Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 14:55

Доброе время суток!

Сегодня разберем моего фаворита в уходе с весны по осень - балансирующий гель от Альпика.

Покупала для себя и для сестры, у которой подростковый период.

Что могу сказать про свою кожу - она крайне чувствительная и легко воспаляется + комбинированная. Даже случайно тронув кожу на работе - привет прыщ уже к вечеру. Если текстура ухода не достаточно легкая или перегружена силиконами/глицерином - привет черные точки в ближайшие пару дней. Так что я очень долго искала оптимальное средство для теплой поры, которое будет поддерживать кожу от пересушивания и не провоцировать на образование прыщей.

Сказать что я от этого гельчика в восторге - ничего не сказать. Уже беру не впервой.

Во первых, он очень универсальный, для комби кожи не надо заморачиваться, что в какой-то зоне он не функционирует, и на жирных, и на сухих участках все супер - на то он и балансирующий.

Его можно наносить на сыворотку, когда на улице уже достаточно прохладно и я понимаю что его будет недостаточно, или наносить соло, к примеру в жаркое лето дома. Так-же возможно его использовать вместо сыворотки, а сверху плотный крем, но это уже надо пробовать, чтобы не было слишком тяжело коже.

Во вторых, как и у всех уходовых средств Альпики у него супер состав:

"Вода; лецитин; экстракты календулы, тысячелистника, ромашки аптечной, плюща обыкновенного, алоэ барбадосского; глицерин; гиалуроновая кислота; аскорбилфосфат магния; сорбитол; ретинила ацетат; токоферола ацетат; масла чайного дерева, шалфея лекарственного, сосны; акрилат; триэтаноламин; метилпарабен; пропилпарабен."

И лецитин, и экстракты, и гиалуронка! Никаких стабилизаторов (в начале состава), силиконов и спирта. Я, как любительница чистых составов, просто нарадоваться не могу на подобные этикеточки.

И, в третьих, он действует! Все, что обещает производитель, то и получаем. Противовоспалительное, очищающее, тонизирующие действие есть. Сужает поры, лёгкая текстура, нормализует выработку себума. Утром намазала и нет жирного блеска перед компом на работе, как это часто бывает после плотных кремов. Особенно хорош в период пмс - почти нет с ним высыпаний, а если что-то и появляется, быстро исчезает. Сухости тоже нет, но опять же, с первыми морозами перехожу на другой уход.

У сестры стало легче с акне (в комплексе с другими средствами Альпики). Как для дневного геля комфортен и не комедогенен.

Так что однозначно советую к покупке для любого типа кожи👌

Так-же можете посмотреть мои другие отзывы на натуральную продукцию Альпики:

Мезококтейль Альпика "Красный Клевер" - для уменьшения купероза и улучшения тургора кожи

Мезококтейль Альпика "Анти акне" - для проблемной кожи, с него и началась моя любовь к их продукции.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Лечит жирную кожу
  • Можно использовать как основу под макияж
  • Не забивает поры
  • Освежает
  • Регулирует деятельность сальных желез
  • Состав
  • Сужает поры
  • Убирает жирный блеск
  • Увлажняет
Недостатки
  • Их нет
Вредная Анастейшарекомендует
23.02.2022
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,каким кремом вы пользуетесь в зимний период?
Здравствуйте! Хорошо показал себя крем от физиогель - https://irecommend.ru/content/moi-spasitel-v-kholo.... И еще собираюсь написать отзыв на Uriage Xémose créme relipidante anti-irritations (но он жирнее, для атопической кожи), и из последних бюджетных находок - ceraVe moisturising для сухой кожи, работает супер и нет жирного блеска до обеда, а иногда и до вечера. Если Вы из РФ, то еще пробовала новую марку Roz Mary, у нее боксы уходовые, но можно и отдельно брать, вот ее крем нежный и цвет лица очень свежий)