Опубликовано 24 Январь, 2023 - 14:17

несколько раз

Всем доброго дня!

Стирка - пожалуй одно из самых любимых моих занятий, конечно же это стало возможным благодаря современным стиральным машинам, которые в значительной мере помогают легко справляться с рутинными делами и как говорит моя подруга "Приду домой, лягу и буду стирать)" единственное что перед этим стоит позаботится о выборе хорошего средства для качественной стирки. Производители бытовой химии предлагают широкий ассортимент таких средств - капсулы, порошки, гели в общем всё что душе угодно и как говориться на любой вкус и кошелёк. Я же с некоторых пор отдаю предпочтение жидким средствам и сегодня хочу поделиться своим мнением о геле для стирки от Meine LIEBE "EXTRA CLEAN универсальный концентрат"

В магазинах своего города продукцию этого производителя я не встречала, поэтому интересующие меня товары быстро нашлись на WB.

Производство: Россия, ООО " Агроконтинент 52"

Обьем: 1,3 л

Срок годности: 3 года указан на этикетке.

Цена: от 450 руб.

Где купить: на маркетплейсах OZon и WB MEINE LIEBE Гель для стирки EXTRA CLEAN универсальный 1,3 л

Первое впечатление всегда складывается из внешнего вида товара, тут у меня претензий никаких нет. Гель расфасован с пластиковые бутылки объёмом 1,3 литра этого количества геля должно хватить примерно на 65 стирок. Фиолетовая бутылка с удобной ручкой и отвинчивающейся крышкой, на этикетках есть вся необходимая информация о продукте в том числе представлена наглядная таблица с рекомендованной дозировкой в зависимости от степени загрязнения белья. Гель подходит как для ручной так и машинной стирок.

> 30% вода деминерализованная

5-15% анионные ПАВ, неоиногенные ПАВ ( алкилполиглюкозид)

<5% бетаин, глицерин, ЭДТА, отдушка, краситель, консервант

Отдельно хотелось бы отметить эргономичную ручку с выемками для пальцев , таким образом рука не скользит, бутылку не тяжело держать в руке и легко наливать гель.

Далее ещё одно приятное открытие - специальный дозатор в горлышке бутылке, который не позволяет гелю сильно переливаться и остатки средства по нему стекают обратно в бутылку, а не размазываются по всей поверхности.

Колпачок вполне стандартный, объёмом 50 мл и может служить в качестве мерного стаканчика, единственное что я не увидела на нём мерных делений, конечно это не критично, но мне кажется с ними было бы удобней.

Гель густой, красивого голубого цвета и как мне показалось с приятным конфетным ароматом.

Переходим непосредственно к процессу стирки)

Для дозировки геля я использую мерный стаканчик, который мне достался от какого-то другого средства, нат нем есть мерные деления и он подходит для стирки в стиральной машине.

В общем наливаю необходимое количество геля в стаканчик, загружаю бельё в машину туда же ставлю стаканчик с гелем, выставляю нужную программу и запускаю стирку.

По завершению стирки всё как обычно, достаю бельё, сушу и глажу. Мои впечатления о стирки с EXTRA CLEAN универсальный концентрат такие, стирала как с добавлением кондиционера так и без и могу сказать что в обоих случаях бельё мягкое и отлично гладится, единственное что при добавлении кондиционера ощущается более насыщенный запах от белья, в то время как без кондиционера аромат геля еле ощутим на чистом белье. К качеству стирки претензий у меня нет - бельё чистое, без мыльного налёта, каких либо аллергических реакций ни у меня, ни у детей не возникло.

Для наглядности покажу вам, как гель отстирал мои домашние тапульки, я если честно была несколько в шоке, мне они не казались такими чумазыми ведь я их совсем недавно стирала.

В общем для меня это шок-контент) по-моему результат говорит сам за себя мне даже и добавить нечего.

Подводя итог могу определённо поставить 5+++ за стирающие способности геля, так же отмечу что:

• гель универсальныё подходит как для цветного так и белого белья,
  • так как это концентрированное средство то расход не большой,
  • приятный и ненавязчивый аромат,
  • после стирки бельё мягкое и легко гладится, так что можно обойтись без кондиционера,
  • не вызывает раздражения,
  • экологически безопасное средство.

Однозначно рекомендую!

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Достоинства
  • Легкий приятный аромат
  • Не оставляет следов на вещах
  • Отлично отстирывает
  • Придает мягкость вещам
  • Сохраняет цвет вещей
  • Удобный флакон и дозатор
  • Универсальный
  • Экономичный расход