Опубликовано 25 Январь, 2022 - 00:23

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Я продолжаю делиться с вами впечатлениями о бытовой химии от бренда Gardenica, представленной в сети Магнит Косметик. Уже рассказывала о средстве для мытья детской посуды (отзыв здесь), а сегодняшний отзыв посвящен гелю для стирки цветных тканей Gardenica Color.

Общая информация

• Где купить - в сети Магнит Косметик
  • Цена - 400 рублей

От производителя

Внешний вид

Гель для стирки Gardenica продается в традиционной для подобного рода средств бутылке-канистре с удобной ручкой.

Закрывается винтовой крышкой, одновременно выполняющей роль мерного колпачка.

В целом выглядит симпатично и пользоваться удобно. Кстати на бутылке можно найти много полезной информации о геле, и все на русском языке.

Состав

Gardenica - безопасная бытовая химия. Этот гель не содержит фосфатов, хлора - его состав полностью биоразлагаемый.

Способ применения и дозировка

Всю информацию о том, сколько геля и в каких случаях нужно добавлять в стиральную машину можно найти на этикетке.

Для дозировки удобно использовать мерный колпачок-крышку. на практике "для чистоты и сежести" расход именно такой, как обещает производитель и даже меньше. В жесткой воде для грязного белья вполне хватает одного колпачка.

Консистенция, первые впечатления

Гель для стирки - жидкий, молочно-белого цвета, с не резким и приятным травянистым запахом. Кстати на одежде и белье запаха этого не остается - по сути он улавливается только из бутылки.

Гель отлично вымывается из белья вне зависимости от режима - "мыльности" не остается совершенно.

Результат использования

Я использовала уже почти целую бутылку геля и могу сказать, что им довольна. Он отлично справляется даже со сложными загрязнениями, белье после стирки не только чистое, но и мягкое.

Цвета, даже яркие, не вымываются и не бледнеют после стирки этим гелем.

А еще он не вызывает аллергии. Признаюсь, я стирала им не только взрослое, но и детское. Была приятно удивлена, что ни у старшего шестилетнего сына-аллергика, ни у младшей полуторагодовалой дочки никаких реакций не возникло.

Итог. Я рекомендую?

Однозначно рекомендую обратить внимание на этот гель и попробовать его. Он отлично справляется со своими функциями без всякого рода "побочек".

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Бережно стирает
  • Не содержит агрессивные компоненты
  • Сохраняет цвет
Недостатки
  • Пока не увидела
anna20064рекомендует
25.01.2022