Опубликовано 25 Август, 2020 - 23:01

Кремов для рук я перепробовала много, зайдя в профессиональный магазин, мне предложили попробовать новиночку от ESTEL (можно было тестер нанести на руки), мне, конечно, же на первый взгляд понравился, сказала, что подумаю, мысль меня никак не отпускала, в итоге прошла метров 400 и все таки решила вернуться и купить его. Посмотрим, не зря ли?!

🎀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🎀

• Полное наименование - Восстанавливающий ламеллярный крем для рук.
  • Линейка - GENEVIE PERSONAL EXPERT.
  • Бренд - ESTEL.
  • Объем – 50 мл.
  • Срок годности - ~3 года. После вскрытия срок хранения 12 месяцев.
  • Производство - Россия (Санкт-Петербург).
  • Цена и где купить: я покупала в официальном представителе марки ESTEL - магазине Красота профи за 300 руб. Если честно, то даже в интернет-магазинах я не могла найти его, поэтому купить можно, наверно, пока что через официальных представителей марки ESTEL. Если кому поможет, то вот ссылка с официального сайта: Estel.

🎀 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА 🎀

Крем упакован в тубу, которая имеет маркировку 90 - это означает, что упаковка изготовлена из пластика с алюминием. Туба белого цвета, она очень приятная на ощупь, так как мягкая. Дизайн с одной стороны простой, а с другой чем-то притягивает, сразу видно, что крем профессиональный.

Крышка винтовая, под ней была защитная фольгированная мембрана. Благодаря широкой крышке (по отношению к тюбику) сама туба очень устойчиво стоит на этой самой крышке.

Восстанавливающий ламеллярный крем для рук GENEVIE PERSONAL EXPERT ESTEL

Отверстие для выдавливания крема очень узенькое, но порция крема выдавливается идеально.

🎀 СОСТАВ 🎀

Восстанавливающий ламеллярный крем для рук GENEVIE PERSONAL EXPERT ESTEL

Состав, конечно, не натуральный, но зато в нём очень много церамидов. Что же это такое, немного описания:

Церамиды являются одним из важнейших структурных компонентов нашей кожи. Это липидный слой, который позволяет чешуйкам рогового слоя соединяться между собой, обеспечивая таким образом эпидермальный барьер, который не пропускает водорастворимые вещества, лекарственные средства и помогает влаге сохраняться в коже. С возрастом этот слой может разрушаться под действием различных внешних факторов, что приводит к морщинам, проблемам обезвоженности кожи и даже некоторым видам дерматита.

На сегодняшний день известно 11 видов церамидов, отличающихся друг от друга по химическому строению молекулы, а также происхождению, то есть методу выделения. Например, есть синтетические церамиды, а есть фито церамиды (выделенные из растений). Для косметического применения разницы между природными и синтетическими церамидами не существует.

🎀 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ 🎀

Аромат очень приятный, но не сильный, пахнет парфюмом.

Цвет крема белый.

Консистенция на первый взгляд плотноватая, но она воздушная и распределяется по рукам идеально.

🎀 МОЯ КОЖА РУК / ОЖИДАНИЯ 🎀

Моя кожа рук часто сохнет после мытья и в зимнее время года, особенно, если выйду на улицу без перчаток.

От крема для рук я ожидаю:

• Приятного аромата.
  • Увлажнения и питания кожи рук.
  • Быстрота впитываемости.
  • Отсутствие липкости.

До применения крема

🎀 НАНЕСЕНИЕ / ВПИТЫВАЕМОСТЬ 🎀

Кремами для рук я пользуюсь на постоянной основе, в основном после мытья рук и перед выходом на улицу, но этот крем мне пока жалко как-то наносить после каждого мытья рук (для этого я использую более дешёвый крем, но натуральный: Крем для рук Кафе красоты Питание и Восстановление).

Восстанавливающий ламеллярный крем для рук от ESTEL я наношу в основном вечером в качестве ночной маски, иногда бывает утром - распределяю небольшую порцию на сухую кожу и втираю до полного впитывания. Основную порцию крема распределяю с внешней стороны, а остатки уже на ладони, ниже, в следующем разделе расскажу почему.

Крем впитывается практически моментально после того как я его распределяю по коже.

🎀 ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ 🎀

На ощупь руки после крема мягкие и бархатные, но так как этот крем восстанавливающий, а ладони в принципе более влажные чем руки с наружней стороны, то при нанесении больше крема на ладони они могут иметь небольшую липкость, поэтому как я уже писала выше, основную часть распределяю на внешнюю сторону рук.

Если через какое-то время (даже через час) начинаю мыть руки, то чувствуется некая увлажненность или, может быть, это такая защита. Соответственно, после мытья водой руки уже не так сохнут, как если бы были без крема.

После нанесения крема

🎀 УВЛАЖНЕНИЕ / ВОССТАНОВЛЕНИЕ / ПИТАНИЕ 🎀

Я всегда ориентируюсь по тем местам, которые наиболее подвержены внешнему воздействию, если они сглаживаются, то крем действительно работает. Считаю, что восстанавливающий крем от ESTEL хорошо работает ибо даже маленькие заусенки, которые невозможно обрезать быстро сгладились.

После нанесения крема

🎀 РЕАКЦИЯ И РАСХОД 🎀

Никакой аллергической реакции от крема я на своих руках (зуд, краснота, шелушение) не заметила.

По расходу крем экономный, тем более все равно его чередую с другим кремом. Пользуюсь этим кремом месяца полтора и туба слегка "похудела", я думаю, что такими темпами крема хватит до конца года.

🎀 ИТОГИ И ВЫВОДЫ 🎀

Сначала не хотела брать этот крем, так как я обычно такие дорогие крема не покупаю, тем более не натуральные, но ни капли не пожалела, что купила. Крем действительно восстанавливает верхний слой кожи. Благодаря своей упаковке, крем удобно брать с собой в дорогу. Однозначно, попробовать стоит этот крем!

Восстанавливающий ламеллярный крем для рук GENEVIE PERSONAL EXPERT ESTEL

Достоинства:

• Приятный аромат парфюма.
  • Питает, смягчает.
  • Восстанавливает кожу рук.
  • Не вызвал аллергической реакции.
  • Удобно брать в дорогу.

Недостатки:

• Сложно найти в продаже.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА