Опубликовано 30 Май, 2024 - 13:49

Сеть кафе CofeFest - это сразу и кафе и кофейня и учреждение готового питания на вынос.

Сеть московская.

С CofeFest я познакомилась в МНКЦ им. А.С.Логинова. CofeFest сотрудничает со многими медицинскими учреждениями, а в данном центре несколько островков.

Именно островков, ибо полноценными кафе это назвать сложно. В холле этажей кафешечка занимает лишь уголочек, где есть несколько прилавков-витрин, оборудование для самостоятельного разогрева пищи и несколько столиков.

Пространство, конечно попытались отгородить от общего коридора но получилось это нелепо. Никакого комфорта во время перекуса ощутить невозможно. Ну честно, ощущение "забегаловки" придорожного кафе из советского времени.

Да, конечно, столики и прилавки чистые, не ободранные, но все же, нет ни уюта, ни комфорта.

Посетители этого кафе - сами работники центра и пациенты.

АССОРТИМЕНТ

Есть десертные блюда, есть второе, первое, есть завтраки по типу кашек, блинчиков, салатики. Но ассортимент не слишком расширенный и каждый день привозят практически одинаковые блюда.

Также в наличии кофе/чай/сок/морс.

Вся еда упакована в одноразовые картонные контейнеры с пластиковыми крышками. В данном кафе можно погреть купленную пищу в тут же установленных микроволновках. Также в доступе одноразовые столовые приборы, сахар и другие приправы.

ЧТО ПРОБОВАЛА Я

Каша из овсянки на кокосовом молоке.

Вытянутый стаканчик в 300 грамм - для завтрака достаточная порция. Цена - 175 рублей.

Но вот посуда не совсем удобная: каша прогрелась неравномерно, нижняя часть осталась холодной.

По вкусу - понравилось. Сверху овсянка присыпана шоколадным печеньем, а сама она очень нежная и разваристая. Шоколад дает сладость, кроме того, что в каше и так есть сахар. Для меня сладко, слишком. Не приторно, но я люблю не сладкие каши. Кокосовое молоко не ощущается, но вкус действительно необычный и отличается от каши на коровьем молоке. И каша очень разваристая, однородная и сытная.

Чай. Есть в пакетиках, есть в чайничках - листовой. Цена естественно различна. Но 80 рублей за стакан чая из пакетика - это как-то не бюджетно.

Блинчики с творогом мне понравились. Вес - 180 грам. Цена 150 рублей за два блина в наборе.

Тесто у блинчиков мягкое, нежное, начинки много и это настоящий творог. Причем, производство свежее.

Винегрет. Вес 200 грамм. Цена - 155 рублей.

На каждой упаковке есть этикетка с названием блюда, составом, указанием веса, даты и времени производства.

Винегрет также оказался вкусным, ингредиенты добавлены поровну, поэтому вкус очень гармоничный.

Куриное филе по-болгарски с рисом и овощами. Вес 275 грамм. Цена - 260 рублей.

Куриное филе в панировочном яйце, внутри грудка фаршированна болгарским перцем. В рис добавлено немного сливочного масла. Это блюдо мне так же понравилось. Перца в меру, блюдо не жирное. Так что, если убрать панировку - подойдет для диетического стола.

Кафе CofeFest - плюсы:

• свежая еда
  • индивидуальная упаковка
  • есть столовые приборы
  • съедобно, вкусно и сытно.
  • можно тут же подогреть, а можно взять на вынос
  • часы работы ежедневно с 8 до 19.

Не понравилось в кафе CofeFest:

• не уютно, не настоящее кафе, ориентировано на вынос и быстрый перекус
  • завышенные цены на чай и кофе
  • завышенные цены для общепита.

Сеть кафе CofeFest удобное место для утоления голода, перекуса. Можно полноценно пообедать, но этот полноценный обед выйдет намного дороже, чем бизнес-ланч.

Заря Мерцанарекомендует