Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 15:28

Приветствую Всех!

Частенько навещаю родителей. Они живут в другом городе. Таскать за собой огромную косметичку не очень удобно. Беру минимум. Остальное держу вторым комплектом или докупаю на месте. В этот раз арсенал пополнился средством для умывания. Хочу поделиться впечатлениями о нем. Полное название – Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne Увлажняющая.

Где купить: Fix Price;

Стоимость: 149 руб;

Объем: 100 мл;

Страна производства: Республика Корея.

Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne Увлажняющая

УПАКОВКА

Во внешнем виде нет ничего примечательного. По оформлению средства сложно угадать его назначение. Изображенная капля воды намекает только на увлажняющее действие. Все становится понятно, когда начинаешь знакомиться с информацией на обороте.

Туба снабжена флип-топ крышкой.

Упаковка крем-пенки для умывания Mi-Ri-Ne

Отверстие для извлечения средства небольшого размера.

Упаковка крем-пенки для умывания Mi-Ri-Ne

Под крышкой была фольгированная мембрана.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Назначение: для всех типов кожи.

Действие: бережное очищение, глубокое увлажнение, мягкость и комфорт.

Информация о крем-пенке для умывания Mi-Ri-Ne

ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

Крем-пенка белого цвета с видимым перламутровым переливом. По консистенции она плотная, немного тягучая. За счет чего выдавливается туговато. Капля уверенно держится на руке, не растекается.

Консистенция крем-пенки для умывания Mi-Ri-Ne

У средства свежий, средней интенсивности аромат. Мне напоминает запах кускового мыла, мужской пены для бритья или еще чего-то подобного. В целом, аромат ассоциируется с чистотой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Несмотря на плотную консистенцию, крем-пенка легко смешивается с водой и взбивается в нежную, воздушную пену без дополнительных приспособлений. У нее очень маленький расход. На одно применение требуется буквально горошина. Это хорошо. Не понравилось, что средство щиплет глаза. Ощущения сравнимы с попаданием в них мыла.

Применение крем-пенки для умывания Mi-Ri-Ne
Применение крем-пенки для умывания Mi-Ri-Ne

У меня проблемная кожа с расширенными порами, склонная к повышенной жирности. Умываюсь два раза в день. Но отопление в доме, холод на улице и длительное пребывание на нем во время поездки сделали свое дело. На лице появились сухие участки и шелушение. Именно поэтому я выбрала увлажняющую крем-пенку. Она меня несколько удивила.

С очищением кожи крем-пенка справляется на отлично – моет до скрипа и чистых пор. Насчет макияжа не скажу, так как предварительно снимаю его мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Остатки крем-пенка дочищает хорошо. Никаких темных разводов от туши нет.

Кожа после применения крем-пенки для умывания Mi-Ri-Ne

Но очищение сложно назвать бережным. После умывания кожа стянутая и ей срочно нужна хорошая порция увлажнения. Благо, под рукой был подходящий тоник и крем. Ими и спасалась.

ИТОГ

Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne Увлажняющая – отзыв

Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne Увлажняющая старательно очищает загрязнения. Однако, действует она не особо мягко, заметно подсушивает кожу. Жирному типу крем-пенка может пригодиться в жаркое время года. В холодное – есть смысл чередовать ее с чем-то помягче. К покупке рекомендую, но снижаю оценку за несоответствие названию «увлажняющая».

Еще одно средство бренда:

Ламинирующий шампунь Mi-Ri-Ne

Отзывы по теме:

Крем-мусс для умывания Vegan Milk

Пенящийся крем-мусс для умывания в дорожном формате

И другое в моем профиле

Спасибо, что заглянули! 🖤

Достоинства
  • Очень экономичный расход
  • Тщательное очищение кожи
Недостатки
  • Сушит кожу
  • Щиплет глаза
elen_miрекомендует
03.12.2023
Судя по описанию, мне на зиму то, что надо для умывания! Smile
04.12.2023
На зиму довольно рискованно – подсушивает кожу. Только, если чередовать с более деликатным очищением)))