Опубликовано 28 Май, 2018 - 20:45

В этом отзыве опишу свои впечатления от очередного бюджетного товара из магазина "Индийские специи", в который зачастила в последнее время!
Гель для умывания с нимом!

Почему именно он?
Я довольно часто покупаю гель для умывания от фирмы "Himalaya", который также с нимом и из масс-маркета он меня вполне устраивает. От этого геля у меня получается контроль жирности и воспалений. Вполне легкое умывание на каждый день без вреда для кожи.

Именно из-за нима в составе я приобрела умывание от марки "Day 2 Day", потому что нахожу этот ингридиент полезным и действенным в моем случае!

Тип кожи: жирная, но высушеная годами непрерывного использования средств от прыщей. Кожа проблемная, поры расширены, прыщей мало, но они выскакивают время от времени и локально, избавляться от них сПочем, есть пятна.

Как-то так...

Гель для умывания произведен в Индии, в традициях аюрведы (об этих традициях мне мало что известно, но они мне нравятся больше "традиций бабушки Агафьи").

Состав натуральный, насколько это возможно при производстве мылящегося средства.

Я опишу свои мысли на счет умывания так:

? Натуральные компоненты. Средство действительно пахпет натуральностью и растительностью;
? Средство не дает пышную пену, но мылится и вполне неплохо очищает кожу; расход побольше обычного из-за скромной пены;
? Смывает косметику самостоятельно, мицелярки можно не использовать (на лице это проверено только на ВВ-креме и легкой косметике). На фото будет попытка смыть "капитальные средства" с руки!

? Умывание смывает прыщи! Это самое главное свойство и я вполне могу рекомендовать этот гель всем обладателям проблемной кожи! С этим умыванием избавиться от прыщей реально и быстрее, чем даже с хорошими средствами в 10-15 раз дороже! Этот дешевый (по моим наблюдениям и мнению) тюбик заменит Vichi и Clinique, здесь на меня "прите бочку" и "кидайте тапки", но факт есть факт! За три умывания я вывела очаг прыщей только этим средством хотя до этого использовала еще и цинковую мазь на ночь + маски и кучу всего;
? Удобный тюбик, который можно носить с собою;

Минус у средства один! Его не везде можно найти и купить!!! Здесь или места знать надо или заказывать.

Вывод:
Я рекомендую этот гель и прошу не сомневаться в его эффективности и качестве из-за непрезентабельной упаковки и цены. Множество индийских товаров упакованы в страшненькие тюбики и коробки, а качество отличное!

Моя оценка ?????!

Достоинства
  • ! цена доступная
  • !натуральный состав
  • Эффективно
bluejeanswhiteshirtрекомендует
28.05.2018
Ним часто используется в индийской косметике. Но я только Гималаи пробовала
29.05.2018
Даже захотелось попробовать)
29.05.2018
Здорово, что гель такой эффективный в уходе за проблемной кожей!
30.05.2018
Жаль,что не встречала его в продаже.Захотелось попробовать Laughing out loud