Опубликовано 3 Июль, 2020 - 15:57

33 гривны

Здравствуйте!

Гели для душа от Avon - это моё открытие! Кожу, конечно, не увлажняют, но дополнительно не сушат. Я уже писала отзыв на гель Райский сад, от которого я осталась в восторге. Сегодня речь пойдет о втором моём геле, на сей раз с зелёным чаем и вербеной. Заказывая его я мечтала о свежем, холодном, немного травянистом аромате. Посмотрим, оправдались ли мои ожидания?

Гель для душа Avon Энергия Ци "Зеленый чай и вербена"

🍵ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: я заказывала этот гель вкупе с другим по 33 гривны каждый. Но в разных каталогах будет скорее всего разная цена, а в крупных ИМ стоимость выше.

Объём: 250 мл. Есть и другие объёмы этого средства.

Срок годности после открытия: 12 месяцев.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД

Бутылочка геля прозрачная, плоская, удобной формы, но пластик гладкий и может выскальзывать из рук. Наклейки на бутылки отражают всю необходимую информацию. Спереди изображён пейзаж с чайными плантациями, очень умиротворяющая картинка! судя по картинке этой гель для душа "достигнуть дзена", а не "энергия ци".

Крышка здесь золотистого цвета, типа fliptop. Открывается с трудом - можно поломать ногти, зато закрывается надежно, со щелчком.

🛀СОСТАВ и ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Состав у этих гелей для душа в самый обыкновенный, химический. Здесь присутствуют известные своей агрессивностью SLS.

Aqua, sodium laureth sulfate, glycerin, cocamide MEA, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, polysorbate 20, parfum, disodium EDTA, PEG-150 pentaerythrityl tetrastearate, benzophenone-3, phosphoric acid, alcohol denat., Camellia sinensis leaf extract, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, Cl 15510, Cl 42090, linalool, hexyl cinnamal, limonene, benzyl benzoate, geraniol.

При этом, любые обещания от производителя читайте в каталогах - на бутылке геля их нет вообще! Только информация о средстве на нескольких языках.

🍥ОРГАНОЛЕПТИКА

Цвет: гель прозрачный с зеленоватым оттенком, по цвету напоминает не крепкий зеленый чай.

Запах. аромат этого геля на любителя: он пахнет зелёным чаем, тёрпкий травянистый запах. Мне кажется, этот гель идеально подойдет для утра-он бодрит и освежает. Я бы назвала аромат "энергии ци" универсальным(унисекс): им спокойно может пользоваться и мужчина и женщина. Мои ожидания по поводу запаха не совсем оправдались. Время года для такого аромата - лето.

Запах на теле не остается и не перебивает духи.

Пенообразование: мне пены достаточно, но гели из масс-маркета обычно пенится сильнее.

💧ПРИМЕНЕНИЕ

Люблю использовать этот гель для душа утром. Я наношу его на мокрую мочалку, взбиваю пену и мою мочалкой тело. Ароматом этим особо не наслаждаюсь: мне больше по душе цветочные, фруктовые или цитрусовые запахи. Смывается с тела не сразу, но зато можно смыть его полностью.

После душа я не чувствую тотальной сухости тела, как бывает с другими. Да, отдельные проблемные участки кожи сухие и после душа страдают еще больше, но в целом-эффект мне нравится: кожа не пересушена и не стягивается. Именно поэтому теперь гель для душа от Эйвон пока мои фавориты.

Расход у этого геля достаточно экономный. Мне надолго хватит маленькой бутылочки, ведь я череду её с гелем Райский сад и с кусковым мылом.

ВЫВОД

Я вряд ли куплю этот гель снова, так как мне не особо понравился аромат, но однозначно попробую другие гели этой серии. В остальном, мне очень понравился гель: он хорошо очищает, не сушит и не стягивает кожу. Из минусов: неудобная крышка.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Тугая крышка-можно обломать ногти
Мария_22рекомендует
03.07.2020
Не пробовала такой
Надо будет заказать Smile
04.07.2020
По уходовым качествам гель для душа очень хороший.
неплохой гель
06.07.2020
Нравятся гели для душа от этого производителя
22.07.2020
к сожалению,мне его запах не понравился
22.07.2020
Понимаю, он на любителя...
10.08.2020
Нужно розовый попробовать 🤔