Компактная игра
  • Интересные задания
  • Разнообразные задачи
  • Многоразовые карточки
  • Есть карточка с подсказками
  • Развивающая
  • Есть маркер в комплекте
  • Качество карточек отличное

МИНУСЫ

• Их нет

📌ВЫВОД

Я ни разу не пожалела, что купили эту развивающую игру. Мне понравилось, что очень разнообразные задания, которые действительно увлекают ребенка.
Можно выбрать любое задание по настроению: хочешь сегодня с цифрами - пожалуйста. Не хочешь считать - просто зачеркивай.

Развивающие игры для детей

Удивительно, что такая игра стоит всего 300рублей.
Для меня обычно бывает проблемой найти развивайку, которая будет и интересна и на самом деле полезна. Так вот - Развивающая игрушка Десятое королевство «Ребусы, кроссворды» - та игра, которую я могу настоятельно рекомендовать

Еще несколько отзывов об играх:

✔️Не удачный «Морской бой» от Десятого королевства

✔️ Интересная игра для взрослых и детей «4 в ряд»

✔️Игра, которая поможет научить ребенка определять время и не путаться

☆ Sova ☆рекомендует