Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 20:02

Раньше я использовала для стирки только порошки, все гели обходила мимо, сама не знаю почему. Казалось, что они не справляются со своей задачей, но попробовав постирать гелем первый раз, поняла, что ошибалась. Сейчас уже пару месяцев я использую для стирки только гели.

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о геле для стирки цветных тканей от бренда Gardenica.

Общая информация:

Применение: для цветных тканей

Объем: 1 литр

Где купить: маркетплейсы

Упаковка выполнена из пластика нежно зеленого цвета. Мне нравится, что есть ручка, удобно держать и наливать гель. Дизайн привлекает внимание, сразу есть вся нужная информация.

На обратной стороне есть вся подробная информация, состав, способ применения, дозировка и т.п.

Мне нравится, что есть дозировка и она разделена по загрязнениям и жесткости воды, так же гель можно использовать для ручной стирки. Ещё хочу отметить большой плюс, что гель подходит для всех видов ткани.

>30%: вода деминерализованная; 5-15%: АПАВ, НПАВ; < 5%: ингибитор переноса красителя, функциональные добавки, консервант, ароматизатор.

Консистенция у геля средняя, наливать в колпачок или сразу в машинку удобно. Сам гель полностью прозрачный, аромат приятный, свежий.

Колпачок идет 50 мл и им очень удобно отмерять, на упаковке указано, что хватает на 25 стирок.

Средства для стирки хватает на долго, для очищения вещей действительно достаточно средства сколько указано на упаковке, больше не нужно. Вещи после стирки мягкие, приятно пахнут, чистые, если были пятна, то от них не остается и следа. Мне нравится, что цветные вещи не становятся светлее после каждой стирки, а цвет сохраняется.

Так же хочу отметить большой плюс, что упаковка полностью перерабатываемая. Я сортирую пластик и так приятно, когда бренды заботятся об экологии.

Отличное средство для стирки, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Бережно стирает
  • Биоразлагаемый состав
  • Не содержит агрессивные компоненты
  • Полностью перерабатываемый флакон
  • Приятный аромат
  • Сохраняет цвет
  • Стирает хорошо, концентрированный
  • Удобно дозировать
Недостатки
  • Пока не увидела
imisslenрекомендует
06.09.2024
Какой прекрасный вариант для стирки 🤗
Такой должен понравиться!
07.09.2024
Писала отзыв на гель
09.09.2024
Надо попробовать!
с радостью бы таким пользовалась, деликатное и действенное одновременно 👍