Опубликовано 21 Март, 2019 - 19:29

Добрый вечер!

Хочу поделиться информацией о геле, который на данный момент меня полностью устраивает.

Ниже небольшой рассказ о том, каких правил я придерживаюсь в ежедневном уходе за кожей.

Думаю, Америку ни для кого не открою, но все же... вот уже который год подряд перед отходом ко сну я очищаю кожу в несколько этапов. Никогда не лягу, не исполнив ритуал очищения до конца. У меня нормальная кожа, лишь жарким летом немного начинает блестеть лоб. Сначала я обязательно удаляю макияж с глаз и лица молочком или мицеллярной водой, затем смываю все остатки гелем или пенкой, в конце прохожусь по лицу ватным диском с тоником. Лишь после всего этого наношу крем.

Возможно, я что то делаю не так, но моей коже пока этого достаточно. Когда подходила к концу моя пенка Натура Сиберика, я решила поискать ей альтернативную замену. Перед новым годом на сайте Л'Этуаль была значительная скидка на продукты бренда Arnaud. Там я и присмотрела себе полный комплект из геля для умывания, тоника и увлажняющего крема.

В этом отзыве речь пойдет именно о геле для снятия макияжа с глаз и лица. В период акции он обошелся мне всего в 600 рублей, сейчас цена на него около 1000 р. за 150 мл.

Упаковка

Тюбик довольно простой, абсолютно без затей. Зато прозрачный, что позволяет контролировать расход геля. На упаковке указан состав и способ применения.

Средство легко выдавливается. Правда из-за того, что отверстие в крышке не маленькое, иногда средства расходуется больше, чем нужно, плюс оно еще и остается в колпачке.

Консистенция и запах

У средства легкий и приятный аромат, не вызывающий отторжения и желания поскорее смыть его с лица. Консистенция гелевая, густая. Гель хорошо распределяется по лицу. Но нужно учитывать, что так как в составе нет мыльных компонентов, то пены ждать от него не следует. В принципе он и без пены хорошо очищает.

Сила очищения

Перед тем, как купить этот гель, я прочитала отзывы на айреке, и что не удивительно мнения о нем очень противоречивые. Одни нахваливают продукт, другие ругают его и пишут, что со своими функциями он не справляется, и после него нужно еще раз очищать кожу. Так как я использую гель вторым этапом и с его помощью смываю остатки макияжа, а не весь декор с лица, то мне нравится то, как он очищает. Он удаляет все,что осталось после молочка и мицеллярки, после него лицо как будто даже увлажненное и нет обычной стянутости. У меня нет желания сразу смазать лицо кремом, иногда могу даже забыть нанести крем на ночь. И главным плюсом для меня то, что после геля на лице нет воспалений. Расход Использую гель уже четвертый месяц, чередуя его с пенкой, и использовано немного. Думаю хватит до конца года, а потом обязательно куплю еще один.

Достоинства
  • Для всех типов кожи
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
Недостатки
sloppy85рекомендует