Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 08:18

один день

Здравствуйте.

Во время последнего посещения славного города Пушкин, что в окрестностях г Санкт-Петербург наша группа обедала в кафе-столовой под скромным названием "Столовая" по адресу улица Конюшенная дом 38, город Пушкин, Санкт-Петербург.

Внешне оно ничем не примечательно. В здании жилого дома на первом этаже располагается данное кафе. Таблички с названием нет, лишь на окнах написано "Столовая".

Столовая" город Пушкин отзыв

Заходим во внутрь и сразу перед нами прилавки с едой.

Здесь есть первое, второе, гарнир, булочки, чай и прочее.

Столовая" Царское село, отзыв

Сверху стоят бутылочки с водой, лимонадом и стаканы с компотом.

Столовая" город Пушкин отзыв

Если посмотреть на лево, мы увидим первый зал с пластиковыми стульями и столами.

​​​​​​Интерьер в сдержанных чёрно-белых тонах.

Столовая город Пушкин, отзыв
Столовая город Пушкин, отзыв

Стоимость

Рядом с прилавками справа вывеска с указанием цен за блюда.

Например супы:

• Рассольник, гороховый — 76 рублей.

Второе:

• Жаркое, ёжики (2шт), спагетти — 120 рублей.
  • Гуляш куриный, две котлеты — 110 рублей.
  • Свинина запечённая — 115 рублей.
  • Рыба минтай — 120 рублей.

Гарниры:

• Картошка — 50 рублей.
  • Макароны, рис, гречка — 40 рублей.

Выпечка:

Чесночная булочка — 10 рублей.

Лепёшка — 10 рублей.

Пирожки с начинкой по 35 рублей.

По моему цены очень даже демократичные. Можно бюджетно отобедать.

Что я кушала, вкусно ли?

Мы обедали борщом, картошкой с куриным мясом по французски, салат столичный и булочка с сахаром.

Борщ был ОЧЕНЬ вкусный! В нём достаточное колличество капусты и картошки. Мясо конечно надо поискать))

Картошка словно печёная в печке. Она не варёная и не жаренная. Как бы печёная 1/2 клубня. ОЧЕНЬ вкусная! Просто обалденная!

Куриное мясо было под "шубкой" из помидор и сыра. Очень срочное, мягкое и идеально прожаренное.

Порции

Как видно на фото, салата не много.. так, заморить червячка))

Супа тоже не много, а вот картошки и мяса очень приличная порция! Наесться можно.

Из-за стола я буквально выкатывалась с чувством полной удовлетворённости.

За кухню твёрдая 5! Такое всё вкусное, не каждый ресторан может похвастаться такой кухней!

Есть здесь и второй зал. Выполнен он в той же стилистике, что и первый. Те же столики и стулья, картины на стенах.

Столовая" Царское село,  отзыв
Столовая" Царское село, отзыв

По площади первый и второй залы примерно одинаковые.

Между залами есть туалетные комнаты М/Ж. Разумеется бесплатные. Здесь есть туалетная бумага, раковины для мытья рук.

Итог

Очень достойное кафе-столовая! Отличный бюджетный вариант для тех, кто любит вкусно покушать, но не хочет переплачивать))

Придётся по душе гурманам и любителям домашней кухни.

Столовая" город Пушкин отзыв

Достоинства
  • Бюджетно
  • Очень вкусно!
  • Уютно
  • Чисто
Недостатки
  • Неприметно снаружи
Marish@❤️рекомендует
01.09.2020
Мы тоже там обедали). Я подтверждаю, что борщ шикарный! )))
02.09.2020
Как раз собираюсь в Питер, в том числе заехать в царское село- надо будет заглянуть в эту столовую)
  • Одно из немногих бюджетных кафе в Адлере где хоть что то можно съесть, если повар не уйдет домой, неожиданно, потому что ему так надо наверное.)
    Всем здравствуйте! Кафе Старая Бухта Находится по адресу: Россия, г.Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, ул.Шкиперская 81 Это отдельно стоящее здание, не в самом козырном и проходимом месте, но люди в кафе есть всегда. Сарафанное радио работает. Вообще, в июле на курортах Сочи самый разгар сезона.
  • 17.11.2020 - 20:47
    Красиво, уютно, разнообразно, недорого и вкусно! А что еще нужно?
    Пока мы живем в Череповце, ходим по знакомым местам. Часто покушать дома просто нет возможности, поэтому выручают любимые столовые.   Недавно я вам рассказывала об одной из них - это Городское кафе "Фуд Фэктори"   Но сегодня речь пойдет о другом месте, которое немножко подешевле, но не менее…
  • 09.12.2013 - 19:43
    Вкусно как дома
    Работаю в БЦ неподалеку. К слову сказать, что работаю только полгода, и до "Синего платочка" обедала в другой столовой. Но однажды я поняла, что от еды в столовой "Ассорти" у меня адски болит поджелудочная. Сначала это с едой я не связывала, грешила на печеньки и крепкий чай.
  • 14.06.2014 - 12:10
    Мне по вкусу!
    Практически каждый день посещаю столовую "Ассорти". Работаю у цирка, но не ленюсь лишний раз пройтись ради вкусного обеда! Уютная атмосфера, вкусная кухня, демократичные цены, большой выбор, а что самое главное - всё свежее.
  • 12.02.2021 - 23:41
    Отличный обед за вполне разумные деньги
    Чем отличается нормальная фирма от шараги? - отношением к сотрудникам. Организовать на своей территории столовую сплошная головная боль - всевозможные проверки контролирующих организаций, необходимость контроля и так далее.
  • 24.08.2012 - 12:08
    Прекрасное кафе!безумно вкусное,недорогое и уютное!+фото
    Первое попавшееся кафе по пути оказалось семейное кафе "Чак чак". На улице стоял стенд с рекламой о парочке их блюд-приятно удивили цены,решили зайти! Первое что бросается в глаза приятный и веселый, светлый, а также не навязчивый интерьер!
  • 25.03.2014 - 17:54
    Очень вкусно и не дорого
    Привет всем!!! Отдыхали семьёй в Геленджике в 2013 в июле.Жили в центре.Выбрали для питания столовую "Рассвет" на ул.Кирова 68.(рядом рынок )Очень много посетителей в кафе каждый день,но работа у сотрудников слаженная ,всё быстро.Открывалось кафе с 8-00 .Утром каши,выпечки много.Обед вообще…
  • 21.07.2015 - 18:11
    Большой выбор, вкусно, доступно. НО держи ухо востро или как обманывают покупателей в столовой.
    Отдыхали с друзьями и детьми в прекрасном Судаке. Нагулявшись по набережной и наплескавшись, дети требовали кушать. Кормить детей в кафешках на набережной не решились (часто смотрим передачу О. Фреймут "Ревизор" нНновом канале и знаем как и чем там кормят людей).
  • Аллигатор, Фреско, Тайна, Неженка, Гармония.. Всё это в столовой!) Большой отзыв с фото о достойнейшей столовой!
    Доброе утро, друзья! У нас в Волгограде дожди, хочется есть и спать и совершенно не хочется работать..) Ну и отзыв мой сегодняшний будет про еду) А точнее про обеды.
  • 09.04.2021 - 18:38
    Культовый бар в Лондоне 🇬🇧 Парящий 3D-Будда, светящиеся змеи на той самой лестнице из Инстаграм и мотоцикл на входе впечатляют! Цены и заявка на чаевые тоже 💰
    Шумным барам и клубам я предпочитаю рестораны с приятной музыкой, но обойти стороной культовый ресторан-бар Buddha-Bar в Лондоне мы не смогли. Заведение расположено в одном из самых дорогих районов города Belgravia, где живут русские олигархи ДРЕСС-КОД На всех фотографиях в Инстаграм с хештегом…
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 08.05.2021 - 20:15
    Низкое качество доставляемой продукции и частые ошибки
    Добрый день. Почти полтора месяца пользовалась сервисом Grow Food, и хотела бы поделиться данным опытом, сама в свое время не достаточно хорошо изучила информацию, о чем очень пожалела. Никогда не писала отзывов, и вынудить меня это сделать - задача не из легких, но у GrowFood получилось.
  • 28.04.2021 - 21:21
    Веганские вафли со вкусом яиц? А может банановый смузи вместо тропического? Кафе, где не уважают посетителей и приносят другие позиции
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о кондитерской «Мята». Данная кондитерская открылась в Котласе относительно недавно, но она уже стала известным заведением по нескольким причинам: уютное место, где вы можете заказать десерт, торт на праздник, либо просто блюдо, при этом…
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))
  • 27.04.2021 - 18:05
    НЕТ изматывающим походам по магазинам и утомительной готовке! ❌ Вкус Силы сделает всё за вас 💚 Учёт ваши вкусовые предпочтения, приготовит и во время доставит еду. Даже калории считать не надо 😉 Меню понедельника.
    Я очень люблю вкусно поесть. При этом, готовить я не люблю совершенно. Могу заниматься этим лишь под настроение. Например, в выходной день испечь пиццу или хачапури, приготовить пасту.   Я убеждена, что готовка в будни отвлекает от множества реально нужных и полезных дел: Работа .
  • 12.02.2021 - 23:41
    Отличный обед за вполне разумные деньги
  • 28.04.2021 - 14:40
    После карантина Лобстера не поешь. "Бар Кашалот" в центре Сочи.
    Привет! Увидев ветку на данный ресторан я решила тоже написать о поедании лобстера в этом кафе. Отзыв будет короткий.   Буквально недавно хотела вновь посетить этот бар, чтобы опять поесть лобстера и поделиться с вами впечатлениями после карантина. Но увы, Лобстера теперь нет в меню.
  • 30.04.2021 - 23:23
    Никогда больше тут не закажу
    Это далеко не первый мой опыт доставки в подобном сервисе, и самый печальныйРешила я попробовать что-то новенькое, и заказала в My Food. Питание classic 6 дней по 5 (!) приемов пищи. Пять приемов это много, но в варианте 4 приема было другое меню, которое мне не подходило.
  • 19.04.2021 - 12:47
    Бар-ресторан со столовскими ценами и таким же сервисом
    Этот бар попался мне на глаза, когда я искала заведение для проведения банкета. Сразу оговорюсь, что основным критерием отбора было наличие дискотеки и караоке, хотелось именно тусовки, а не традиционного застолья с ведущим, душераздирающими тостами и дебильными играми.