Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 01:14

несколько раз
    500 руб

Поздняя осень и прочие времена года, которые не располагают к прогулкам под открытым небом - идеальное время для посещения различных "ламповых" местечек в кругу семьи или в компании друзей. Одним из таких интересных видов досуга является контактный зоопарк - удивительное место, где вы можете не только посмотреть на экзотических животных, но и погладить их или покормить с рук. Тактильный контакт с пушистиками - лучший антистресс.

Традиционно считается, что зоопарки - это досуг для малышей и детей младшего школьного возраста. Но хотя мое детство давным-давно закончилось, любовь и умиление к животным я пронесла через всю свою жизнь. Поэтому если у меня будет выбор отправиться в бар дегустировать спиртные напитки или в зоопарк - гладить зверушек, я без раздумий выберу второй вариант.

Трогательный зоопарк "Белый кенгуру" находится на 3-м этаже в ТЦ "Кунцево Плаза" (ул. Ярцевская, 19), в 5 минутах ходьбы от м. Молодежная. На данный момент, это единственный контактный зоопарк, который пережил экономический локдаун в связи с пандемией COVID-19 (филиал "Белого кенгуру" в Вегасе, к сожалению, закрылся).

Заведение работает с 10 утра до 9 вечера.

По будням входной билет обойдется вам в 500 р. за человека, в выходные и праздники чуть дороже - 650 р. Визит в т.н. "город обезьян" оплачивается дополнительно - плюс 200 рублей к входному билету. Цена билета одинакова для детей и взрослых. Бесплатно пускают только малышей до 3-х лет и инвалидов с одним сопровождающим. Для многодетных семей и пенсионеров в будни действует скидка 100 рублей за билет, а вот в честь дня рождения вам сделают скидку целых 50%. Акция действует в течение 7 дней после торжественной даты.

Интерьер контактного зоопарка напомнил мне волшебный лес из детских сказок с ожившими деревьями и цветами:

К моему удивлению, вечером пятницы в зоопарке было совершенно безлюдно - кроме нас с подругой только девушка-администратор и уборщик вольеров.

Сразу у входа нас встречает ресепшен, где можно приобрести входные билеты, мелкие сувенирчики и корм для животных. Конечно, 150 рублей за скромную нарезку из морковки и нескольких кусочков яблока - это, считаю, настоящая обдираловка, учитывая, что со своими продуктами посещать зоопарк категорически запрещено. Но кто ж захочет отказать себе в удовольствии покормить с рук животное?

Перед тем, как зайти на территорию зоопарка нужно сесть на пенек и съесть пирожок надеть бахилы.

Сразу напротив входа находится вольер, где проживают кенгуру и, в частности, талисман зоопарка - белый кенгуру-альбинос:

Один из сумчатых перепрыгнул через ограждение и свободно разгуливал между вольерами.

Естественно, я не упустила возможности его погладить и сфотографироваться с ним.

А потом он приспустил, что есть мочи, и поскакал по своим делам:

Чуть поотдаль расположен сельскохозяйственный "хлев" с козочками. Подобно собакам, они готовы бесконечно вилять хвостиком, чтобы заслужить свое лакомство.

Черный козленок даже привстал на дыбы - так ему хотелось получить кусочек морковки:

В прудике у фонтана водятся гигантские разноцветные карпы кои.

Завораживающе красивое зрелище:

В боковых вольерах дремают дикобразы

А носухи, еноты и маленькие обезьянки саймири, напротив, носятся, как угорелые по клетке, просовывая свои маленькие цепкие лапки через прутья, чтобы урвать себе угощение или же схватить за палец.

Носуха
Носуха

Енот-полоскун
Енот-полоскун
Саймири
Саймири

В специальных нишах живут грызуны.

Шустрые морские свинки непрерывно суетятся

а их диковинные сородичи - лысые свинки-скинни массово "штурмуют" свой домик. Одна из самок, судя по размерам живота, оказалась беременной:

При попытке взять их на руки свинки издавали возмущенный писк и вырывались. Поэтому я не стала нервировать животинок и отправилась рассматривать соседний загон, где гордо разгуливают павлины, соседствуя с кроликами и сурикатами. К сожалению, мне не удалось заснять эту роскошную жар-птицу во всей красе с распушенным хвостом-веером.

А, вот, кролики меня приятно удивили. В отличие от других контактных зоопарков, где зайки выглядели зашуганными и при виде человека бросались врассыпную, здешние ушастики оказались весьма коммуникабельными: стоило только присесть на корточки, они тут же начинали хороводить вокруг, вставать на задние лапки и сами запрыгивали на руки.

Любопытные сурикаты тоже совершенно не боятся людей и запрыгивают на пенек, чтобы поближе познакомиться с визитерами.

Одного из этих товарищей мне удалось погладить по головке - никакой агрессии в ответ он не проявил:

В зоопарке имеется и небольшой террариум с рептилиями.

За стеклом можно рассмотреть грозного сетчатого питона - одну из сильнейших змей на планете

и редчайшего императорского удава-альбиноса:

Безобидных черепашек в отличие от опасных змей спокойно можно брать в руки:

Также у вас будет возможность потрогать настоящую игуану (ее террариум стоит в кошачьей комнате):

Раздвижная стеклянная перегородка легко отодвигается, открывая доступ к мирно дремающей ящерице. Походу, этот приятель уже постиг Дзен:

Однако, оказавшись в "кошачьем царстве", я быстро оставила ящерицу в покое, ведь мое внимание сместилось на ее пушистых обителей. Несмотря на то, что дома у меня живут три кошки, я никогда не устану восхищаться этими прекрасными созданиями.

Главными достопримечательностями кошачьей комнаты являются, конечно же, два мейн-куна - белый и рыжий:

Однако по характеру они достаточно строптивые и не любят, когда посетители их подолгу держат на руках. Зато друг с другом - не разлей вода:

В кошачью комнату люди приходят, чтобы ощутить атмосферу домашнего уюта: стоит вам присесть на лавочку, как кошки сами запрыгнут к вам на колени и, удобно умостившись, могут даже прикорнуть. У меня на коленках пристроился корниш-рекс, не забыв немного закогтить мои брюки:

Другие кошки мирно отдыхают на специальных лежанках:

и кукольных стульчиках

В компании кошек я провела больше всего времени - около получаса. Благо, в отличии от различных котокафе время посещения не лимитировано. Домой я ушла только поздним вечером незадолго до закрытия.

Ранее я уже была во многих контактных зоопарках, когда они еще держались на плаву ("Погладь енота", "Наша ферма", "Зверушки как игрушки"). Однако считаю, что "Белый кенгуру" - лучшее заведение в этом сегменте и вот почему:

🐒 Животные выглядят чистыми, здоровыми, ухоженными и вполне себе довольными жизнью. К людям они весьма привычны и дружелюбны. Видно, что с питомцами занимались профессиональные дрессировщики и с самого рождения приучали их к обществу человека. Поэтому если вы намеренно не будете дразнить зверушек, то укусы и царапины практически исключены.

😊 Персонал вежливый и учтивый - никто не ходит за тобой по пятам и не стоит над душой, раздавая непрошенные советы.

👻 Посетителей очень мало. Для меня это неоспоримый плюс. Возможно, сейчас многие боятся заразиться "короной", а некоторых людей смущает отнюдь не самая бюджетная цена билета.

Посещение зоопарка "Белый кенгуру" оставило у меня исключительно приятные впечатления и теплые воспоминания. ❤ Обязательно прийду еще раз, чтобы посмотреть "город обезьян". Чего и вам советую успеть сделать в ближайшее время, пока подобные учреждения окончательно не ликвидировали.

Достоинства
  • Животных можно трогать
Недостатки
  • Дорогой корм
Анна Сатурниярекомендует
16.11.2020
О, кенгуру конечно интересно потрогать)
Не нравятся такие заведения, бедным животным там не место. Puzzled
  • 26.11.2017 - 12:35
    Хорошо иметь домик в деревне... А если такового нет? Где детям каменных джунглей пообщаться с животными? Добро пожаловать в контактный зоопарк с дружелюбными обитателями!
    Честно скажу, это можно считать первым полноценным контактным зоопарком, где мы побывали. Я ожидала увидеть больше животных, которых можно было бы потрогать, но очаровательные козочки и овечка вызвали столько эмоций, что перекрыли этот небольшой недостаток. Вход стоил 450 рублей. В выходные дороже.
  • 05.06.2017 - 03:21
    Ближе к братьям нашим меньшим
    Всем приветище! ! ! Погода сейчас, скажем прямо не огонь. Ко всему прочему мы мало где стали бывать. В будни муж работает да и дочь не с кем оставить. Выход один: пойти куда-то всем втроем. Тем более денюжка у меня неожиданно появилась Нацелилась я на развлекательный центр.
  • 01.08.2019 - 11:24
    Вам когда - нибудь забиралась лиса на спину? А енот шарился по карманам? Некогда отличный контактный зоопарк, приходить в который больше нет желания.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о контактном зоопарке "Зверюшки", что находится на 24 км мкад в тц Вегас. Небольшая ремарка перед вступлением. Я не буду рассуждать на тему хороши или плохи контактные зоопарки. Каждый решает, безусловно, сам, что для него допустимо, а что нет.
  • 19.08.2019 - 17:20
    Прекрасное место для романтического или семейного вечера. Как-будто в Италии
    У нас уже сложилась традиция после дневного киносеанса в ТРЦ «Кунцево Плаза» ужинать в ресторане «Мясо&Рыба». Прекрасное место для романтического или семейного вечера. Очень приятная атмосфера, открытая кухня, благородный интерьер.
  • 03.09.2016 - 14:57
    Интересно, весело, но мало зверей и корм очень быстро заканчивается!
    Контактный зоопарк "Городская ферма Лап-ландия" ранее назывался "Дворик", многие его знают именно под этим названием. Но на данный момент это не только зоопарк, а часть большой территории с грандиозными планами.
  • 🐰 450 квадратных метров милоты... 🐰 Контактный зоопарк "Трогай, гладь, корми!" в Нижнем Новгороде 🦉 Как купить билет дешевле? Как получить корм бесплатно? 🦉 Подробный отзыв + много мимимишных фото.
    Здравствуйте, дорогие читатели! В последний день мартовских праздников мы решили всей семьёй сходить в контактный зоопарк - показать ребёнку (1,7) зверушек, ну, и самим поумиляться чуток. Выбор пал на "Трогай, гладь, корми!" , который расположен в ТЦ Индиго Life (Казанское шоссе, 11).
  • 24.08.2017 - 00:55
    «Планета Маленького Принца» – не самое удачное место для семейного досуга, но дети, в любом случае, будут в восторге
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о контактном зоопарке «Планета Маленького принца».   Я со своей семье очень люблю посещать зоопарки, особенно большие, полноценные, но для разнообразия иногда бываем и в небольших зоопарках в ТЦ.
  • 28.06.2018 - 10:39
    ЗооМирок при "Полянке" это отличное, уютное место, где за небольшие деньги можно показать детям различных животных. А еще животных можно покормить и потрогать/погладить. Положительные эмоции обеспечены всей семье.
    Всем привет и добро пожаловать! Я никогда не боялась собак, лошадей и прочих животных, поэтому когда один из моих детей при виде маленькой собачки аж затрясся от страха со словами "укусит", то, первым делом объяснила, что собака на поводке, не укусит и вообще "посмотри какая она маленькая и…
  • 08.08.2019 - 18:23
    То чувство, когда хочется плакать и радоваться одновременно.
    Добрый день. Сегодняшний отзыв хочу посветить нашему Новосибирскому контактному зоопарку «Пони-ферма Серебряная подкова»:К счастью-несчастью мы живём рядом с парком атракционов (удовольствие долгое, зато дети счастливы), в котором и находится этот небольшой живой уголок.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 07.01.2021 - 11:26
    Сходила на Speed Dating FastLife. Делюсь впечатлениями. Стоят ли свидания времени и денег?
    Здравствуйте! Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating. Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году.
  • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.
  • 09.01.2021 - 13:25
    Торжественная регистрация vs просто роспись
    Доброго времени суток ! Мой отзыв для тех кто еще не решился или уже уверенно выбирает ЗАГС или Дворец бракосочетания, а может быть и для тех, кто прочтёт и вспомнит - как же это было волнительно и улыбнется своим воспоминаниям о самом главном решении в жизни любящей пары.
  • 05.01.2021 - 16:37
    История о том, как я получила пакет свежайшей колбасы на халяву или история о том, что отношение к клиентам проявляется через ументе решать конфликтные ситуации даже с самыми маленькими покупателями.
    Расскажу, что сподвигло на отзыв и как я получила целый пакет свежайшей колбасы на халяву. Искренне считаю, что на производстве может случиться всякое и уважающая себя компания должна быть готова решать конфликтные ситуации даже с тем покупателем, который купил продукта на 100 рублей.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • Чудесный отдых от городской суеты среди животных. Добиралась 3 часа туда, но не пожалела! 🦧🦝🐏
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Экзотик Парк. Я люблю животных и в один из солнечных дней декабря поехала в этот зоопарк. Это был будний день и посещение мне обошлось в 350 рублей. С собой я взяла морковь, которую заранее порезала.
  • 01.02.2021 - 21:48
    Не заслуженно обделенное вниманием место
    Дорого времени суток. Прогулки по кладищу- это занятие на любителя. И часто если люди и выбирают такой вид отдыха в Москве, то посещают Новодевичье, Ваганьковсккое и Введенское кладбища. Но у нас есть еще и Троекуровское, которое со временем может стать не менее популярным местом.
  • 14.12.2020 - 21:19
    Ужасный застройщик по качеству
    Видя проекты Пик думала, что данному застройщику можно доверять... Вообще ни на грош! Принимать квартиры только с профессионалами, у которого не будет восторженного взгляда от своей жилплощади.   С чем мы столкнулись в «Мещерском лесу« с квартирой за 13миллионов: 1.
  • 05.01.2021 - 18:19
    Mama Choli и накормит, и калории за вас посчитает. Несколько видов меню и вкусные блюда
    Всем привет!) С недавних пор мне очень полюбились сервисы по доставке здорового питания. Во-первых, потому,что это очень удобно, экономит мое время, которое я могу направить на свои любимые занятия.