Опубликовано 22 Март, 2018 - 09:58

Добрый день!

Познакомилась с маркой "Кафе красоты" («Lé Cafe dé Beaute») не так давно. Об этом я уже писала в других отзывах. Кому интересно - оставлю ссылочки ниже.

Зимой в самые морозы, коже рук и тела ничего не помогало и я приобрела крем-баттер для тела и крем-баттер для рук. Они мне настолько понравились, что я начала потихоньку присматриваться к другим продуктам этой марки.

Наверное, это похоже на одержимость, но я очень люблю тестировать что-то новое + в последнее время стараюсь приобретать натуральную косметику.

А теперь история любви с этим кремиком)

"Крем для рук питание и восстановление" я приобрела в тубе 75 мл. Увидела у коллеги в офисе и вспомнила, что у меня тоже закончился крем для рук. В обед сходила в магазин и там увидела его. Не думала, что он может мне не понравиться, ведь с другими средствами этой марки у меня проблем не было и они покоряли меня с первого применения. Но что-то пошло не так.

Была зима, очень обветренная и сухая кожа рук, которую на тот момент спасал только крем-баттер (о нем было выше). Обычного крема оказалось мало, чтобы справиться со всеми проблемами. И я забыла про него. Надеюсь, что когда-нибудь он мне это простит)

Однажды, перебирая один из ящиков рабочего стала, нашла этот кремик и снова решила потестить. На дворе уже был март, а коже было не так плохо. И тут я поняла - это его звездный час. Пользуюсь уже почти месяц, купила второй домой. Для меня это проявление любви - далеко не каждый крем для рук я покупаю повторно. Такое было с облепиховым кремом, но зимой и в начале весны он не так хорош. По крайней мере для меня, ведь все индивидуально. Особенно это касается кремов.

Мораль истории: даже у крема для рук есть сезон, в который он показывает максимальный эффект и раскрывается с лучшей стороны. Или же все дело в моей капризной коже? Ибо кремами для рук я пользуюсь ооочень часто, кожа просто избалована уже, нууу.. и есть с чем сравнить).

Этот крем стал идеальным для меня на начало весны (и думаю конец осени). Летом он не подойдет однозначно, т.к. текстура довольно плотная для крема + он густоват. При этом не жирный и оооочень быстро впитывается (на работе особенно в тему).

А еще нет эффекта пленки. Терпеть не могу когда после нанесения крема есть этот эффект, поэтому пишу об этом в каждом отзыве на крема, баттеры, суфле и пр. Ощущения пленки нет!

Аромат очень тонкий, едва уловимый. Мне нравится.

Обещание производителя

Крем для рук глубоко питает и восстанавливает кожу, придавая ей нежность и бархатистость. Масло авокадо увлажняет и смягчает кожу, насыщая ее необходимыми полезными веществами. Масло какао и масло бабассу обладают питательным, разглаживающим и омолаживающим свойствами. Экстракт зеленого чая тонизирует, делает кожу более эластичной и упругой.

Питает действительно неплохо. Нежность и бархатистость тоже заметна. Восстановление? сложно сказать. Сделаем вид, что мы этого не видели)

Состав

Состав INCI: Aqua, Camelia Sinensis (Green Tea) extract (экстракт Зеленого Чая), Persea Americana Oil (масло Авокадо), Theobroma Сacao butter (масло Какао), Glycerin, Glyceryl Monostearate , Caprylic / capric triglycerides, Orbygnia Speciosa (Babassu) Butter (масло Бабассу), Glyceryl stearate, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, D-panthenol (Провитамин В5), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

Активные вещества: масла авокадо, какао и бабассу (это вообще что такое?) и экстракт зеленого чая

Масло авокадо содержит фитостеролы, витамины, благодаря которым обеспечивает отличное увлажнение и питание кожи, повышает эластичность, возвращает ей гладкость и упругость. Глубоко питает и увлажняет волосы, регенерирует повреждения, устраняет ломкость и сечение кончиков, облегчает расчесывание, делает волосы мягкими, гладкими, эластичными.

Масло какао поддерживает тургор и восстанавливает гидролипидный баланс кожи, делает кожу нежной, эластичной, гладкой и защищенной от внешних агрессивных факторов.
Для волос: Масло какао глубоко питает и увлажняет, возвращает волосам красоту и блеск уже после первого применения, облегчает укладку.

Масло бабассу хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска на коже, предотвращает обезвоживание кожи, делает ее эластичной, успокаивает и защищает. Придаёт коже мягкость и шелковистость.

Экстракт зеленого чая обладает выраженным антиоксидантным, противовоспалительным и успокаивающим свойством, замедляет процесс старения кожи, придает тонус.

Немного для общего развития

Я не выдержала и полезла искать на просторах интернета, что же такое бабассу. Остальные ингредиенты у меня вопросов не вызвали, а вот бабассу...

растение семейства Пальмовые, которое произрастает в Бразилии, в бассейне Амазонки

Оказывается, очень часто используется для смягчения и увлажнения кожи волос и головы, а я про него даже и не слышала. А еще его часто используют мыловары. Вот так. Неожиданно для себя, узнала что-то новое.

Надеюсь Вы тоже)

rinkavрекомендует