Здравствуйте, дорогие читатели!
Поездкой на море в наше время никого не удивишь. А вот интересными и вкусными местами можно вполне. Поговорим в данном отзыве о вареничной "Победа". Впервые о ней я услышала от сестры, которая пару лет назад уже бывала в Севастополе и по рекомендации знакомых пошла в это заведение. По ее мнению, кто бывал в Севастополе и не был в "Победе", тот полностью данный город не постиг. Второй раз услышала от людей на экскурсии, которые очень живо обсуждали свежесть блюд и огромные очереди данного заведения. Когда так часто о чем-то слышишь, хочется уже лично сформировать мнение и всё-таки посетить кафе. Но наше знакомство было не из лёгких. Вареничная, как истинная женщина, манила и не подпускала к себе: гуляя по набережной мы (моя семья и семья сестры) решили полакомиться варениками. Но дело было позднее,около 9. Все столы в заведении были заняты,а официанты развели руками, сказав, что попросту подать нам заказ не получится,т.к на кухне аншлаг. Пришлось искать другое место.
Повторно мы пришли в день футбольного матча. В кафе было пустынно, будто весь город вымер.
Дочь тут же устремилась в игровую,но там было довольно грязно. Это немного подпортило впечатление. Игрушки валялись, была разбросана бумага. Создавалось ощущение хаоса. Но ребенок есть ребенок,ее это не остановило и она пошла развлекать себя не обращая ни на что внимания.
Второй дочери был год и 3 месяца, мы были с коляской (кормили в ней же), но как видно на фото, спокойно могли воспользоваться детским стульчиком.
Итак, мы удобно устроились за столиком и к нам тут же подошёл очень вежливый официант. К слову сказать,он постоянно появлялся сам (убирал тарелки и мусор, уточнял время готовки и порядок подачи блюд), его не надо было искать и звать. Нам подали меню. О нем хочется сказать отдельно. От сестры (а в этот заход ее уже с нами не было) мы узнали,что раньше меню было в виде большого листа с перечнем всего,что есть в наличии в кафе в стиле времён СССР. Но нам подали обычное современное заламинированное меню с цветными картинками.
Выбор довольно широкий:-есть завтраки до 12 часов дня;
-холодные закуски с уклоном в украинско-русскую кухню;
-горячие закуски;
-салаты (в них уже преобладает современная тематика);
-герои названия заведения - "вареники": в горшочках, традиционные и сладкие.
-пельмешки с различными видами мяса;
-первые блюда,как холодные,так и горячие;
-отдельной графой выделены всевозможные заправки к вареникам и пельмешкам;
- основные блюда (а что же было до этого, закуски?);
-гарниры и блинчики;
-согревающие и освежающие напитки;
- сладости.
Как вы видите: цены доступные, выбор приятный.Нас было двое взрослых и 2 ребенка и выбор наш пал на:
-салат "Заморский Цезарь". Однозначно, достойное исполнение любимчика миллионов "Цезаря с курицей". Салат свежий, заправка вкусная, сыр пармезан) Подача на деревянной тарелке тоже не оставила меня равнодушной. Порция большая, ели ее вдвоем.
-
сладкие вареники с вишней для дочек. Я в них влюбилась,впервые пробовала такое сочетание. Вишня больше напоминала черешню. Встретили одну косточку)
-
пельмени в бульоне. Мясо было нежным, тесто вкусным. Не было много лука или жира. Как-будто пельмешки любовно приготовлены моей мамой (а у нее они "что надо!").
-
запечённые вареники с картофелем и грибами, мясом и сыром. Было очень интересно посмотреть на это "все включено". По факту мы получаем вареники с картофелем и грибами переложенные кусочками мяса. Сверху все покрыто сырной шапкой. Она очень пластичная и тянется как сыр с пиццы "Маргарита". Блюдо по вкусу едино, сытное и очень необычное.
- также мы заказали
молочные коктейли (шоколадный и сливочный). Вкусные, хорошо взбитые, с высокой пенкой.
-
махито безалкогольный. В нем было довольно много составляющих ингредиентов,а не один спрайт со льдом, чем грешат южные заведения. Когда закончился дозаказали минералки и вылили ее туда же. Получился освежающий напиток.
Наш чек вышел на сумму 1290 рублей. Мы объелись!!!
Оплату можно произвести как картой,так и наличными. Мы оплатили картой и оставили чаевые наличкой, могли бы этого и не делать,но официант реально отлично работал и нам захотелось сделать ему приятное. 
Ещё не поговорили о таком немаловажно месте как туалет. Тут спокойно можно ставить 4- или 3+. Не особо приятное место для посещения. Отдельно 2 кабинки с унитазом и общая часть для мытья рук. Навалены горы салфеток и туалетной бумаги. Вокруг лужи воды. Не очень приятно. Да и ремонт, мягко говоря, "так себе". Не фотографировала,поэтому остаётся вам верить на слово.
Общее впечатление положительное. Кухня вкусная, официанты работают хорошо. Проблемы только с чистой и ухоженностью (но вполне возможно уборщица заядлая футбольная болельщица, поэтому в этот день нее был отгул). Рекомендую посетить данное заведение!