Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 12:29

91 рубль

Привет всем ручным маньякам! Как любитель кремиков, я не могу пройти мимо полки с уходом и не схватить хотя бы самый маленький тюбик с кремом для рук. Кремов вообще много не бывает, а уж для рук тем более. Особенно зимой!

Марка "Кафе Красоты" не раз привлекала мое внимание, я пробовала в ней очень классный скраб для лица и шикарный гель для душа, но кремов для рук от неё у меня ещё не было. Исправляюсь!

Крем для рук Кафе Красоты Питание и восстановление
Полное наименование: Крем для рук Кафе Красоты Питание и восстановление

Объём: 75 мл

Цена: 91 руб.

Место покупки: сетевые розничные магазины

Технические характеристики

Крем помещён в плотную пластиковую тубу с закручивающейся матовой крышкой. Все бонусы от производителя, способ применения, состав и сроки указаны на обратной стороне тубы.

Крем для рук Кафе Красоты Питание и восстановление: информация от производителя, состав, сроки, способ применения

Самое важное о креме от производителя:

Крем для рук глубоко питает и восстанавливает кожу, придавая ей нежность и бархатистость. Масло авокадо увлажняет и смягчает кожу, насыщая ее необходимыми полезными веществами. Масло какао и масло бабассу обладают питательным, разглаживающим и омолаживающим свойствами. Экстракт зеленого чая тонизирует, делает кожу более эластичной и упругой.

Состав крем имеет вот такой:

Aqua, Camelia Sinensis (Green Tea) extract (экстракт Зеленого Чая), Persea Americana Oil (масло Авокадо), Theobroma Сacao butter (масло Какао), Glycerin, Glyceryl Monostearate , Caprylic / capric triglycerides, Orbygnia Speciosa (Babassu) Butter (масло Бабассу), Glyceryl stearate, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, D-panthenol (Провитамин В5), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

Сайтом "Экоголик" он прочитан по большинству пунктов как положительный. Работающие ингредиенты здесь масла, аж 4 вида.

Защита от первого вскрытия в наличие. Под фольгой крошечное отверстие дозатора, из которого крем буквально червячком выдавливается (как ещё давить, конечно).

Крем для рук Кафе Красоты Питание и восстановление защищен от первого вскрытия

Консистенции крема лёгкая, неплотная, что не может не удивлять, учитывая надпись "питание и восстановление". Я сравниваю со своим недавним "густым" кремом, "Кафе Красоты" существенно легче. По коже он распределяется без усилий, впитывается быстро, плёнки не образует.

Аромат у крема сперва, при первом нанесении, заметный, для меня это запах зелёного чая, затем становится легким, но если поднести руку к носу спустя полчаса, то аромат ещё можно уловить.

Консистенции крема для рук Кафе Красоты Питание и восстановление

Мои впечатления

Я использовала крем на регулярной основе несколько раз в день, в том числе на ночь. Проверяла свои ощущения и результат каждый раз после нанесения. Обращала внимание на количество наносимого крема. Меня привлекал в этом экземпляре не столько состав, сколько аромат.

Что же мной было выявлено?

Итак, для очень сухой кожи ни питания, ни восстановления в этом креме не достаточно. Если наносить немного, результата нет вообще, кожа начинает требовать новую порцию крема уже через 5 минут. Если нанести щедро, то крем приходится долго втирать, особенно между пальцев, но тут хотя бы чувствуется масляная составляющая. И снова крем хочется нанести едва ли не через полчаса.

На ночь крем также показал себя нерабочим. Давненько я уже не вставала, чтобы повторно нанести крем на руки. Особенно выдавали себя подушечки пальцев, цепляясь за одеяло и одежду.

• Когда крем подошёл к середине, тубу сверху стало неудобно давить, так как она очень жёсткая, и в середине просто передавливалась пополам. Думаю, до конца весь крем мне выдавить не удастся.

По итогу крем оказался для меня бесполезен. Либо концентрация работающих масел и прочих активных ингредиентов слишком мала, либо лично мне с моими агрессивно-сухими руками не подходят такие комбинации. Летом взяла бы повторно только из-за аромата, я от него просто балдею, но боюсь, что в тепло время года такого количества масел мне не потребуется.

Крем для рук "Кафе Красоты" Питание и восстановление не рекомендую!

Две звезды за упаковку и аромат.

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивый дизайн
  • Моментально впитывается
  • Не липкий, не создаёт пленку
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не работает на сухой коже
Катя Гринне рекомендует
13.02.2020
Мне бы такой легкий крем тоже не подошёл, но аромат интересный должен быть.
13.02.2020
Аромат даааа Love может, не Грин Ти от Арден, но близко))