Опубликовано 4 Март, 2020 - 10:26

Недавно я получила совершенно неожиданный, а потому и вдвойне приятный подарок от моего любимого автора Irecommend - Наденьки. В посылке было много крутых предметом, но самой большой крутизной оказался герой отзыва - крем-масло для рук Cafe mimi Глубокое питание какао и авокадо.

*** Общая информация ***

• Где купить: в различных интернет-магазинах

К сожалению, в "Подружке" он не продается, что для меня прямо-таки досада. А другие ИМ мне не знакомы (в плане оформления заказа), поэтому крем я стараюсь экономить, так как знаю, что получу добавку не скоро Laughing out loud

• Стоимость: от 90 до 120 рублей максимум

Цена, прямо скажем, не самая низкая за крем для рук, но очень даже доступная. Во всяком случае, именно за этот крем я готова отдать и 250 рублей, так как эффект от применения просто божественный.

• Объем: 110 мл

А вот объем, который вы получите при покупке, можно сказать гигантский. Ну, во всяком случае, это мой самый большой крем для рук, большего никогда и не встречала.

• Описание от производителя:

Крем-масло для рук на основе масел какао и авокадо – это эффективное питательное средство для очень сухой кожи рук. Способствует быстрому восстановлению и омоложению кожи. Увлажняет и смягчает, кожа становится гладкой и шелковистой.

Да-да-да! Именно! Это просто чудо-чудесное, я серьезно. Моментальное питание, увлажнение и восстановление. Впрочем, вы сейчас сами все увидите.

• Состав:

Aqua, Theobroma Cacao Seed Butter (масло Какао ), Persea Americana (Avocado) exract (экстракт Авокадо ), Stearic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Isopropyl Myristate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Betaine (из сахарной свеклы), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Perfume, Panthenol (провитамин В5), Citric Acid

Понамешали, понамудрили и не прогадали! Знания химии у меня слабые, поэтому составы я не комментирую, извините.

*** Внешний вид ***

Крем находится в ярко-салатовой (но не кислотной) баночке, оформленной под стать всех продуктов бренда "Cafe mimi". Это довольно-таки простенький, но в то же время далеко не дешевый на вид дизайн. Мне нравится!

Пластик, из которого выполнена баночка очень прочная, я это проверила совершенно случайным образом, когда уронила банку с кремом с подоконника сначала на комод, а после она сама скатилась на пол. Ни одной трещинки, ни одной царапинки, ни одного протекания!Изначально, я подозревала, что первым делом буду ругать банку за само ее существование, так как очень категорично отношусь к продуктам, находящимся в упаковках такого формата. Но хочу сказать, что конкретно в этом случае, банка действительно уместна! Я даже не представляю, чтобы именно этот крем находился в тюбике. Нет-нет!Крышечка несмотря на свою прочность довольно-таки легко откручивается и закручивается. Под ней имеется защитная пленка. Не могу не уделить этому внимание, так как, порой, даже дорогущие бренды пренебрегают защитой от вскрытия. Здесь все как надо!В общем, в плане оформления крем-масло для рук "Cafe mimi Глубокое питание какао и авокадо" более, чем удачное. На этом этапе оно уже заслуживает пять звездочек, но пойдем дальше...

*** Консистенция и аромат ***

Продукт имеет кремовую, маслянистую, ярко-белую консистенцию. Плотность средняя. Крем совершенно не жирный, а легкий, воздушный. Довольно странно первоначально было это увидеть, ведь предназначается он для очень сухой кожи.

На первый взгляд, может показаться, что крем жидковатый, но нет - при нанесении он не стекает, а держится так, как я его и нанесла. Количества, которое я нанесла на фотографии ниже достаточно для того, чтобы измазать не только кисти рук, но и руки по локоть. Впитывается крем моментально, ровно также, как и распределяется. После нанесения он не оставляет липкости и чувства стянутости. Подробнее об ощущениях мы поговорим в следующем разделе.А вот насчет аромата я хотела бы поговорить более подробно. Дело в том, что как только я в первый раз открыла крем, то запах мне показался через-чур неприятным. Я не знаю, как его описать, странный, специфический. Аромата кофе там точно нет, а вот как авокадо пахнет - я не знаю. Улетучиваются, благо, эти благовония довольно быстро. Лишь первые минут пятнадцать мне не совсем приятно нюхать свои руки. Хотя парню, например, аромат показался обалденным. Он с удовольствием пользуется кремом и нахваливает его за запах. Сейчас, используя крем ежедневно, я привыкла к этому запаху. И, если честно, он мне даже как-то тоже начал нравиться. В общем, это дело вкуса.

*** Впечатления от применения ***

У меня лишь исключительно положительные впечатления от применения крем-масла для рук "Cafe mimi Глубокое питание какао и авокадо". На данный момент это мой самый любимый продукт для кожи рук.

• Моментально устраняет сухостьСразу после нанесения и в течение еще нескольких часов мои руки становятся нежными, шелковистыми и мягкими. Я не чувствую ни стянутости, не шероховатости, ни каких-либо других дискомфортных ощущений.
  • Отлично ухаживает за кутикулойЯ не говорю о том, что я отказалась от применения масел в этой области, но в качестве поддерживающего эффекта крем просто шикарен. Все неровности и несовершенства околоногтевой зоны исчезают, пальчики выглядят ухоженными, словно только после маникюра.
  • Питает и увлажняетИсчезает напрочь неопрятный вид рук. Весь рельеф, все неровности улетучиваются. Визуально (как и тактильно) кожа моментально преображается. Эффект, в общем-то, вы видите и сами.
  • Имеет накопительный и длительный эффектС каждым последующим применением мои руки все более и более преображаются. Как описать? Ну, вот такой ситуации как на фотографии "ДО" я больше не наблюдаю. Скорее мои руки всегда теперь выглядят как на фотографии "ПОСЛЕ". Причем, повторять нанесение крема мне требуется всего три раза в день: утром, ближе к вечеру и на ночь. Но на работу я его с собой не беру, поэтому получается, что использую лишь дважды в день.
  • Обладает защитным действиемВ сильные ветра я могу выйти без перчаток и получить сильное обветривание. Заметила, что с появлением крем-масла для рук "Cafe mimi Глубокое питание какао и авокадо" таких негативных последствий больше нет. Да, чувствуется легкая сухость, но она моментально устраняется даже самым легким кремиком.
  • Не оставляет пленкиНаношу крем, тщательно распределяю, жду максимум 30 секунд, а дальше иду заниматься своими делами. Нет ни липкости, ни ощущения пленки, ни чувства чего-то постороннего.

В общем, нет ни единого негативного момента, я влюблена в этот шикарный продукт. Огромное спасибо, Надя, за то, что одарила меня таким крутым продуктом!

*** Вывод ***

Подытожу, пожалуй, еще раз все положительные (+) и нейтральные (+/-) моменты, негативных (-), к счастью, обнаружить мне совершенно не удалось.

+ доступная цена;

+ удобная упаковка;

+ потрясающая консистенция;

+ максимальное питание;

+ моментальное увлажнение;

+ устранение сухости;

+ отсутствие липкости;

+ классный уход за кутикулой;

+ долговременный эффект;

+ длительный эффект.

+/- специфический запах, к которому просто нужно привыкнуть;

+/- не везде продается.

Несмотря на два последних перечисленных пункта, оценку крему я снижать ни в коем случае не буду, так как таких безумно классных по всем остальным параметрам продуктов еще поискать нужно!

От меня пять с небольшим минусом и, конечно же, recommend!!!

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
Результат очевиден!
Smile
04.03.2020
Мне стало интересно, какой же там все таки аромат будет)) если увижу её, можно будет взять))
06.03.2020
Попробуйте обязательно, жду ваш отзыв Big smile
05.03.2020
Так-так! Мне тоже ровно нужно такое крем-маслишко Tired
06.03.2020
Всем нужно, я уверена Big smile
06.03.2020
так хорошо напитывает кожу!
10.03.2020
Это моя любовь номер один теперь))