Опубликовано 28 Январь, 2021 - 01:47

месяц или более
    4,30$

Здравствуйте!

Период прорезывания зубов у всех деток проходит по разному, но в основном - болезненно и со слезами. Это бессонные ночи ребенка и родителей, истерики и капризы, переживания мамы и папы. Что же делать? Действенный метод - это время, которое нужно переждать. Но, конечно, хочется облегчить боль малышу. Для этого существуют специальные средства.

Сегодня хочу рассказать о геле при прорезывании зубов Камистад Бэби.

Общая информация

Объем: 10 мл

Производитель: ШТАДА ФАРМА ИНТЕРНЭШНЛ, Германия

Цена: 120,70 грн (4,30$)

Купить можно в аптеках

Гель для десен «Камистад» Бэби - это новый немецкий гель комплексного действия, предназначен для облегчения симптомов при прорезывании зубов у детей.
Гель Камистад Бэби успокаивает воспаление и боль десен, ускоряет их заживление, а также имеет антибактериальный эффект.

Оформление

Дизайн сдержанный и лаконичный, на коробочке и тубе изображен улыбающийся малыш. Гель находится в металлическом тубе. Коробочка картонная.

Гель при прорезывании зубов Камистад Бэби

Имеет длинный носик, крышка - завинчивающегося типа.

Гель при прорезывании зубов Камистад Бэби

Прилагается также к препарату инструкция по применению. Здесь можно подробно прочитать о свойствах геля, его характеристиках и способе использования.

Состав

Да, имеются ароматизаторы, которые многим не нравятся. Но ведь они тоже являются отвлекающим фактором от зубной боли. Я плохого в этом ничего не вижу. Исключение - аллергия на ароматизатор.

К тому же, если ребенку гель не понравится по вкусу, протеста не избежать. То есть, детский препарат должен быть еще и вкусным, а не только действенным. Ну и что же добавлять производителю в состав? Сахар? Или лучше ароматизатор? Для меня второй вариант более приемлемый. Так как малышам, в возрасте до одного года, вообще лучше не употреблять сахар.

Вода, пропиленгликоль, карион, экстракт цветков ромашки аптечной, глицерин 85%, монополсприт, трометамол, карбомер, полидоканол, ароматизатор медовый, ацесуфульфам калия, ароматизатор охлаждающий, динатрия ЭДТА.

Гель при прорезывании зубов Камистад Бэби

Консистенция - гелевая, средней густоты, немного тягучая.

Аромат - сладкий, цветочный. Запах легкий и ненавязчивый.

Цвет - светло-коричневый, полупрозрачный.

Вкус - сладкий, но не приторный, ощущаются медовые нотки (или прополис).

Применение

Я, как и любой другой родитель, проверяю такого рода препарат на себе, прежде, чем дать его ребенку.

Итак, наношу гель в небольшом количестве на десну ребенку. Для этого выдавливаю себе на палец (предварительно помыв хорошо руки с мылом) маленькую горошинку средства и мажу место десны, где должен появиться зубчик и рядышком. Ребенок абсолютно спокойно переносит данную процедуру. Даже сам ротик открывает, ведь вкус у геля не противный, а даже приятный.

Способ применения

Выдавить небольшое количество геля величиной с горошину на чистые пальцы или ватную палочку и распределить по поверхности десны, слегка втирая.
Наносить гель на десны 2-3 раза в сутки, лучше после еды и перед сном.

Ощущения

Я, намазав десну гелем, почувствовала легкое охлаждение и совсем поверхностное онемение. Даже приятно стало. Такого эффекта хватает на 30-40 минут для взрослого, а вот для ребенка, учитывая данную дозу, думаю - на дольше.

Свойства

Экстракт лекарственной ромашки обладает противовоспалительными свойствами, хорошо заживляет и успокаивает десны и является натуральным антисептиком от самой природы.
Лаурет-9 обеспечивает обезболивающий эффект, охлаждает ясна, но, в отличие от анестетиков, не вызывает онемение. Таким образом, исключается риск для ребенка поперхнуться слюной, нет опасности нарушения дыхания. Кроме того, лаурет-9 не вызывает аллергических реакций.

Данным гелем начали пользоваться после одного годика, не регулярно, а только по мере необходимости. Так как считаю, что ребенка лишними лекарствами лучше не пичкать.

В отличие от таблеток и сиропов, гель действует локально, только в месте нанесения, а не на весь организм. Хотя, в период прорезывания зубов возможен прием и других препаратов, этого я не исключаю.

Данный гель уменьшает болезненные ощущения - это факт. У кого-то меньше, у кого-то больше. Нам эффекта хватает не надолго, до двух часов максимум. Обычно использую его перед сном или ночью, чтобы ребенок мог нормально поспать. Днем стараюсь отвлекать малыша другими занятиями.

Гель хорошо охлаждает и успокаивает десна, снимает воспаление, хоть и не полностью.

Аллергических реакций на компоненты в составе не возникло.

Мне импонирует также то, что препарат изготовлен в Германии.

Расход - быстро заканчивается, так как объем совсем маленький.

Гель при прорезывании зубов Камистад Бэби рекомендую, хоть он и имеет кратковременный эффект. Но, иногда и он помогает отвлечь малыша от неприятных ощущений во время прорезывания зубов.

АнитаЛарекомендует
28.01.2021
Хороший препарат Smile
Заслуживает внимания.)
29.01.2021
Хороший гель, эффективный. У нас, к сожалению, такого не было в аптеках, когда он был нужен. Пользовались другими.
08.02.2021
давно это было )
19.02.2021
Я его аромат не смогла переносить, хоть и пыталась стоически терпеть Sick Рада, что Вам гель помогал Smile
  • 26.09.2015 - 16:29
    Спасение для тех, у кого режутся зубки
    Когда у малыша режутся зубки - это просто кошмар любой мамы. Слёзы, слюни, температура, капризы, бессонные ночи....и наконец зубик появляется. Это конечно счастье, наблюдать, как у ребёнка режутся зубки, но....Но при этом наблюдать мучение своего любимого чада просто невыносимо.
  • 25.01.2021 - 15:40
    Даже не знаю, чтобы я без неё делала! Камилиа стала для нас настоящим спасением! Можно верить в гомеопатию, можно нет, но когда ребёнку очень плохо, однозначно стоит попробовать!
    Всем привет!   Прорезывание зубов у малыша это всегда сложный и волнительный период. Есть конечно счастливцы, у которых зубки вылазят вообще без проблем, слёз и температуры, но мой сын увы в их число не вошёл.
  • 19.04.2021 - 17:00
    BabyDerm - спокойствие мамы
    Самым важным фактором для меня было то, что гель без ледокаина и спирта. На основе трав. Заказывала на Wildberries, т.к. в аптеках Архипо-, Ростова и Геленджика нет ни беби доктора первые зубки, ни кармолиса (мои фавориты, которые действительно помогают и состав радует.
  • 24.10.2020 - 12:10
    Моя дочь отказалась от такого классного средства ☹️
    В 1,5 дочери - чего мы только не пробовали от неприятных ощущений при прорезывании зубов! Дантинорм - пустышка, Камистад - вредная вкусняшка, Холисал - работающее средство, но он закончился. А когда пришла в аптеку за последним, его не было.
  • 01.07.2017 - 22:11
    Палочки-выручалочки при прорезывании зубов Clic&go
    В 4 месяца у моего ребенка начали прорезываться зубки, я стала искать средства более натуральные, на травах без ледокоина в составе. Просмотрев на просторах интернета, а именно в инстаграмме увидела описание данного продукта и мне он приглянулся и по составу и по применению.
  • 06.02.2017 - 23:48
    Облегчает боль от прорезывания зубов мгновенно. Эффект 10-30 секунд!
    Столкнувшись с процессом прорезывания зубов у малыша, мы сразу достали этот чудо-гель, который заблаговременно заказали в США. Увидели случайно упоминание у кого-то в видеоблоге. Возможно, он есть и в России, но мы не нашли, как купить.
  • 23.02.2017 - 13:41
    Облегчает период прорезывания зубов
    С появлением малыша я открыла для себя мир удивительных детских товаров. А когда у нас стали прорезываться зубки то я стала искать средства облегчающие этот период. Одним из средств, на которые я наткнулась было янтарное ожерелье (или как еще говорят янтарные бусы).
  • 17.04.2017 - 12:16
    Хорошие таблеточки. Реально помогают. Быстро растворяются. Ребёнок открывает ротик с удовольствием.
    Каждая мама ищет лучшее для своего ребёнка. С этим не поспоришь. Зубки у нас начали резаться рано. Из симптомов прорезывания присутствовало беспокойство, капризность, плаксивость, т.е. никакой температуры, насморка, кашля, но!
  • 15.08.2019 - 14:00
    Зубная фея или все-таки плацебо? Лучше отечественных аналогов
    С тех пор как у меня родился ребенок, бывалые мамочки так меня запугали появлением зубов, что я решила вооружиться заранее. Задолго до того, как начали резаться зубки, я собрала информацию о лучших средствах и прикупила парочку самых хваленых.
  • 03.04.2021 - 22:22
    Не знаю как, но работает.
    Доброго времени суток. Признаюсь честно, я не из тех, кто верит в гомеопатию. Я из тех, кто с рождения запасся нурофеном . Зубки у нас пошли с 6 месяцев. Не могу сказать, что был какой-то ад... Сначала я боялась первого зуба, когда он вышел, стала бояться клыков...
  • 16.02.2021 - 17:24
    Два раза в неделю я делаю пилинг... зубов 😬 Рассказываю и показываю новый необычный продукт!
    У меня с детства гиперчувствительная эмаль зубов и к выбору зубных паст я подхожу столь же тщательно, как к выбору крема для лица. К процессу чистки зубов подхожу скрупулезно и с самого детства не припоминаю случая, чтобы когда-нибудь легла спать, не почистив зубы.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 16.02.2021 - 10:14
    Сделает ли одна наклейка то, над чем бьются все родители мира?
    До рождения ребенка я была уверена, что как только ему стукнет 6 месяцев и он научится сидеть, я буду приучать его к горшку, и максимум к году мы будем надевать подгузники только на прогулку. А кто так не делает, тот просто ленивый родитель. Мы даже горшок купили еще на 35-й неделе беременности.
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 13:28