Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 14:39

Приветствую Всех!

В продаже огромный выбор алоэ-гелей. Мне нравится пробовать разные варианты. Откровенно плохие попадаются редко, так что не боюсь экспериментировать. Хочу поделиться впечатлениями об очередном средстве. Его полное название – Гель для тела Conseda Aloe Vera Body Gel с экстрактом алоэ.

Где купить: я брала на Wildberries;

Стоимость на момент покупки: 149 руб;

Объем: 250 мл;

Изготовитель: «Ива Холдинг», г. Казань, Россия.

Гель для тела Conseda Aloe Vera Body Gel с экстрактом алоэ – отзыв

УПАКОВКА

У геля лаконичное оформление – много белого и минимум отвлекающего декора. Он хорошо смотрится на открытой полке.

Флакон цилиндрической формы. Выполнен из пластика, снабжен крышкой с откидным колпачком.

Упаковка геля для тела Conseda Aloe Vera Body Gel с экстрактом алоэ

Под ним прячется маленькое отверстие, позволяющее адекватно дозировать гель.

Упаковка геля для тела Conseda Aloe Vera Body Gel с экстрактом алоэ

Однако, для выдавливания приходится приложить небольшое усилие.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На оборотной стороне флакона дана подробная информация о средстве. В том числе – о составе, области применения и сроке годности. Текст читабельный, полностью русскоязычный.

Информация о геле для тела Conseda Aloe Vera Body Gel с экстрактом алоэ

Состав: Вода, алоэ вера сок, огуречный сок, полисорбат 20, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, отдушка, ментил лактат, АМР-95, натрия гиалуронат, Д-пантенол, имбиря экстракт, аллантоин, динатрий эдта.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

Гель бесцветный, прозрачный. У него густая консистенция (капля держит форму), которая подтаивает от тепла кожи, становится нежной и податливой.

Консистенция геля для тела Conseda Aloe Vera Body Gel с экстрактом алоэ

Аромат довольно насыщенный и слегка удивляет. Гель пахнет алоэ и имбирем. Иногда пробивается что-то огуречное. Кстати, в его составе все это присутствует. Но ведь гель называется «Алоэ», а не «Микс чего-то там с имбирем». Хотелось бы большего соответствия названию.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На упаковке обозначены разные варианты использования геля. Расскажу, как его применяю я.

Для ухода за лицом. У меня жирная, проблемная кожа. Раньше могла наносить подобные гели вместо привычных банок. Сейчас этого не делаю. Удалось подобрать уход, поддерживающий кожу в хорошем состоянии. Так что не рискую.

Но для лица средство все-таки использую – в качестве основы для массажа скребком Гуа-ша. Оно не вызывает неприятных ощущений, обеспечивает скольжение. По мере впитывания добавляю геля или орошаю лицо тоником. А после завершения – смываю остатки средством для умывания и наношу уход.

Для ухода за телом, в том числе после солнечного воздействия. Несмотря на густую консистенцию гель легко распределяется, нормально впитывается. В моменте чувствуется небольшая липкость, особенно, если нанести толстым слоем.

Использование геля для тела Conseda Aloe Vera Body Gel с экстрактом алоэ
Использование геля для тела Conseda Aloe Vera Body Gel с экстрактом алоэ

Это быстро проходит. Остается только приятное, дышащее покрытие. Гель дает базовое увлажнение и смягчение, успокаивает кожу после солнечного воздействия. Подходящий вариант для жаркого времени года. Использую его по мере необходимости.

После эпиляции. Для меня это основная область применения и в ней гель показал себя просто отлично. Он заметно уменьшает раздражение, убирает дискомфорт после процедуры за счет деликатного охлаждения. Нравится, что он действует мягко – после нанесения ничего не щиплет и не жжет.

Если обобщить:

у геля лаконичный дизайн;

достаточно гигиеничная упаковка;

он подходит для лица и тела;

дает базовое увлажнение и смягчение;

успокаивает кожу;

обладает деликатным охлаждающим действием;

может оставлять небольшую липкость;

имеет довольно насыщенный аромат.

ИТОГ

Гель для тела Conseda Aloe Vera Body Gel немного удивил ароматом. Других сюрпризов не преподнес. Его вполне можно назвать базовым. Больше всего гель понравился как средство после эпиляции.

Гель для тела и лица Compliment

Алоэ-гель Я Самая

Крем-гель Floresan Deep depil

Спасибо, что заглянули! 🖤

Достоинства
  • Многофункциональность
Недостатки
  • Может оставлять липкость
elen_miрекомендует
10.09.2023
Жаль,что оставляет липкость,хотя в целом гель очень хороший!
10.09.2023
С основными задачами справляется 🌺