Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 14:22

Nobile 1942 La Danza delle Libellule..

Домашняя воротила сотейников и антипригарных противней жужжит стрекозою в танце над выпечкой с утра до ночи. Нарезаны красные яблочки и кокосики, конечно же, кокосики.

В сердцевину будущего пудинга (шарлотки) хозяйка на букву Х...(ну, это хорошая) аккуратным слоем кладет щепотку сахара и горку порошка ванилина. Корицу! Корицу не забыла и вуаля, получается вкуснятина, абсолютная гурманика и сущий антидепрессант.

*Хозяйкам на заметку 😁
На ватные диски напшикать La Danza delle Libellule и разложить по квартире, аромат закружит по всему дому, так, как будто кто-то готовил. Ароматизация помещения возымеет точный эффект – вы, как пчелка, начнете выдумывать рецепты и обязательно с яблоками!

«А пахне як» - из популярного ролика YouTube добрый мем бы подтвердил.

Нашумевший хит Дома Nobile 1942, который и правда — наконец! — ассоциируется у меня с танцами и стрекозами.
Это танец. Точно-точно. На кухне, с группой поддержки на подтанцовке в виде цитрусовых нот с мускусно-шоколадным шлейфом и невероятно освежающими аккордами спелого, сочного, сладкого яблока — надкусываешь и сок во все стороны.

А поначалу аромат был на мне несговорчивым, ибо носила я его холодной зимою. Весной и летом аромат раскрывается во все пределы и становится даже сливочным.

Задумка-история, конечно, совсем не про кухню, а про оперетту, потому и танец:

В сентябре 1922 года Франц Легар написал оперетту «Der Libellentanz» (Танец стрекоз). Через 90 лет мастера бренда Nobile 1942 создают аромат посвященный этой оперетте и названный в честь нее.

░░░░░░░░ХАРАКТЕРИСТИКА:░░░░░░░░░░░
➤Страна: Италия.

Концентрация: парфюмированная вода (EDP).

Коллекция: Fragranza Suprema Collection.

Объем: 75 мл.

Принадлежность: явно для женщин, никакого унисекса, хотя на кухне (ЯЩИТАЮ) лучший повар – это мужчина и шашлыки у него лучше получаются и даже шарлотки.

Год выпуска 2012.

Где купить: магазины-салоны элитной парфюмерии, а также стоят, красуются флаконы в интернет-магазинах.

Цена: ~7657 руб.

Классификация аромата: сладкие, ванильно-яблочные, фруктово-цветочные.

ПИРАМИДА:

Верхние ноты:

бергамот, красное яблоко

Ноты сердца:

белый кедр, корица

Базовые ноты:

ваниль, кокос, мускус

░░░░░░Раскрытие и звучание:░░░░░░
Тонкий орнамент ванили вприпляску вокруг яблочек, но они у меня почему-то сильно законсервированные. Это была зима. Потому, аромат поражал своей небольшой кислятинкой и трансформировался в нечто невразумительное. Но с приходом весны все встало на свои места. La Danza delle Libellule заиграла яркими красками, сочностью и солирующим в голос кокосом с мякоткой. И такие нежные сливочки получаются, присыпанные.

*Намереваясь попить кофейка я иногда сам кофе добавляю в последнюю очередь, а сначала на дне расплескиваю сливки и засыпаю несколько грамм пакетной корицей, вот очень стойкие ассоциации возникают. Кофе в аромате присутствует с середины со сливками не менее 10 % и щепотка сухой корицы. Образ также рисует домашнюю картину: на столе пыжится чан с яблоками, уже яблочный сбор настоялся, подкисливает.

Аромат усаживается, и это получается такой сдобный яблочный пудинг, тёплый, аккурат с мультиварки. Пудровый.

И вокруг всего этого чревоугодия подтаивает огромный шарик мороженого.

____________

Что больше всего слышно?

Яблоко, ваниль, корица. Без переливов.

Погодные условия:

Весна, лето

Стойкость и шлейф:

Стрекоза быстро сбавляет обороты, стойкость средняя, до пяти часов. Шлейф минимальный, а супружнин нос вообще считает, что звучание шлейфа выдает нотку ретро.

Если вы хотите пуститься в пляс, но не знаете с чего начать, если вам вдруг пригорюнилось, если зов природы довлеет над вами, но идей пока нет (чтобы скушать такого съедобного и не потолстеть!) - La Danza delle Libellule (Танец стрекозы) от Nobile 1942 отличный спутник во всех проявлениях. Скрасит обычные будни и устроит вам праздник на кухонном столе.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Ksu_Shantiрекомендует
Классные коллажи
Спасибо Smile
05.06.2020
Я бы подружилась с этим ароматом.
Светик, 100 % Exclamation Mark
Как же аппетитно получилось описать этот аромат, Ксюша! Love
Спасибо Love

Аромат такой, уж больно съедобный🍨🍰
05.06.2020
какие аппетитные фото, пойду что-то съем Laughing out loud
а по аромату - с удовольствие послушала бы его! люблю "вкусные")
Приятного аппетита))

Я тоже полюбила "вкусные", прям не отодрать теперь Laughing out loud
Знаешь, что выдаёт нас - парф.хомяков? Заметка о том, "шо я всё поняла про парфюм", а на фото израсходовано едва ли 5 мл Laughing out loud
*у меня есть мечта: хочу, чтобы все парфюмы от люкса до селектива выпускались в миниатюрах от 5 до 10 мл. в оригинальных флаконах и твою мать со спреем!
06.06.2020
Прям сразу перейду к сути и присоединюсь к твоем мечте 🤗
Тоже хочу всё - всё парфюмерное попробовать и пускай это будут 10 милликов! И да, только вот шоб не намазом, ну а уж понравившиеся НАСТОЛЬКО, что можно докупить впоследствии в формате "ведро 10 л — хватит на 10 лет" 👌

А насчёт
"шо я всё поняла про парфюм"
так если аромат ни разу не переливчатый, было б чего понимать, даже неискушенные эту стрекозу раскусят))
06.06.2020
Аромат хороши, но мне хватило отливанта.
09.06.2020
Ага, понимаю, со временем эта стрекозка приедается, не каждый день хочется проводить время "на кухне" за стряпаньем пирога *метафора))
06.06.2020
Мммм, я прям почувствовала этот аромат! Побегу чай ставить теперь!
хозяйка на букву Х...(ну, это хорошая)
Ахаха, ну рассмешила Big smile
09.06.2020
Приятнейшего, Дашунь, чаепития))
27.06.2020
Так аппетитно описали!
27.06.2020
Спасибо Smile

Аромат сам по себе аппетитный, что сразу хочется его "съесть"))