Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 19:08

Новинки и звёздные фильмы в первую очередь к просмотру, но хорошее кино часто пропускаю из-за менее привлекательных оценок. Поэтому время от времени просматриваю средний сегмент и нахожу подобные этому, на 4+ и рекомендую посмотреть хотя бы один раз, так как фильм не скучный, есть хороший сюжет и многое другое.

"Seeking Justice"

Перевод: "Голодный кролик атакует" или "В поисках правосудия".

Правильны оба варианта. Второе название подходит больше, но посмотреть мне захотелось именно из-за необычного названия в первом случае и Николаса Кейджа в главной роли, конечно же. Мне нравится этот актёр, не все фильмы с ним удачные, но этот попал в мой ?топ, где есть и другие картины с его участием.

Смотрела кино несколько лет назад, и не пожалела, что попалась на крючок его названия.

Общее впечатление, что понравилось, по убыванию:

• Игра Кейджа - талантливый актёр и точка;
  • Сюжет, интерес к концу фильма нарастает - только в начале было монотонно;
  • Быстрое развитие событий - нет затянутых моментов;
  • Не скучно и не нудно;
  • Ожидание, чем же всё закончится и как выкрутится главный герой из этой ситуации.

Сюжет

Счастливая семейная пара: понимание, шутки, взаимная любовь. Он преподаёт в школе далеко не ангельским деткам, относится к ним с терпением и без лишних упрёков. Она музыкант, играет в оркестре и очень любит своего мужа.

После очередной репетиции на неё нападает грабитель и насильник, с побоями, в тяжёлом состоянии она попадает в больницу.

Муж, Уилл Джерард, растерян и не в себе. В день происшествия некий незнакомец предлагает решить его проблему и наказать виновного быстро и по заслугам, а взамен просит выполнить пару пустяковых услуг в будущем. У него час на обдумывание двух вариантов:

• ожидать от полиции правосудия, надеяться, что его вообще найдут, а если и поймают судебные процессы тягостны, нужны экспертизы и доказательства;
  • согласиться на предложение и виновник будет наказан без лишних хлопот для их семьи. Жить дальше без страха и чувства мести.

Заманчивая и быстрая расплата за обиженную и униженную жену, состояние шока в данный момент сыграли свою роль в пользу сделки, он соглашается.
Загадка
Я думаю вы уже догадываетесь, что не всё так просто. Мы решили твою проблему - твоя очередь помочь нам, но далеко не пустяки нужно будет выполнить Уиллу.

Идея кажется не новой, но сюжетная линия фильма имеет свой темп и развитие событий. Когда смотрела впервые, вроде как на пару шагов угадывала события, но всё же смотрела не отвлекаясь и с сопереживанием и интересом, что же будет дальше.

Уилл Джерард (Николас Кейдж)

Главное украшения киноленты - голливудский актёр, его игра мне нравится, приятно наблюдать за переменами в жизни героя, которого он играет. Этот фильм - хорошая работа Кэйджа.

А как же знаменитые слёзы? Да будут, но в одном эпизоде. Меня не раздражает такое проявление чувств на экране, всё выглядит естественно, и не слащаво. Многим это не нравится, но тут только одна сцена. А может это его фишка, ну умеет человек правдоподобно плакать.

Лора Джерард (Джануари Джонс)

Обычная девушка, довольна своей жизнью, но подобные события меняют людей... И её в том числе.

Переживая горе, она не уходит в себя и не забывает о чувствах мужа. Но как именно изменится её жизнь?

Мне не хватило трагизма, хотелось больше характера увидеть. Но у неё не главная роль, Так что всё ок.

Саймон (Гай Пирс)

Лысый бандит или справедливый каратель?

Соответствует своей роли. Хитрый и наглый. У него свои цели и он не остановится ни перед чем.

"Голодный кролик атакует"

Ознакомившись с описанием и приступив к просмотру, я понимала, что кроликов в фильме этого жанра не будет, это только зашифрованное выражение.

"Что значит эта фраза?", - спросил главный герой.

Во время просмотра ответ вы получите, всё объясняется дословно, я же не буду выдавать тайну.

Как можно скучать, когда в фильме:

Плохие парни становятся ещё опаснее
Расследование и проникновение
Разыскивают копы
Удачно "помогают" друзья
Таинственная организация против тебя
Не думал, что такое возможно
Аресты

Любопытство журналистов приводит...
Стрельба
На грани жизни и смерти

Чего не хватило:

• хотелось бы больше чувств персонажей, их жизни, подробностей;
  • больше действующих лиц, пустовато в некоторых моментах, как будто только они во всём городе;
  • больше погруженности в детали, тайных записей при расследовании, например;
  • оправдывающие слова Саймона, вот тут сильно просто было, можно что-то оригинальней придумать;
  • больше ярких моментов, с серостью слегка перебор.

Послесловие

Фильм, который предлагаю вам, не имеет рейтинг 9/10, но мне он запомнился, понравился и смотрю повторно. Значит от меня немного больше, чем от киноПоиска(6,5): 8\10.

Приятного просмотра!

Триллеры:

Комедия (мелодрама):

Чёрно-белое кино:

Достоинства
  • Великолепная задумка и сюжет
  • Есть динамика
  • Затрагивает эмоционально
  • Интрига
  • Николас Кейдж :)
  • Тема мести
nOPnрекомендует