Опубликовано 30 Март, 2023 - 22:01

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    49 рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели,

 

я люблю зеленый чай, и особенно с жасмином, поэтому купила в Ашане недорогой чай - чай зеленый листовой Nadin с жасмином "Весенняя нежность". Расскажу о впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

 

🌹 Наименование: Чай зеленый листовой Nadin с жасмином "Весенняя нежность"

🌹 Место покупки: Ашан

🌹 Объем: 50 гр

🌹 Цена: 49рубля (за 50 гр)

🌹 Срок годности: 24 мес

🌹 Условия хранения: хранить в сухом месте при относительной влажности воздуха не выше 70%

 

ОБ УПАКОВКЕ.

 

Небольшая картонная коробочка с красивыми цветами, практически подарочная упаковка, которая была приурочена как мне кажется к 8 Марта.

С обратной стороны информация о чае.

Внутри пластиковый пакет, в котором и находятся чайные листы.

 

О ЧАЕ.

 

Чай - зеленый крупнолистовой Порох, лепестки жасмина

Как видим жасмина очень мало, катастрофически. У меня даже подозрение, что в чай добавлен ароматизатор (правда в составе он конечно не заявлен)

Листья разного размера - есть и очень крупные, и мелкие, вроде шелухи, именно поэтому когда завариваешь чай, напиток получается будто мутным.

Заваривать зеленый чай конечно нужно при определенной температуре, но на коробке она не указана. Просто написано - "свежевскипяченой водой".Конечно листья не так красиво "раскрываются" как у чая хорошего качества. Она просто оседают листьями

Выглядит конечно не так завораживающе.

Напиток как я сказала получается мутным, сначала он светлый,

затем темнеет как настоится

Вкус при этом даже не столько жасминовый, а просто вкус зеленого чая. Самый обычный, я бы даже сказала, что немного разочаровывающий. Хотелось чего-то особого, а здесь обычный Порох. Причем пыльный.

 

Моя честная оценка - 3 балла.

Больше точно не куплю. И вам не рекомендую.

Спасибо за внимание.

vera_efraне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также