Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 13:58

Здравствуйте дорогие читатели!

Недавно заходила в магазин Магнит за бытовой химией и обратила внимание на то, как люди расхватывают какие то средства в дой-пакетах. Подошла поближе, а на полке оставалось уже по одному пакету и это был гель для стирки Laver

• Основная информация:

Приобрести можно в магазине Магнит, но его очень часто быстро расхватывают. Приходится ловить момент. В других магазинах не встречала

Стоимость: 60 руб.!
Объем: 1 л..

Производитель: ООО "Корсарус" Россия

• Внешний вид:

Гель для стирки налит в прочный пакет. С лицевой части обозначено для каких тканей он предназначен. В моём случае для цветных. Рядом стоял ещё пакет для чёрных и тёмных вещей, его я тоже прихватила Smile Но о нём в следующем отзыве.

На обратной стороне рекомендации по температурному режиму и расходу геля на стирку

Использовать можно как при ручной стирке, так и в стиральной машине. Рекомендуемый температурный режим: от 30 градусов до 60 градусов

Режим дозирования так же подробно расписан. Единственное что неудобно, это отмерять. Я всегда стираю в стиральной машине и отмерять 100 мл. неудобно, так как нет мерного стаканчика к нему

Снизу на пакетике можно ознакомится с составом и производителем

• Состав:

> 30% : вода подготовленная, 5-15%: АПАВ, <5%: НПАВ, натрий хлористый, триэтаноламин,трилон Б, отдушка, консервант, замутнитель, пеногаситель, оптический отбеливатель, краситель

Открывается и закрывается гель завинчивающейся крышкой. Перед первым применением стоит защитная пломба. Прям как у майонезов с кетчупами Smile

Консистенция, цвет, аромат:

Наливая гель в отсек, надо быть осторожным, так как он очень жидкий и можно налить лишнего или вовсе пролить.

Цвет у него мутно-белый, немного отдаёт в розовину

Пахнет гель очень ненавязчиво. Это мне даже нравится, так как я не люблю когда средства для стирки интенсивно пахнут. После стирки от вещей аромат геля практически не чувствуется.

Результат стирки:

Для проверки стирающей способности геля я взяла полотенце с неизвестными старыми пятнами и закинула в стиралку

Стирала на 40 градусах в режиме хлопок. После стирки меня ждал вот такой результат

Пятна практически все отстирались. Осталось одно едва заметное. Делаю вывод, что порошок неплохо отстирывает старые пятна. А свежие и подавно ему под силу.

Цвет у полотенца остался прежним, не полиняло и не выцвело. Единственное что нужно обязательно добавлять кондиционер при стирке, потому что без него вещи жестковаты на ощупь.

ПОДЫТОЖУ:

Гель для стирки за 60 рублей это просто находка для тех, кто ограничен в финансах. А так же для несложных пятен он отлично подходит. Неудивительно, что его так быстро расхватывают Smile

Рекомендую!

Достоинства
  • Дешевый
  • Хорошо стирает, отлично выполаскивается.
Недостатки
  • Не справится с сильными загрязнениями
Svetlana 9786рекомендует
24.04.2019
Яркая упаковка и цена доступная
04.05.2019
можно попробовать