Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 15:33

Я очень люблю разнообразие во всём и также это касается гелей для душа. Не могу использовать один и тот же постоянно, мне надо иметь как минимум 5-7 флаконов с разными ароматами, чередую их под настроение).

В этот раз речь про новинку - Гель для душа Faberlic Липовый цвет.

Гель для душа Faberlic Липовый цвет

Оформление лаконичное, но достаточно привлекательное. Формат - прозрачный пластиковый флакон, сквозь который отчётливо видно яркость геля.

Где купить? Официальный сайт компании Faberlic.

Артикул - 20003.

Цена на момент заказа 111₽ и я считаю, это очень выгодно.

Объём - 380 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

На упаковке можно найти необходимый минимум информации, но описание, рекомендации по применению и полный состав здесь имеются.

Гель для душа Faberlic Липовый цвет

Мне очень нравится оформление, если хорошо присмотреться, то под наклейкой (с внутренней стороны) можно найти цветочно-травяной орнамент, выглядит симпатично.

Гель для душа Faberlic Липовый цвет отзывы

Цвет у геля тоже очень красивый, янтарный.

Крышка по типу флип-топ легко открывается и без проблем закрывается обратно, никаких сложностей. Защиты от первого вскрытия не было, но на гелях для душа она вообще бывает редко.

Гель для душа Фаберлик Липовый цвет артикул 20003

Отверстие для подачи геля для душа имеет оптимальный размер и никаких сложностей с извлечением средства и дозированием не возникает. Гель без труда вытекает из флакона.

Гель для душа Фаберлик Липовый цвет артикул 20003 отзывы

Гель для душа Faberlic Липовый цвет имеет просто умопомрачительный аромат, который сводит меня с ума, в приятном смысле этого слова. Если нюхать гель из флакона - это не то, сначала он мне даже не понравился, но при использовании это что-то с чем-то. Гель Липовый цвет действительно пахнет липой - сочно, ярко и необычно. Для меня это аромат ностальгии по детству. Когда я была маленькой, мы с бабулей собирали липу, а потом заваривали из неё чай или чай с ней. Так и пахнет этот гель. Я чувствую здесь липу, чай и отголоски мёда, аромат восхитительный). Плюс он ещё какое-то время остаётся на коже.

Текстура - классическая гелевая, слегка жидковата, но не критично. Никаких посторонних частиц внутри нет.

Пенообразование - отличное. Гель легко взбивается в пену даже просто руками, а при использовании мочалки пены получается ещё больше.

Гель для душа Faberlic Липовый цвет 20003 отзывы

Моя кожа - сухая, поэтому для меня главное, чтобы гель дополнительно её не иссушал. Особых требований нет, главное хорошее очищение, отсутствие сильной сухости после душа и приятный аромат.

Как использую и мои впечатления:

Иногда его вспениваю просто руками, иногда использую мочалку. Пены получается много даже с небольшого количества геля.

Гель для душа Фаберлик Липовый цвет отзывы

Гель для душа Faberlic Липовый цвет отлично очищает кожу, пена оседает не быстро, а какой аромат. Я готова в душ ходить в два раза чаще из-за него). Честно говоря, я не ожидала, что аромат липы может вызвать столько положительных эмоций у меня. По всей ванной комнате распространяется аромат липового цвета, чёрного чая с липой и мёда.

Гель хорошо очищает кожу и легко смывается, после него не остаётся никаких следов - нет ни липкости, ни ощущения плёнки на коже.

Гель для душа Faberlic Липовый цвет артикул 20003 отзывы

Гель для душа Липовый цвет не сушит и не стягивает кожу, после него нет никакого дискомфорта. Он обещает смягчение кожи, но это спорный момент, хотя, я могу спокойно не наносить крем после него, кожа и так чувствуется себя комфортно. А вообще, мне даже не хочется наносить никакой крем, мне не хочется перебивать аромат на теле. Я бы не отказалась от лосьона/крема для тела с таким ароматом)).

За счёт свой деликатности, гель подходит для ежедневного использования, никакого раздражения и других неприятных последствий не заметила.

Расход может чуть больше обычного, но и объём здесь хороший и цена смешная, так что не жалко. Однозначно закажу ещё несколько флаконов, пусть радуют меня).

Так как гель хорошо пенится, я иногда использую его вместо пены для бритья, он для этих целей хорошо подходит).

Если кратко,

Гель для душа Faberlic Липовый цвет - базовый гель для душа, который хорошо очищает кожу и совершенно её не сушит. Он подходит для ежедневного использования, не вызывает никакого дискомфорта. А его аромат это что-то с чем-то Smile

Что имеем в итоге?

Когда я его только получила и понюхала - он меня не впечатлил, но стоило его только попробовать и оторваться от него невозможно. Этот чарующий аромат липы меня не отпускает). Но стоит помнить, ароматы - это индивидуально, например, муж не оценил и ему запах липы ни о чём не говорит, а для меня такая сладкая ностальгия по детству Smile

Гель для душа Фаберлик отзывы

От меня твёрдая пятёрка и я рекомендую к покупке Гель для душа Faberlic Липовый цвет!

Про другие средства из этой серии:

Шампунь Faberlic Алоэ Восстановление

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
12.02.2023
Какой интересный аромат. Мне нравится запах липы. А после отзыва поняла, что средства с таким ароматом мне вообще никогда не попадались.
12.02.2023
Кстати да, аромат липы я раньше тоже не встречала в косметических средствах Smile
Приятный гель)
13.03.2023
Простой, можно сказать, классический гель для душа. Мне он очень понравился - хорошо пенится и очищает. Расход довольно экономичны и аромат приятный - находка.