Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 10:26

227 руб

Не так давно я писала отзыв о стиральном порошке Лоск, который плохо отстирывался с белья и вызвал у меня жуткий зуд кожи. Тот порошок я утилизировала и решила перейти на гелевые средства для стирки. Прочитав отзывы, я выбрала гель для стирки Meine Liebe и не пожалела об этом.

Гель для стирки Meine LIEBE цветных тканей, концентрат

Расскажу о нем подробнее.

Изготовитель: Grunlab GmbH, Германия
Объём: 800 мл
Назначение: для стирки цветных тканей
Тип стирки: подходит для машинной и ручной стирки
Цена: 227 руб
Место приобретения:ИМ Вайлдбериз

Упаковка
Гель находится в бутылке из прозрачного пластика с удобной ручкой.
На лицевой стороне нашему вниманию представлены: названия продукта и основные обозначения.

Гель для стирки Meine LIEBE цветных тканей, концентрат

На обратной стороне мы можем прочитать состав продукта, способ применения и дозировку, информацию о производителе.

Гель для стирки Meine LIEBE цветных тканей, концентрат

Колпачок выступает в роли дозатора.

Консистенция цвет
Гель средней густоты, хорошо наливается, но в то же время не слишком жидкий.
Цвет зелёный.

Аромат
У геля приятный, нежный аромат. Запах не резкий, не раздражает. После стирки на белье остаётся лёгкий шлейф.

Пенообразование
При стирки в стиральной машине у меня не получилось отследить, насколько обильно пенится средство. Сколько я не пыталась разглядеть, но так и не поймала момента с видимой пеной.
А вот при ручной стирки средство порадовало хорошей пеной.

Мои впечатления от использования:
Сейчас лето и вещи в основном стираются для придания свежести. Сильных загрязнений на повседневных вещах и постельном белье у нас нет, и отследить насколько хорошо стирает гель в таком случае сложно. По большей части я стираю именно так. Гель прекрасно очищает, освежает вещи. Не портит их.

Но у меня все же была возможность проконтролировать качество стирки, когда стирала рабочую одежду мужа.

Для примера покажу, насколько вещи были грязными.

И вот, как они выглядят вещи после стирки.

На фото видно, что гель не плохо справился со свежими загрязнениями, но все же отстирывает не безупречно. Конечно, я делаю скидку на то, что вещи рабочие и некоторые пятна уже не отстирает ни один порошок. В целом, стиркой я довольна.

Очень важно, что гель не остаётся на одежде, никаких разводов и белых пятен.
Никаких аллергических реакций гель также не вызывал.
Я использую гель и для машинной и для ручной стирки.
При последней средство бережно относится к рукам, и намного лучше смывается с рук чем обычный порошок.

К недостаткам можно отнести:

• более высокую цену по сравнению с обычным порошком;
  • не отстирывает старые загрязнения;
  • расход больше, чем у сыпучих порошков.

Но несмотря на его недостатки, меня гель устраивает по всем параметрам. Я обязательно куплю его снова. Рекомендую и Вам попробовать данное средство.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не оставляет разводов
  • Не содержит фосфатов и хлора
  • Освежает вещи
  • Отлично отстирывает
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не справляется с сильнозагрязненными вещами
Oksana_91рекомендует