Опубликовано 7 Июль, 2024 - 18:41

130 руб.

Всем привет.

Для мытья детской посуды, сосок, бутылочек и игрушек я выбрала гипоаллергенный гель Synergetic baby 0+. Использую его с рождения малыша и уже больше года. Иногда мою этим гелем фрукты и овощи.

лучший гель для мытья детской посуды

ИНФОРМАЦИЯ:

• Гипоаллергенный гель для детской посуды, игрушек, сосок и бутылочек Synergetic baby 0+

Объем: 0,5 л.

Торговая марка: Synergetic.

Изготовитель: ООО "Синергетик", Россия, Нижегородская область, г. Дзержинск.

Место покупки: Магнит Косметик.

Цена: 130 руб.

УПАКОВКА:

небольшой прозрачный (матовый) флакон, который устойчиво стоит (на столешнице возле раковины).

Есть удобный дозатор, который ни разу не подвёл - хорошо выдавливает средство, не ломается со временем.

синергетик с дозатором

На упаковке нарисован малыш и написано, что средство предназначено для мытья детской посуды, гипоаллергенное, подходит детям с рождения (0+).

синергетик для детей

Также указана вся необходимая информация:

• обещания производителя;
  • способ применения;
  • подробный состав;
  • условия хранения;
  • меры предосторожности;
  • данные производителя;
  • дата изготовления и срок годности.

чем лучше синергетик

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Главный помощник на вашей кухне! Не сушит кожу рук, экономично расходуется благодаря концентрированному составу.
Средство без аромата, чтобы ничто не отвлекало вас от запаха свежих и сладких детишек. Гель отлично подходит для мытья детских аксессуаров: посуды, сосок и даже игрушек, которые любопытные малыши так любят тащить в рот.

ВНЕШНИЙ ВИД:

жидкий состав, прозрачный.

эффективный гель для мытья посуды

Средней густоты.

безопасное средство для мытья детских принадлежностей

Пенится средне. Есть средства, которые дают намного больше пены.

безопасный гель для мытья детской посуды

АРОМАТ:

нейтральный, почти без запаха.

РАЗБОР СОСТАВА

Состав указан на обороте, на русском и иностранном языках, очень мелким шрифтом.

достоинства синергетика

Подробный состав (списан с упаковки):

подготовленная вода больше 30%, А-тензиды (ПАВ из растительного масла) 5-15%, Н-тензиды (ПАВ из растительного масла) менее 5%, глицерин растительного происхождения менее 5%.

INCI (включено): Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sarcosinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycereth-7 Cocoate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Chloride, Magnesium Sulfate, Citric Acid.

состав синергетика

Разбор состава на сайте ecogolik.

разбор состава синергетик

Честно, я не ожидала такого результата и всегда думала, что средства от Synergetic отличаются натуральностью.

У меня не поменялось отношение к этому гелю. Всё равно от использования только приятные впечатления.

Это один из немногих гелей для мытья посуды, от которого у меня не сохнет кожа рук (во всяком случае сильно). Этому способствует наличие в составе растительного глицерина.

Также мне нравится, что в составе отсутствуют красители и ароматизаторы. Гель имеет нейтральный аромат, а вымытая посуда совсем не пахнет. Это вызывает доверие, ведь этим гелем я мою детские принадлежности.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

наношу средство на влажную губку,

отзыв на синергетик

хорошо вспениваю,

натуральное средство для мытья посуды

мою детскую посуду (соски, бутылочки, игрушки и т.п.) или фрукты/овощи.

хорошее средство для посуды
хороший гель для посуды

Для бутылочек использую щётки.

щётка для бутылочки
узкая щетка для бутылочки
мытье детской посуды
ёршик для мытья бутылочки

Смываю водой.

ОЩУЩЕНИЯ во время использования:

+ Пены выходит не так много, как хотелось бы. Из-за этого приходится чаще выдавливать гель, и расход увеличивается.

+ Средство очень комфортное и нежное, аромат нейтральный - приятно использовать.

+ Гель хорошо отмывает от загрязнений и устраняет неприятные запахи.

До - бутылочки после сока и смеси долго стояли на жаре и появился неприятный запах.

как убрать запах прокисшего молока
мытьё детских бутылочек

После - чистые бутылочки, запах полностью ушёл.

разрешенный гель для посуды новорожденного
средства для мытья бутылочек новорожденного
чем отмыть бутылочку новорожденного
разрешенные средства для новорожденных

+ Средство хорошо смывается водой.

+ После мытья посуда не пахнет моющим средством (как это бывает у других средств).

+ Коже рук комфортно - покалываний и раздражения не было.

+ Аллергии у ребёнка не вызвало.

ОБЕЩАНИЯ производителя:

• высокая эффективность;
  • экологичное - создано на основе растительных компонентов;
  • безопасное - не содержит опасных компонентов.

А вот из официального сайта Synergetic:

• Полностью смывается, оставляя после себя только чистоту. Подходит для мытья фруктов и овощей.

• Подходит для мытья детской посуды, бутылочек и сосок, игрушек.

• Глицерин в составе защищает кожу от раздражения и сухости.

• Биоразлагаемость, безопасность и эффективность средства подтверждены сертификатом Итальянского института этической и экологической сертификации ICEA.

• Удаляет жир и запахи даже в холодной воде.

• Перерабатываемая упаковка! Сдайте пустую тару на переработку (код 02) или отдайте ее нам при получении следующего заказа курьером.

• Безопасно для септиков и не вредит микроорганизмам, которые их населяют.

• Подходит для детей, аллергиков, чувствительных людей и домашних животных.

В принципе, большинство обещаний выполнено.

!!! Меры предосторожности !!!

• при попадании в глаза промыть водой;
  • беречь от детей;
  • использовать по назначению.

ХРАНЕНИЕ:

при температуре не выше 45 град.

Гель замерзает, после размораживания и перемешивания сохраняет свои свойства.

Под воздействием солнечных лучей может измениться цвет.

СРОК ГОДНОСТИ:

24 мес. (на момент использования гелю был 1 год).

СРАВНЕНИЕ с другим гелем:

для детской посуды я использую Synergetic, для взрослой - AOS. И разница ощутимая - по сравнению с Синергетик, АОС очень агрессивное средство с резким запахом. И нередко этот запах остается на вымытой посуде. Против AOS ничего не имею - эффективное средство и я часто его покупаю, но для детской посуды не рискнула бы использовать. Синергетик вызывает больше доверия.

сравнение синергетик и аос

ВЫВОД:

гель Synergetic baby 0+ я не боюсь использовать для мытья детской посуды, игрушек, сосок и бутылочек. Буду покупать ещё.

достоинства:

+ гель приятный в использовании;

+ эффективно удаляет грязь и запахи;

+ подходит для детей 0+;

+ не вызывает аллергии.

недостатки:

- средний расход;

- средне пенится;

- есть вопросы к составу;

Моя оценка: 5 звёзд.

Всем приятных покупок!

Стерилизация детской посуды в микроволновой печи

Гель для подмывания малыша Моё солнышко

Детский увлажняющий крем

Аксинья25РБрекомендует
Неплохой гель
Согласна
Нравится синергетик
Тоже хорошо отношусь к средствам от Синергетик
07.07.2024
Отличный гель, у меня хоть и нет деток, но я все равно покупаю его для обычной посуды 😁💐🙌
Я тоже иногда и взрослую посуду мою этим гелем, но стараюсь его экономить для детской😁
Star
08.07.2024
Тоже берем такой. И для посуды.
08.07.2024
Хороший гель, пенится отлично и удобно что можно использовать для детских вещичек.
а бутылочки обычным средством для мытья посуды мыла и обдавала кипятком
Я иногда кипятком обдаю, если есть под рукой Smile