Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 17:21

1010 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

сем привет!

Все время, начиная с подросткового возраста, мучаюсь со своей кожей. Она (кожа) у меня очень жирная летом, а зимой превращается в комбинированную. Есть высыпания. Перепробовала кучу кремов, гелей, флюидов и даже были попытки отказаться от всех этих продуктов полностью (но они не увенчались успехом).

И вот пару-тройку лет назад мне рассказали о таком бренде как Альпика и я начала изучать ее ассортимент. И, первое на что я обратила внимание, это Гель балансирующий pH 5.5, о нем и пойдет мое повествование!

Итак, Гель выпускается в очень удобном флаконе без доступа кислорода и моих пальцев непосредственно к продукту, что очень приятно, да и продлевает срок использования продукта, что является не маловажным фактом. (Были у меня случаи, когда крем или бальзам для волос протухал из-за постоянного "ковыряния" руками в них, а как по другому достать необходимое из баночки?🤔)

Стоит отметить, я стараюсь использовать максимально натуральные продукты, насколько это возможно в современном мире, с минимальным количеством консервантов.

Флакончик дополнительно упакован в слюду, это гарантирует, что до Вас Гелем никто не пользовался. А сам флакон находится в бумажной коробочке.

Гель Балансирующий ph 5.5

Объем флакона 50 мл.

Цена на сайте производителя в данный момент 1010 руб, я его покупала чуть дешевле (была акция на сайте производителя, да и было это давненько). Если следить за Акциями и спец. предложениями можно здорово сэкономить, бывают ну очень хорошие варианты!

Состав данного продукта можно найти на сайте производителя, не будем останавливаться на этом.

Данный Гель имеет, простите за тавтологию, легкую гелевую текстуру, он полупрозрачный, плотный, не растекается.

Очень быстро впитывается и не оставляет на лице липкую пленку, но вместе с тем хорошо увлажняет кожу, ощущение на коже очень приятные. Кожа нежная, увлажненная, бархатистая.

Гель имеет легкий ненавязчивый запах, который после нанесения на кожу быстро улетучивается.

Использую я его, чаще всего, в теплое время года и по утрам после умывания и тоника, для вечера и холодов он мне кажется слишком легким.

На высыпания он не действует вообще никак, но и новых не вызывает, что уже не мало важно. Жирный блеск на лице начинает появляться через 2-3 часа после нанесения, но большего у меня не было ни от одного другого средства, которыми я пользовалась.

Наносила поверх него СС крем, минеральную пудру - все ложилось хорошо, не скатывалось.

Флакончика в 50 мл мне хватает на несколько месяцев, что говорит о его экономичном расходе.

Ни каких аллергических реакций у меня не было.

В заключение хочу сказать, что данный Гель однозначно рекомендую, лично я им пользуюсь уже не один год. Он очень хорошо справляется с увлажнением кожи и не вызывает никаких негативных реакций. А также имеет не плохой состав.

К покупке однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Глубоко увлажняет
  • Консистенция
  • Можно использовать как основу под макияж
  • Не забивает поры
  • Состав
  • Убирает жирный блеск
  • Увлажняет
Недостатки
  • Их нет
Olga110288wрекомендует