Я давно поняла, что никогда, ну никогда с каштана не перейти в рыжий в один этап.
Ибо каштановые и темно-каштановые краски очень въедливы.
Однако купилась на обещание Syoss, еще бы "специально для темных волос".
Набор стандартен: флакон с окислителем, тюбик с краской, перчатки и бальзам.
Все взболтала, очень внимательно прочла инструкцию. Корни были отросшими более сантиметра, можете посмотреть исходное состояние тут
Всю краску я наносить, слава Богу не стала, ибо по инструкции ее сначала надо было нанести на корни, и я нанесла на несколько прядей.
Выглядело это так:
Прошло полчаса, и ситуация стала такова, что корни покрасились в медно-тициановый, а остальная масса не осветлилась и так и осталась каштановой.
Видимо, краска работает только на НЕОКРАШЕННЫХ ТЕМНЫХ ВОЛОСАХ.
Когда стало понятно, что осветлить основную массу волос Сьосс не в состоянии, да и кожу головы жгло адски, я достала из запасника дешевую столетнюю краску, припасенную для таких случаев, и исправила ситуацию, однако те мои натуральные корни, на которые хорошо легла Сьоссовская рыжина, так и остались видны.
Из всего могу сделать следующий вывод, что такую краску лучше брать дамам с однотонным цветом по всей длине и желательно родным цветом.