Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 12:04

бесплатно

Деньдобрый. Хотя не такой уж он и добрый- вчера от нас ушёл один из величайших мастеров своего дела- Шон Коннери. Догадываюсь, что большинство скажет- это это же был самый лучший Джеймс Бонд. Возможно. Однако мне он запомнится по совсем иной картине- Неприкасаемые.

Одинокий престарелый коп периода сухого закона.

Он мудр, честен, логичен и всегда решает сам- что и как ему делать.

Но, к фильму. С первых же кадров музыка Эннио Марриконе заставляет вас обратить внимание на экран. А дальше Шон Коннери, Роберт де Ниро и молодой Кевин Костнер уже вас не отпустят.

Элиот Несс (Костнер)- назначен на новую должность, специально введённую из-за разгула алкогольной мафии. А противостоит ему ни кто иной, как сам Капоне.Начинать такое серьезное дело, заручившись поддержкой погрязших во взятках полицейских- однозначно обречь себя на провал. Поэтому только новые люди, которым он сам доверяет.А дальше-понеслось. Роберт де Ниро (Капоне)- то удивление, которое он смог отразить на лице, передать не возможно. Неужели кто-то посмел бросить вызов самому Королю?Он даже решает немного поиграть с Нессом и его командой. Однако амбициозный законник шутить не планировал и война начинается всерьёз..Кто кого победит, как и какой ценой- посмотрите, узнаете. Фильм держит в напряжении постоянно. Декорации Америки 30-х вызывают уважение.Пейзажи немногочисленные, но от них захватывает дух.Кровавые сцены присутствуют, их немного.
Явное нарушение правил конвоирования.
Личность главного героя неоднозначна и, честно говоря, лично мне не совсем симпатично его поведение. Ввязаться в такое дело, имея за спиной жену и двоих маленьких детей...нуу, не знаю.
Только в перевёрнутом мире семья является слабым местом человека. В этом мире живут полицейские и бандиты (с) Шилов
И, конечно же, 90 процентов внимания берёт на себя игра актёров. Чего стоит одна только полуфинальная сцена на вокзале- уже ради неё стоит смотреть фильм.Даже пародийный "Голый пистолет" не смог остаться к ней равнодушным)В общем минусов в Неприкасаемых я не нашёл, да особо и не искал. С удовольствием пересмотрел, раз десятый уж, наверное. Но явно не последний.Очень рекомендую. Приятного просмотра.

Недостатки
  • Не нашёл
ZVEROVODрекомендует
Посмотрю
Атмосфера хорошая)
Надо посмотреть
Культовый фильм.
А кроме Шона другого Бонда не воспринимаю.
Надо посмотреть фильм.
Жалко, когда уходят такие талантливые люди...
Да. Такой был замечательный актер⚘
01.11.2020
Тоже вчера расстроилась от этой новости.
Талантливым актером он был
Надо посмотреть)
Шон замечательный!)
02.11.2020
Фильм крутой! И актерский состав огонь! Очень сожалею, что Коннери с нами больше нет. Но вот в Бондиане мне он не особо близок, а вот когда стал постарше, прям любовь! Один из лучших западных актеров!
02.11.2020
Давно же я его смотрела. Стоит повторить.
Ой-ой, только из Вашего отзыва узнала, что Шон умер( Очень жаль. Для меня он один из лучших Бондов. А еще - один из культовых актеров 90-х, фильмы без которых и на толику бы не были такими успешными и интересными
Отличный фильм!
02.11.2020
Очень люблю этого актера. Так грустно, что его не стало Sad(
Неплохой фильм, тоже смотрела😉
02.11.2020
Бог ты мой, какие актеры еще молодые!
Шона Коннери больше помню по "Индиане Джонсу", и там он мне казался уже немолодым. А первый фильм "Индианы" снимался 40 лет назад, на минуточку. Время просто безумно летит.
03.11.2020
Отличный был актер Tired