Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 12:44

Приветствую Всех!

Очищение – базовый этап в уходе, который я не пропускаю. Хочу поделиться впечатлениями о средстве на основе растительных компонентов. Протестировала его на своей проблемной коже, склонной к жирности. Полное название – Гель для умывания Jovees Tea Tree Face Wash.

Изготовитель: «Jovees Herbal Care India Ltd», Индия;

Объем: 120 мл.

Гель для умывания Jovees Tea Tree Face Wash

УПАКОВКА

У средства лаконичный дизайн, выполненный в современном стиле. Нет ничего яркого и кричащего. В оформлении преобладает глубокий зеленый цвет.

Гель помещен в мягкую тубу. Снабжен флип-топ крышкой. От вскрытия она была защищена прозрачной пленкой.

Упаковка геля для умывания Jovees Tea Tree Face Wash

Крышка открывается с небольшим усилием, закрывается надежно. Под ней прячется отверстие среднего размера, позволяющее легко выдавливать содержимое.

Упаковка геля для умывания Jovees Tea Tree Face Wash

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Подробная информация находится на обороте. Также есть русскоязычная наклейка, что облегчает знакомство.

Информация о геле для умывания Jovees Tea Tree Face Wash
Информация о геле для умывания Jovees Tea Tree Face Wash

Состав: Tea tree extract, Lemon extract, Neem extract, Beet root extract, Sodium lauryl sulphate, Cocoamidopropyl betain, Sodium cocoyl glutamate, Disodium cocoyl glutamate, Cocodiethanolamide, Olivem 400(olive oil derivatives), Vitamin E, Glycerin, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, C.I.42090 & C.I.19140, Parfum, Purified water.

Активные ингредиенты: экстракт чайного дерева, экстракт лимона, витамин Е, олива.

В названии значится «Tea Tree» – чайное дерево. Вполне логично, что этот компонент находится на первом месте в составе.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Гель зеленого цвета с гранулами внутри. Визуально белые включения одинакового размера. А зеленые – разного. Попадаются довольно крупные.

Консистенция геля для умывания Jovees Tea Tree Face Wash

У средства густая консистенция и выраженный аромат чайного дерева. По звучанию натуральный, похож на запах эфирного масла.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Перед умыванием вспениваю гель в ладонях, потом переношу на влажное лицо. Он легко смешивается с водой. Из небольшой капли взбивается достаточное количество нежной пены для очищения лица и шеи. Расход выходит экономичный.

Применение геля для умывания Jovees Tea Tree Face Wash
Применение геля для умывания Jovees Tea Tree Face Wash

Крупные зеленые гранулы растворяются. Мелкие ощущаются под пальцами во время умывания. Их немного, они гладкие – не царапают кожу. Также в процессе чувствуется аромат геля. После смывания на коже он не задерживается. Далее обязательно наношу уход. Сейчас это тонер того же бренда и базовый крем.

РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа: проблемная, с расширенными порами, первыми возрастными изменениями. Обычно – склонная к жирности. Но в зависимости от сезона и под действием других неблагоприятных факторов может быть обезвоженной, реагировать сухостью и шелушением на отдельных участках.

Гель предназначен для жирной кожи. С очищением он справляется хорошо. Я бы даже сказала старательно. Он смывает остатки косметических средств, кожный жир и другие накопившиеся загрязнения. Но может оставлять небольшую стянутость. Кожа у меня хоть и склонная к жирности, очень капризная в отопительный сезон. Поэтому соблюдаю баланс и применяю гель раз в день. Обычно утром.

Кожа до применения геля для умывания Jovees Tea Tree Face Wash
Кожа после применения геля для умывания Jovees Tea Tree Face Wash

Визуально после умывания кожа чистая и матовая. Есть освежающее действие, которое, как мне кажется, дает экстракт чайного дерева. Также заметила легкий противовоспалительный эффект. Сильными высыпаниями сейчас не страдаю, но мелкие присутствуют постоянно. Они быстрее сходят на нет. Возможно, это комплексная работа средств.

ВЫВОДЫ

✅ у геля лаконичный дизайн;

✅ экономичный расход;

✅ экстракт чайного дерева в составе;

✅ он хорошо очищает и освежает;

✅ подходит для проблемной, склонной к жирности кожи;

❌ может оставлять небольшую стянутость;

❕ имеет выраженный аромат чайного дерева.

Гель для умывания Jovees Tea Tree Face Wash – отзыв

За исключением небольших нюансов, гель для умывания Jovees Tea Tree мне понравился. Он хорошо справляется со своей основной задачей – очищением кожи. А это важная составляющая ухода. Продолжу его использовать для профилактики проблемного состояния.

Спасибо, что заглянули! 🖤

Достоинства
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может оставлять небольшую стянутость
elen_miрекомендует
07.02.2024
Хороший гель,если учитывать нюансы и результат отличный! Smile
07.02.2024
Гель нельзя назвать базовым, но он неплох))