Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 15:07

Именно корейские пенки для умывания я люблю больше всего, тут главное найти подходящую для себя, которая не будет пересушивать кожу. Таких мало, но они есть.

В прошлом месяце не смогла пройти мимо новинки бренда Mi-ri-ne и прихватила их пенку на пробу, маски у них были вроде неплохие.

Итак, Матирующая крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne с алоэ.

Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne

Всего она представлена в двух вариантах - с алоэ и с гиалуроновой кислотой. Я особо не вчитывалась, почему-то решила, что с алоэ будет мягче и деликатнее и только дома обнаружила, что она не под мой тип кожи, но решила пробовать.

Где купить? Магазин Фикспрайс, возможно есть где-то ещё я не интересовалась.

Цена - 149₽, но я списала бонусы и обошлась она мне в условные 100₽.

Объём - 100 мл.

Производство - Корея.

С обратной стороны упаковки можно найти всю необходимую информацию от производителя, включая описание и полный состав.

Корейская пенка Мирине отзывы

Касательно состава мне особо нечего сказать, я в них не разбираюсь, поэтому и не заостряю на них внимание, но какие-никакие полезные компоненты здесь вроде есть.

Отдельный плюс - защита от первого вскрытия. На горлышке присутствовала защитная фольга и я могу на 100% быть уверена, что упаковку до меня никто не вскрывал.

Пенка для умывания Фикспрайс отзывы

Крышка по типу флип-топ. Она легко и без проблем открывается и также плотно закрывается обратно, за почти месяц регулярного использования не расшаталась.

Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne Фикспрайс отзывы

Отверстие для подачи пенки имеет совсем небольшой размер, но никаких проблем с извлечением не возникает. Единственное, сама пенка с алоэ довольно густая, поэтому приходится приложить небольшие усилия.

Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne имеет густую и плотную текстуру. На первый взгляд она кажется белой, но по факту она классическая перламутровая.

Фикспрайс Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne

Чаще всего такие пенки сушат кожу, поэтому я к этому уже была готова.

Аромат очень лёгкий, еле выраженный и практически совсем невнятный. Что-то лёгкое, ненавязчивое и не запоминающееся. Никакого дискомфорта отдушка не вызывает и никак не напрягает.

Пенка для умывания Фикспрайс

Моя кожа - 31 год, склонна к сухости. Время от времени бывают покраснения и раздражения, иногда шелушения. Особых проблем с кожей сейчас нет.

Конкретно эта пенка предназначена для жирной кожи, поэтому она ещё более агрессивная, но опыт с корейскими пенками для умывания у меня большой, поэтому это никак меня не останавливает.

Как использую и мои впечатления:

Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne с алоэ потрясающе пенится, при чём пены получается много даже с небольшой горошины средства. Кто-то любит использовать специальные сеточки для этого, я же просто вспениваю её руками.

Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne с алоэ

Чаще всего использую пенку вечером, после гидрофильного масла, но если в ночном уходе были плотные и жирные текстуры, то иногда могу использовать и днём, чтобы хорошо очистить кожу.

Сначала хорошо вспениваю средство в руках и переношу на влажную кожу лица. Далее массирую и смываю.

Матирующая Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne отзывы

Пена в процессе умывания мягкая и приятная, но на лице я стараюсь её надолго не оставлять. Смывается она легко, не оставляя никаких следов.

Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne из Фикспрайса прекрасно очищает кожу как от остатков макияжа и загрязнений, так и от остатков ночного ухода. Очищает она буквально до скрипа и это не всегда хорошо. Макияж я такими средствами не смываю (хотя, скорее всего она может и справится) и вам не советую, для этого есть специальные средства.

Пенка действительно хорошо матирует кожу, но на жирной это будет более заметно, хотя и на моей сухой коже финиш после неё наглухо матовый.

Фото до и после:

Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne с алоэ отзывы

Никакого особого влияния на тон кожи и чёрные точки (при регулярном использовании) я не заметила. Она не делает ни хуже, ни лучше. Заметного сужения пор тоже не заметила.

Это просто средство для тщательного очищения кожи, без какого-то вау эффекта.

Самый главный её недостаток - она сильно сушит кожу, вот прям очень. Такое очищение до скрипа подходит далеко не всем + это точно вариант не на каждый день. Я её использую 3-4 раза в неделю и в основном после гидрофильного масла (так мягче получается). И обязательно, сразу после умывания наношу последующий уход как можно скорее, хотя бы тонер. Тонер нивелирует ситуацию и не даёт пенке пересушить кожу.

Опять же, возможно для жирного типа кожи она подойдёт лучше, но всё равно скорее всего будет подсушивать. Всё же эту пенку лучше чередовать с более мягким средством. Не могу сказать, что она какая-то совсем ужасная, особенно учитывая ценник, есть и более дорогие корейские пенки, которые ведут себя точно также).

А вот расход у неё просто мега экономичный, её точно хватит надолго. Для одного умывания требуется всего капля средства, больше брать нет необходимости.

Что имеем в итоге?

Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne не сказать, что меня впечатлила. Точнее, она обычная. Обычный представитель корейских пенок для умывания с перламутровым цветом, на троечку. Но за счёт бюджетной цены одну звезду накину и моя оценка четыре. Не думаю, что буду брать вторую пенку из этой серии, мне кажется, она ничем не отличается, а приписка увлажняющая только маркетинг).

Матирующая Крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne

✔️Достоинства:

• Бюджетная цена за хороший объём
  • Лёгкий и ненавязчивый аромат
  • Отлично пенится
  • Глубоко очищает кожу, до скрипа
  • Матирует
  • Экономично расходуется, хватит надолго
  • Никаких негативных последствий не спровоцировала.

✖️Недостатки:

• Сушит кожу, поэтому не подходит на каждый день и после неё нужно как можно быстрее нанести дальнейший уход
  • Не заметила влияние на поры.

Что я ещё пробовала у этого производителя:

Сыворотка для массажа лица и шеи Mi-Ri-Ne с маслами Skin Elasticity & Face Lift

Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne Пептидная омолаживающая маска-флюид

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Так, вижу корейское, ставлю лайк.
02.02.2023
У меня такая "Увлажняющая"))