Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 21:34

***Здравствуйте!***

Давно уже хотела написать отзыв о средстве для мытья бутылочек, сосок и детской посуды Aqa baby. Причем до сегодняшнего дня была убеждена, что отзыв будет практически восторженным. Потому как само средство изначально мне понравилось.

И только сегодня решила глянуть, что думают о нем другие люди, разделяют ли они мой восторг. Вот тут-то и обнаружилось, как слепа я была. Ведь я сильно не вглядывалась в состав. Точнее я смотрела его. Мне показалось компонентов мало. Отсутствуют непонятные мне вещества, красители и парабены, что уже хорошо. Плюс производитель заверяет нас, что данное средство подходит для детей с первых дней жизни, а значит оно должно быть, нет, оно ОБЯЗАНО быть абсолютно безопасным. И вода-то самая наичистейшая - артезианская.

Вот такой, наверно, я человек. Мне сказали, я поверила..наивная.

А вот сегодня, да, я прочитала некоторые отзывы об этом средстве. И действительно призадумалась о составе.

Во-первых, артезианская вода. Вот скажите, что она дает? То что чистая? Так в любом же случае, не будут делать средство из грязной воды. Пусть она даже не артезианская, но все равно ведь ее будут очищать. Притом одна лишь вода в составе не делает безопасными остальные вещества, которые там содержатся.

Во-вторых, сам состав.

Вода, анионные ПАВ <15%, неионогенные ПАВ <3,0%, амфотерные ПАВ < 3,0%, парфюмерная композиция, консервант.

Cредство для мытья бутылочек, сосок и детской посуды Aqa baby

Я все-таки взяла бутылку своего моющего средства (у меня АОС). И сравнила. Да, он же абсолютно одинаковый, за исключением парочки компонентов. Я была в шоке. И компоненты и концентрация их одинаковы в двух этих разных средствах.

И как вот зная вот ЭТО, я буду мыть ими детскую посуду и фрукты? Ведь производитель уверяет, что этим средством можно мыть и фрукты. Да никак! Я буду и дальше пользоваться им, но только для себя, а не для ребенка. И то потому что оно для меня приятнее и не кажется таким ядреным как "фейри", "Аос", и т.д.

Место покупки, цена

Данное средство я купила в магазине "Детский мир". В обычных супермаркетах пока не встречала.

Цена - 140 рублей за бутылку. (Считай в 2 раза дороже обычного фейри).

Давате же познакомимся с ним поближе.

Внешний вид

Данное средство разлито в прозрачные пластиковые флаконы объемом 500 мл.

Средство для мытья бутылочек, сосок и детской посуды Aqa baby
Средство для мытья бутылочек, сосок и детской посуды Aqa baby

Имеется дозатор, что удобно. Оформление самой бутылки выполнено в тематике воды, что, видимо, и настраивает нас на мысли о воде, природе, безопасности для здоровья. Ровно как и имеющиеся на ней располагающие к себе надписи.

Что нравится из надписей, так это то, что продукция не тестируется на животных. Это важно для меня.

Также то, что продукция произведена под контролем предприятия Германии. Хочется верить в знаменитое немецкое качество.

Цвет, запах, консистенция

Само средство для мытья бутылочек, сосок и детской посуды Aqa baby прозрачное.

Консистенция у него средней плотности. Не слишком жидкое и не густое.

Запах приятный, легкий. Но я считаю все же средство для детей (как и стиральные порошки) не должно иметь никакого запаха.

Моющие способности

Моет средство хорошо. Раньше я использовала его для мытья пластиковой посуды ребенка. С такой посуды особенно трудновато смывается жир (например от растительного масла, которое я добавляю в овощные пюре). С этим же средством все хорошо смывается. Мою я обычно в теплой воде. В холодной не пробовала.

В последнее время я стала все реже мыть ребенку посуду с этим средством. Потому как свежая посуда в горячей воде итак отмывается хорошо. Но когда есть необходимость помыть свою взрослую посуду со средством, я использую это. Как я писала уже, оно мне больше приятно, чем всяческие "фейри", "аосы", и т.д. И все же хочется верить, что оно более щадящее для кожи рук. Хотя я ведь писала, что составы у них практически идентичны.

Вот так оно пенится

Вообще, на самом деле если Вы хотите пользоваться безопасной продукцией, стоит отнестись к этому серьезно. При покупке товара нужно быть внимательнее и самим изучать состав, а не слепо верить надписям на них. А то вон получится как у меня. Вроде и хотела невредное средство для мытья, а изучить компоненты состава перед этим поленилась. И даже просто не задумалась. Ну вот бывают такие моменты, когда нужно прежде подумать, а я почему-то этого не делаю. Поэтому не повторяйте не повторяйте моих ошибок и не полагайтесь лишь на информацию производителя!Smile

Мой вердикт:

средство для мытья бутылочек, сосок и детской посуды Aqa baby мне понравилось. И запах, и как моет, как пенится. Но состав, на самом деле, совсем не безобидный. Ничего натурального так кроме артезианской воды нет (а артезианская ли она?). Поэтому если вы ищете безопасное средство для детей, я думаю, стоит поискать что-нибудь другое. Если же Вам Схочется попробовать что-то новое для мытья взрослой посуды, и Вам не жалко заплатить в 2 раза больше, то попробуйте это. Думаю, что буду покупать его и дальше, но только для своей взрослой посуды (учитывая, что со средством я мою посуду не очень часто, иногда можно пользоваться им, а не другим).

Спасибо, что дочитали до конца!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.Smile

********* ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2016 ГОДОМ!!!**********

Читайте также о других товарах для детей:

- ИДЕАЛЬНЫЕ трусики-подгузники за ПРИЕМЛЕМУЮ цену, однако имеется маленький минус

- Джинсовые трусики-подгузники HUGGIES. Люблю или ненавижу? И почему Вам стоит их попробовать?

- КОЛИКАМ - нет! СПОКОЙНЫМ ночам-да! Средство испробовано на СЕБЕ! Иногда сама им спасаюсь..

- СРЕДСТВО от ОПРЕЛОСТЕЙ у детей и ПРЫЩЕЙ у мам!!! ВСЕМ рекомендую

- Как ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь с годовалым ребенком? Меньше нервничать, злиться и уставать? СУПЕРВЕЩЬ в помощь родителям!

- Крем восстанавливающий ЛА-КРИ. Помогает ли он при аллергии?

- КАК крем за 100 рублей ПРЕВЗОШЕЛ крем за 2500 рублей!

- Болеутоляющие капли ДАНТИНОРМ БЕБИ при ПРОРЕЗЫВАНИИ зубов. Есть ли эффект?

- ОСТОРОЖНО! Как нас обманывают производители стиральных порошков?

- Поиски идеального порошка с безопасным составом продолжаются. Этот больше не куплю

- Экологичный стиральный порошок. А такой ли он ЭКО?

- БЕЗОПАСНОЕ средство для СТИРКИ детских вещей. Идеально при АЛЛЕРГИИ

- ЧТО делать если дюфалак и диеты не помогают при запорах у детишек

- Пожалуй, лучшая книга для обучения чтению детей

- ВСЕ-ВСЕ про ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ. Трудности, советы, диета кормящей мамы, лактация, отлучение от груди.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Не тестируется на животных
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо отмывает жир
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • + ко всему дорогой
  • Далеко не для фруктов и овощей
  • Очень смутил состав
miranda27051рекомендует
28.12.2015
я тоже редко составы читаю, хоть и понимаю, что зря))
Кто бы мог подумать! А я юы спокойно мыла им фрукты
Кругом обман. Как не стыдно производителю Angry
28.12.2015
Спасибо за подробный отзыв... Но многое, как мне кажется, высосано из пальца. Абсолютно не вредным средством для мытья детской посуды я считаю только СОДУ. ИМХО. Но мы-то, конечно, хотим и чтобы отмывало хорошо, пенилось, но при этом не должно быть в составе ПАВ...так не бывает!
Ну, да ладно Smile у самой эта Аква стоит, посуду им мою, у мужа, кстати, аллергия на руках вылазит после мытья им((
Во время беременности искала натуральное средство для детской посуды и смотрела на этот продукт. К счастью, не купила. Состав и правда ничем не отличается от обычной "химии". Жаль, что производители такие бесчестные пошли Sad
Цена на средство явно завышена. Я пользуюсь средством без отдушек "Детский гель" от Невской косметики.
29.12.2015
Да уж! Производителю можно было бы по отношению к детям и подобросовестнее относится Stare
29.12.2015
Как так можно?? Для детской посуды такой состав!
29.12.2015
Печально, а как часто мы думаем, если для детей - то безопасно.
14.01.2016
может кому и показалось, что высосано из пальца, но я все-таки, да, хотела и средство для мытья посуды и чтобы оно было безопасным. Просто обидно, что в очередной раз забываешь, что производителям нельзя верить..ничего святого у них нет.. Sad
14.01.2016
кстати, содой зачастую и мою Smile