Опубликовано 22 Январь, 2023 - 15:41

несколько дней
    149 ₽

Я долгое время использовала для умывания твердое мыло Dove, последние два года перешла на пенки Dove, Natura siberica и Черный жемчуг (те, что не надо размыливать: нажал на помпу и вышло маленькое облачко уже готовой пенки), и из корейских умывалок эта первая.

Купила в Фикс прайсе за 149 руб.

Это в 2 раза дешевле, чем пенки с помпой, а с учетом экономичного расхода Mi-ri-ne, то и в 3. Сначала взяла одну с алое, попробовала и докупила с гиалуроном и продублировала с алое.

Перед первым применением надо снять фольгу с горлышка, открутив крышку.

Крем-пенка выдавливается тонкой полоской. Для умывания достаточно выдавить объем размером с 1-2 горошины.

Для наглядности сняла полностью крышку - очень напоминает мужскую пену для бритья в тубах.

Я была искренне удивлена, что она так легко и хорошо размыливается. Пышной пены в ладошках не появляется, она плотная, но легко и быстро распределяется по лицу и также легко смывается (ну, чуть дольше пенок с помпой), смывается чисто без остатка, безследно. Кожа после умывания чистая, ее обязательно надо увлажнить кремом или хотя бы тоником.

Отдушка мягкая нежная зеленая очень слабая.

Если сравнивать с туалетным твердым мылом, то мыло, на мой взгляд отмывает кожу абсолютно чисто, снимая все слои защиты из кожного жира, пенка Mi-ri-ne тоже отмывает до стягивания после, но вот в процессе смыва, кажется, что тонкий слой кожной защитной смазки остается на лице, хотя стянутость после умывания ею ощущается не меньше, чем от мыла. Самые бережные пенки те, что я пробовала с помпой, после них можно не наносить крем, по ощущениям нет такой стянутости.

Mi-ri-ne мне понравилась, стоимость невысокая, очищает хорошо, отдушка не назойливая, расходуется экономично, размыливается даже без сеточки. У меня есть сеточка для умывания, купленная в том же Фикс прайсе (покупала для мыла, кажется), с ней пенка, наверное, будет пышная. Умывашкой осталась довольна, денег на ее приобретение не жалко. Эффекта матирования, очищения пор, заявленных на тубе, не ждала, просто хорошая очищающая пенка.

Достоинства
  • Быстро и безследно смывается
  • Мягкая слабая свежая отдушка
  • Приятно оформлена
  • Хорошо распрелеляется по лицу
Надежда66рекомендует