Опубликовано 30 Март, 2024 - 21:12

69 руб

Привет всем заглянувшим!

До 5 мая у православных будет продолжаться Великий пост, и многие сетевые магазины предлагают обширное меню готовых постных продуктов. Напримен, в каталоге Спар появился целый раздел, куда входят салаты, горячие блюда, выпечка.

Винегретом и картошкой с грибами меня не удивишь, а вот Постную пиццу интересно попробовать. Здесь надо сделать оговорку, что я не соблюдаю пост, просто я всегда с удовольствием пробую вкусную альтернативу мясным продуктам.

Можно приобрести как целую пиццу, так и по кусочкам.

Я взяла один кусок.

Цена его - 69 руб, что дешевле всех других вариантов пиццы в данном магазине.

Как всегда, его положили в картонную треугольную коробку с фирменным логотипом.

Пицца постная SPAR

На стикере с ценой и штрих-кодом указан состав.

Пицца постная SPAR

Он довольно обширный. Здесь заявлены и грибы, и перец, и помидоры, и огурцы, и маслины, и, самое главное кукуруза. Я беру Постную пиццу в ещё одной местной сети Караван и там очень много кукурузинок. В Спаре все продукты вкуснее, поэтому я очень надеялась, что и здесь будет много кукурузы.

При беглом взгляде на пиццу начинки довольно много.

Пицца постная SPAR

Пицца выглядит довольно яркой и аппетитной. Но поскольку я брала её вечером, видно, что она уже немного полежала, она явно не свежеприготовленная.

Какого-то ощутимого аромата от пиццы я не почувствовала.

Давайте посмотрим начинку вблизи.

Пицца постная SPAR

Огурцы, порезанные кружочками, кольца томатов и болгарского перца, маслины, шампиньоны - всего этого здесь в избытке.

Но, увы, ни одной кукурузинки и даже намёка на неё я не заметила.

Нет здесь и заявленного лука, во вкусе он не чувствуется совсем. Это, может быть, и неплохо, хотя красный лук я люблю и была бы не против пары колечек.

Майонез распределен неравномеоно, в основном он сосредоточен в самом центре и его мало.

Несмотря на это, пицца получилась сочной. Ну и было бы странно, если бы пицца с большим количеством овощей не была бы таковой. Так что много соуса или майонеза здесь и не надо. Хотя, может, к ней был лучше подошёл томатный соус?

И если к начинке у меня есть небольшие претензии, то тесто здесь почти отличное! Тонкое, бортики хрустящие, чуть поджаристые, просто супер!

Пицца постная SPAR

Пицца не острая и не солёная, а даже немножечко пресная. И даже маринованные огурцы почему-то имеет скорее сладковатый, чем солёный привкус.

Пицца постная SPAR

Сытной пиццу я бы не назвала, одним кусочком я совсем не наелась, но на ночь объедаться и ни к чему.

Вывод.

Несмотря на отсутствие некоторых указанных в составе ингредиентов, а именно лука и кукурузы, начинка сочная, её много, пицца вполне удачная и вкусная, особенно учитывая, что это постный продукт. Тесто выше всех похвал. Постящимся рекомендую попробовать, а также всем, кто любит подобного рода выпечку.

----------------------------------------------------

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы на готовую продукцию SPAR:

Пицца для мясоедов-любителей, в которой слишком много сыра.

Вкуснее, чем в пиццерии. Тонкое тесто, несколько видов сыра, курочка и ооочень вкусный соус

Альтернатива американскому фастфуду из Eurospar.

Килограмм роллов - 429 рублей. Запеченные, жареные, обычные - на любой вкус.

Сэндвич за 49 рублей. Почему я снизила оценку и какой ингредиент не указан в составе.

Лана Сноурекомендует
    Ух ты, постная пицца! Интересно попробовать.
    Приятная цена, тоже люблю когда в пицце есть кукуруза)
    Соблюдаю пост, было бы интересно попробовать Smile
    01.04.2024
    Выглядит вкусно и жирненько :3
    07.04.2024
    В составе кукуруза указана и значит должна быть, но что-то не видно её.
    хорошая идея!