Опубликовано 24 Май, 2018 - 14:34

Добрый день!

Сегодня я расскажу об очередном кремике для рук от "Кафе красоты" (Le Café de Beauté).

Кожа у меня очень сухая и без кремов я не живу. Особенно кремов для рук. Пользуюсь ими часто, перепробовала уже достаточно много. О некоторых даже писала отзывы, если интересно - можно посмотреть здесь.

В этой серии у марки "Кафе красоты" есть следующие кремы для рук: питание и восстановление, молодость и мягкость кожи и увлажнение и защита. И два варианта упаковок: по 250 мл и 75 мл.

Я уже использовала крем для рук Питание и Восстановление. И много про него рассказывала. Этот крем мне очень понравился, поэтому я даже купила себе второй на работу. А недавно решила приобрести и остальные из этой серии.

В данном отзыве речь пойдет о креме для рук Увлажнение и защита.

Крем для рук увлажняет и питает кожу, защищая от воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Выглядит он так

Я крема покупаю в стандартном объеме 75 мл. Мне такой объем больше нравится - удобно, но выгоднее покупать объем 250 мл. Кстати, читала здесь в отзывах, что у них очень удобная помпа-дозатор. Когда-нибудь проверю)

Лично мне дизайн очень нравится: запоминающийся, милый и нестандартный. Эта линия выделяется на фоне аналогичных кремов.

Марка "Кафе красоты" представлена далеко не во всех магазинах, точнее... я знаю только 2 сети в которых его можно найти. В городе-миллионнике... Вывод: найти сложно.

Некоторые средства этой марки я заказываю через интернет-магазины - выбор больше.

Защита от вскрытия из фольги

Кстати, я недавно заметила, что большинство натуральных средств из ухаживающей косметики продаются именно с такой защитой. Недавно один консультант в косметическом магазине сказал, что у натуральных средств обязательно должна быть аналогичная защита, если ее нет, то лучше средство не покупать, возникает вопрос "о натуральности" продукт.

+ позволяет убедиться, что до Вас этим средством никто не пользовался и это не тестер какой-нибудь)

Идем дальше

Состав INCI: Aqua, Ficus carica extract (экстракт Инжира), Prunus amygdalus (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Oil (масло Абрикоса), Glyceryl Monostearate, Caprylic / capric triglycerides, Glyceryl stearate, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, D-panthenol (Провитамин В5), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

У марки "Кафе красоты" (Le Café de Beauté) в любом продукте расписаны активные ингредиенты. Чаще всего их три. Этот крем не стал исключением. Основа здесь - экстракт инжира, абрикосовое и миндальное масла.

С абрикосовым и миндальным косметическими маслами я знакома очень близко. Временами приобретаю их в аптеке. Если Вы их используете - думаю, нет необходимости рассказывать, чем же они так хороши для кожи лица и рук, если нет - ниже краткое описание полезных свойств, но я все же рекомендую приобрести их чистом виде - у них масса полезных свойств и вариантов применений! У меня фаворит среди косметических масел - миндальное.

Масло абрикоса

Масло абрикоса обладает регенерирующими и увлажняющими свойствами. Отлично впитывается и усваивается кожей, обновляя и освежая кожу.

Масло миндаля

Миндальное масло оказывает успокаивающее, разглаживающее и питательное действие, уменьшает раздражение. Обеспечивает превосходную защиту от свободных радикалов и помогает предотвратить процесс старения клеток.

Экстракт инжира

Активные вещества, содержащиеся в экстракте инжира, делают кожу мягкой и бархатистой, освежают цвет кожи и способствуют выравниванию рельефа, обеспечивая эффект лифтинга.

Способ применения ничем не отличается от других кремов

Массажными движениями нанести небольшое количество крема на кожу рук до полного впитывания.

Консистенция

Мне показалось, что крем не такой плотный и тяжелый, как его брат из этой же серии - крем для рук питание и восстановление. Этот крем немного легче и не такой густой.

Наносится легко. Впитывается очень быстро, при этом увлажняет очень хорошо и надолго.

Ощущения пленки нет - а для меня это очень важно.

После использования - кожа мягкая. Очень приятный бонус)

Поскольку он не густой - расход небольшой, а значит хватит надолго. Использую несколько раз в день уже две недели, пока даже к половине не подошли)

И, если с увлажнением все понятно, то вот защитные функции, к сожалению, проверить невозможно, поэтому я лично решила просто верить производителю.

А теперь самое яркое и запоминающееся в этом креме - аромат!

Да-да, это действительно самое запоминающееся. Я часто пишу отзывы больше даже для себя. Так вот, чтобы вспомнить в будущем чем меня так поразил этот крем, пишу - сладкий аромат миндаля: очень сильный, теплый и довольно стойкий (если такое можно сказать об аромате крема для рук). У меня есть опасение, что при постоянном использовании, аромат может надоесть, поэтому я решила чередовать этот крем с другими и использовать "по настроению". Но аромат, честно говоря, на любителя, поэтому если такие ароматы не для Вас, тогда очень не рекомендую покупать этот крем.

В целом же средство очень достойное. Крем стоит примерно 80 руб. Мне кажется, что это вполне себе нормальная цена. Конечно, можно найти дешевле, но получите ли Вы при этом такой же замечательный эффект?

rinkavрекомендует
20.09.2018
А Вы мыло для рук в бутыльках с дозатором этой фирмы не пробовали? Мне показалось, состав очень мягкий. Для меня проблема подобрать мягкое мыло для рук и крем, который питал и увлажнял бы надолго, а не до первого мытья рук.
20.09.2018
Кстати нет, мыло не пробовала. Хотела, но почему-то не купила.