Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 00:17

Заказывая этот гель, я была вполне уверена в его предназначении: универсальное средство для тела (ведь именно так было указано на сайте продавца).

Поэтому и использовала я его соответственно, как средство для тела: летом после загара (я мастер уснуть и обгореть, а потом снимать кожу, как рептилия), после бритья (и таки после него нет ощущения, что кожу печёт), убирать чувство стянутости кожи после водных процедур в жёсткой воде.

О том, что этот гель подходит и для лица я узнала, лишь просмотрев отзывы в ветке. Поскольку 99 % информации на этикетке на китайском, а никакой инфонаклейки не было, то я и не думала даже, что его можно наносить на лицо. Поскольку отзыв я пишу уже когда гель практически использован, то опытом использования делюсь, как средства для тела))

Итак. Судя по англоязычным надписям, приобрела я средство, в котором содержится 90 % сока американского алоэ вера. Название фирмы, LAIKOU, мне ни о чём не сказало – впервые сталкиваюсь с этим производителем.

Гель заявлен, как многофункциональное средство, т. е. почти от всего. Или для всего ещё бы кофе в постель подавал с круассанами…

Уникальные свойства алоэ вера позволяют использовать гель как успокаивающее, противовоспалительное, бактерицидное и ранозаживляющее действие:
- увлажняет и смягчает сухую и нормальную кожу,
- успокаивает и устраняет чувство стянутости чувствительной кожи
- заживляет ранки, воспаления,
- эффективно устраняет шелушения и сухость кожи, тонизирует и слегка охлаждает её.

Гель отлично подходит для ежедневного применения, можно брать в поездки, путешествия, отдых на море и т.д. И объём достаточный – 120 гр.

Консистенция продукта, как и заявлено – гелевая. Средней густоты, не растекается, удобно распределять по коже, особенно, если она ещё чуть влажная. Быстро впитывается, не оставляет следов, если наносить разумное его количество. Если плюхнуть на кожу через чур много, он, конечно, впитается, но не сразу, и липкость в этом случае – обеспечена.

Один из существенных плюсов – он подходит для всей семьи. Прозрачный, лёгкий гель без каких-либо изысков.

Из неприятного. Через пару недель после вскрытия появился не особенно приятный запах. Не резкий, едва уловимый и быстро выветриваемый, но всё же, ольфакторным маньякам вряд ли бы пришёлся по душе. Т. е., если изначально запаха практически не было, разве что едва уловимый медицинский, то позже появился такой… залежалой листвы, что ли…

Гель стоял, где и все остальные средства – в тёмном хорошо вентилируемом помещении. Не в ванной. Т.е. перепадов температуры, излишней влажности или каких-то других факторов, которые могли бы повлиять на запах, не было. Да и другие косметические продукты никаких нареканий в таких условиях хранения не вызывают. Сроки геля хорошие.

Кстати. О сроках. Гель заявлен, как натуральный, но, учитывая срок хранения в 2 года это несколько сомнительно. Срок хранения после вскрытия, к слову, не указан. В общем, пока не усохнет)

Рекомендации по хранению: для лучшего охлаждающего эффекта гель можно хранить в холодильнике.

Также он отмечен, как гипоаллергенный.

Упаковка. Отдельно отмечу упаковку. Зачастую, косметические товары из Китая достаточно дёшевы, но вот упаковка у них – не хуже, а иногда и ощутимо лучше, чем у некоторых люксовых фирм. Данный гель был в пластиковой таре отличной плотности, т. е. раздавить его в багаже, например, вряд ли бы получилось, разве что целенаправленно. Есть защита от первого вскрытия – баночка запаяна в тонкую пластиковую плёночку, сняв которую мы отвинчиваем крышку и… И нас сначала встречает белая, а потом и съёмная прозрачная защитная мембрана. Упаковка просто на высоте.

В общем и целом – четвёрочка. Гель скорее порекомендую, поскольку, в отличие от жирных и питательных кремов, он быстро устраняет сухость и стянутость после водных процедур в жёсткой воде, и также быстро впитывается, неоставляя следов на одежде. Например, для бассейна, или после приёма душа в спортзале – просто топ. А вот сама покупать именно этот больше не планирую. Цена его, кстати, около $ 3.

Я взяла ещё несколько разных баночек с гелем алоэ. Даже интересно, отличаются они чем-то, или все на «одно лицо». Через месяцок напишу)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Устраняет шелушения
  • Хорош и для зимы, и для лета
uliya4blog@gmail.comрекомендует