Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 15:49

полгода или более
    200 руб

Пользовалась длительное время гелем для душа Nivea "Свежесть лемонграсса", который содержит микрокристаллические гранулы и имеет освежающий цитрусовый аромат.

Запах свежести в гелях для душа - это классика, которую я чаще всего избегаю, но иногда любимые сладкие ароматы надоедают и я покупаю себе что-нибудь акватическое.

Производитель: Beiersdorf, Германия

Объём: 250 мл

Цена: 55 гривен / 200 рублей

Купить можно в супермаркетах и косметических магазинах, а также на многих онлайн площадках.

Особенности:

Содержит увлажняющую формулу HYDRA IQ

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Glyceryl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Benzophenone-4, Lactose, Microcrystalline Cellulose, Sodium Lauryl Sulfate, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Methylparaben, Linalool, Citronellol, Citral, CI 77492, CI 10316, CI 42090

Основа геля:

Вода

Лауретсульфат натрия - стандартный ПАВ, эмульгатор

Кокамидопропилбетаин - более мягкий ПАВ, смягчитель

Акрилатов сополимер - загуститель, плёнкообразователь

ПЭГ-7 глицерил кокоат - стандартный ПАВ на основе глицерина и кокосового экстракта; эмульгатор

Остальные компоненты:

Масло подсолнечника - смягчение, увлажнение, кондиционирование

Глицерин - сямгчение, увлажнение; эмульгатор, растворитель

Глицерилглюкозид - производное глицерина; способствует снижению сухости после мытья

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - ПАВ, смягчитель, эмульгатор, регулятор вязкости

Натрия хлорид - загуститель, стабилизатор вязкости

ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерил пальмат - ПАВ, эмульгатор

Бензофенон-4 - эмульгатор

Лактоза - увлажнение и разглаживание кожи

Микрокристаллическая целлюлоза - в данном геле выполняет функцию абразивного вещества (желтые шарики)

Лаурилсульфат натрия - стандартный ПАВ

Тринатрия ЭДТА - консервант

Феноксиэтанол - консервант

Этилпарабен - консервант

Метилпарабен - консервант

Остальное - ароматизаторы и красители

Упаковка стандартная для Nivea. Со съёмной крышкой и небольшим дозатором. Проблем с открыванием не возникало. Крышка туговата, но пальцы не режет.

Моя кожа тела:

тонкая, нежная, склонна к небольшой сухости. Нуждается в лёгком регулярном уходе (увлажнение, смягчение, питание). Без ухода может возникнуть дискомфорт. Большинство гелей для душа мне подходит и не вызывают неприятных ощущений. Средства со слишком жёстким составом провоцируют сухость и шелушения, но с такими я сталкиваюсь очень редко.

Аромат лаймовый, очень сочный, но немного терпкий и горьковатый, как кожура цитрусовых. Освежающий, яркий и насыщенный. Мне очень понравился. На моющее для посуды не похож, наоборот, запах очень парфюмированный и косметический.

Консистенция гелевая, густая, с желтыми микрокристаллами. Кроме того, внутри есть воздушные вкрапления, напоминающими пузырьки масла. Учитывая, что подсолнечное масло находится в первой части состава, то вполне возможно, что это оно и есть.

Применение

Для того, чтобы этот гель вспенился на мочалке в воздушную шапку, его потребуется чуть больше, чем любого другого геля Nivea. Я это объясняю тем, что пузырьки - это действительно капельки масла подсолнечника, которые были добавлены отдельно без эмульгатора. Как известно, любое масло "гасит" пену.

Заметила, что многие гели для душа от Nivea ощутимо скользят при смывании средства водой. Поэтому может возникнуть впечатление, что средство плохо смывается. Я не ощущаю дискомфорта по этому поводу. После высыхания кожа гладкая и чистая, без чувства недомытости. Раздражения или зуда нет. Гель не пересушивает кожу, но и не увлажняет, как может показаться из презентации продукта на этикетке. По эффективности - стандартный гель на твёрдую пятёрку. По моим впечатлениям - мягче любого хорошего твёрдого мыла.

Гель очень ароматный и после купания в ванной комнате долго витает цитрусовый шлейф. От тела тоже пахнет свежестью и немного лаймом. Думаю, что любители и любительницы свежих ароматов оценят.

После
Абразивное вещество не имеет скрабирующего эффекта. Это мягкие капсулы, которые легко раздавливаются пальцами или постепенно растворяются сами по себе при контакте с водой. Мне кажется, что они не несут никакой пользы, потому что это просто микрокристаллическая целлюлоза. Она не очищает, не увлажняет и не скрабирует. Добавлена просто для красоты и красивого эффекта.

Расход средний. По сравнению с остальными гелями Nivea он немного выше. Гель даже не успел мне надоесть, использовала до конца весь флакон. А то есть у меня привычка надоевшие гели использовать потом как жидкое мыло для рук.

Итог

Гель Nivea "Свежесть лемонграсса" отличный и мне очень понравился. Прекрасно освежает и бодрит своим ароматом, мягко очищает кожу. Идеально подходил для использования в летнюю жару. Но и зимой тоже будет неплох, цитрусовый аромат будет напоминать о новогодних праздниках. Рекомендую.
Другие средства Nivea:

Cantaraрекомендует
31.10.2020
по описанию и фото прекрасный гель! Wink