Опубликовано 15 Май, 2019 - 12:37

Привет всем, кто ищет хорошее средство для умывания!

Начать знакомство с моими реально работающими помощниками в уходе за кожей лице вы можете в этом отзыве на надёжный, качественный гель для умывания CHRISTINA Grape & Lemon Cleanser.

Страна производитель: Израиль.

У меня комбинированная кожа, жирность в Т-зоне, расширенные поры на носу, чёрные точки.

Поэтому, люди с неидеальной кожей, добро пожаловать в мой отзыв!

Данный мыло-гель для умывания я приобрела по совету своего косметолога. По цене в 1300 рублей два года назад мне показалось дорого за умывалку. Но я уже по большому опыту знаю, что лучше заплатить за одну качественную вещь, чем платить за миллион бесполезных флаконов из бюджетного масс-маркета.

А теперь перейдем к подробному описанию данного средства.

Выпускается Гель для умывания CHRISTINA Grape & Lemon Cleanser в новой версии в большом флаконе из плотного пластика.

Оформление упаковки в красно-белом цвете, как и вся линия Comodex бренда Christina. Красный цвет здесь обозначает что средство содержит ликопен (экстракт томатов).

Флакон имеет удобный фиксирующийся дозатор.

Консистенция: в новой упаковке гель стал средней густоты.

Цвет: прозрачный жёлтый.

Запах: лёгкие нотки лимона, приятный, не резкий.

Состав предлагаю прочесть на фото ниже.
Активными ингредиентами в нем являются: ликопен (экстракт томатов), салициловая и фруктовые кислоты.

Производитель обещает, что очищающий гель для умывания Grape & Lemon Cleanser гарантирует эффективное очищение с антимикробным эффектом и осветляющим свойством.

После применения рекомендуется наносить средства (крем) с фактором защиты SPF15.

Очищающий гель с АНА - кислотами от CHRISTINA можно использовать с 14 лет.

Рекомендован только при жирной или комбинированной кожи, так как он сушит.

Расход экономичный. Используя 1 раз в день (вечером, так как средство содержит кислоты) его хватит на 6 месяцев.

Способ использования:

Необходимо смыть макияж гидрофильным маслом или мицеллярной водой.

Далее вспениваю средство CHRISTINA Grape & Lemon Cleanser во влажных ладонях.

После наношу на лицо и массирую две минуты, уделяя внимание проблемным местам.

Тщательно смываю теплой водой.

После умывания, наношу на лицо тоник.

Потом свой обычный уходовый крем. Этап увлажнения не пропускать, так как гель подсушивает кожу.

Утром рекомендуется наносить средства с защитой SPF-15.

Мое впечатление и результат:

Очищающее мыло-гель с АНА - кислотами от израильского бренда CHRISTINA я применяю в своем уходе уже два года. Он мне нравится, не могу с ним расстаться.

Со своей задачей - загрязнением - данное средство справляется, подсушивает прыщи и воспаления, растворяет грязь в порах и держит их в чистоте, осветляет черные точки, освежает цвет лица.

В осенне-зимний период применяю гель с АНА - кислотами утром и вечером, в летнее жаркое время только один раз вечером, а утром использую более щадящее средство.

Очищает кожу до скрипа. Так как это гель с кислотами, то конечно же, после умывания он кожу сушит и стягивает, вот поэтому этап тонизации и увлажнения нельзя пропускать.

Воспаления прошли, лицо стало свежее и светлее, кожа дышит. Черные точки не убирает, только лишь отбелит их, хотя никакое средство их вам и не уберет.

Вывод.

Гель для умывания CHRISTINA Grape & Lemon Cleanser я однозначно советую попробовать.

Очевидные результаты вы заметите уже в течении первого месяца использования.

Достоинства
  • Борется с высыпаниями сводя их частоту к минимуму
  • Убирает жирный блеск
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Экономичность
Недостатки
  • Может для кого-то дороговато
kralia84рекомендует