Опубликовано 2 Июль, 2024 - 16:16

полгода или более

У меня сухая и проблемная кожа лица, поэтому вечером мне необходимо очистить кожу от макияжа и нанести увлажняющий крем. Сложности в том, что у меня часто бывают аллергические реакции на декоративную и уходовую косметику. С брендом дары природы или как он сейчас называется Дары Кавказской природы я знакома давно и знаю что моей коже эти натуральные составы подходят.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для сухой кожи.
Стоимость: 300 рублей.
Место покупки: Вайлдберриз.
Объем: 100 мл.
Срок годности: 3 месяца после вскрытия.
Оформление.

Бутыль из плотного пластика непрозрачного цвета, как и должно быть для натуральных составов. п
Пластиковый флакон с белой помпой, объём его 100 мл.
На этикетке обещания:

• Очистить
  • Увлажнить
  • Успокоить
  • Освежить

Все в приятном природном оформление трав.
На обороте уже информация по факту: состав, срок годности, производитель и т.д.

Гель по консистенции немного непривычный, он не прозрачный, цвета хозяйственного мыла.
Аромат не очень приятный на мой вкус, травки во всех своих проявлениях, с преобладанием лаванды.
Обычно я умываюсь гелем после рабочего дня и им смываю весь свой боевой раскрас - тушь, тональный, карандаши для глаз и губ, румяна.
Всё за исключением карандаша для глаз смывается отлично. Чтобы смыть карандаш необходима жидкость для снятия макияжа. Пениться не сильно.
Гель действительно подходит для сухой кожи, после умывания нет ощущения стянутости или сухости. Комфортные ощущения после использования.
Его основной отличительной особенностью является натуральный состав -

Состав: вода, лаурил глюкозид, гидролат лаванды, кокоглюкозид, децил глюкозид, глицерил олеат, глицерин, инулин, цетеариловый спирт, алое вера гель, каприлик/каприк триглицериды, D-пантенол, коко-каприлат/капрат, гуаровая камедь, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракты: липы, зеленого чая, ламинарии; эфирные масла: лаванды, сандала, розового дерева; аллантоин, бетаин, молочная кислота, лактат натрия, гиалуронат натрия, токоферола ацетат (витамин Е), сорбат калия.

Рекомендую к ежедневному применению.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • В составе много ухаживающих компонентов
  • Гель не сушит кожу
  • Приятная консистенция
  • Справляется со всеми видами загрязнений
kolu4ka881рекомендует